Home » Мнение: Одна марионетка Трампа стоит между Украиной и необходимой ей помощью

Мнение: Одна марионетка Трампа стоит между Украиной и необходимой ей помощью

Спикер Майк Джонсон всего за несколько месяцев практически закрепил за собой место среди самых слабых лидеров Палаты представителей в ее истории. Увы, луизианец, тем не менее, обладает достаточной властью, чтобы в одиночку блокировать один из самых важных вопросов нашего времени: двухпартийную помощь США Украине для ее защиты от убийственного экспансионизма Владимира Путина.

Это не значит, что Джонсон занимает принципиальную позицию, не составляя графиков. голосование Палаты представителей. О, нет. Если его услышать, то он полностью за наших украинских союзников. и хочет некоторый своего рода помощь. А вот Дональд Трамп этого не делает — он, как обычно, с Путиным — и вообще Джонсон стоит там, где прикажет бывший президент. Не зря начинающего оратора называют «ТЫ, Майк».

Обозреватель мнений

Джеки Калмс

Джеки Калмс критически смотрит на национальную политическую сцену. У нее за плечами десятилетия опыта работы в Белом доме и Конгрессе.

И ни одна проблема не иллюстрирует лучше, чем Украина, нерешительность и подчинение Трампу, которые стали Отличительные черты Джонсона с октября, когда республиканцы Палаты представителей вытеснили его предшественника, отвергли нескольких высокопоставленных претендентов, а затем, измученные тупиковой ситуацией, остановились на нем.

Кроме того, ни один вопрос не будет иметь более ужасных последствий, если Джонсон не изменит курс — для Украины, мира в Европе, безопасности и международного положения Соединенных Штатов.

Джонсон продолжает оспаривать этот вопрос, говоря правильные и поддерживающие слова: «Украина здесь является жертвой. Они подверглись вторжению», — сказал он. сказал репортеры в среду — и пока ничего не делают. Запрос президента Байдена на помощь оставался в силе все время, пока Джонсон был спикером. Прошел уже месяц с тех пор, как Сенат в подавляющем большинстве проголосовал70 против 29 за пакет иностранной помощи на сумму 95 миллиардов долларов — 60 миллиардов долларов для Украины, а остальные для Израиля, Тайваня и палестинцев в секторе Газа.

Read more:  Землетрясение магнитудой 4,8 потрясло Нью-Джерси, Нью-Йорк и северо-восток

Дайте Джонсону вот что: он может выдержать большое давление, по крайней мере, когда он в безопасности в углу Трампа. В последнее время он подвергается нападкам со всех сторон по поводу Украины — конечно, от президента и демократов в Конгрессе, но также от проукраинских республиканцев и даже от иностранных лидеров.

В последние дни члены обеих партий начали пытаться собрать подписи большинства Палаты представителей под двумя отдельными петициями об увольнении, которые должны были привести к голосованию по вопросу помощи Украине. Стратегия разрядки редко используемый, и еще реже это бывает успешным, потому что по определению эта акция является пощечиной партийным лидерам, которые заблокировали принятие закона. Но это может быть один из редких случаев.

Большинство демократов уже подписали петиция для этого просто потребуется проголосовать по законопроекту Сената и отправить его Байдену. (Другая петиция касается сокращенного законопроекта, который потребует отдельного одобрения Сената и большего времени.) Сторонники Украины должны привлечь достаточное количество республиканцев, чтобы противостоять лидерам своих партий и подписать чтобы составить большинство. Это сложно, но выполнимо: проблема Украины является серьезной, а Джонсон – нет. Республиканцы его не боятся. Чтобы отразить вызов, Джонсон предположил, что пытается разработать альтернативу к законопроекту Сената.

Тем временем в Сенате лидер республиканцев Митч Макконнелл устал от политики Джонсона. киска. МакКоннелл почти никогда публично не критиковал республиканцев в Палате представителей и не говорил им, как управлять своей палатой. Так что мерой его раздражения было то, что он выпущенный журналистам во вторник: «У нас нет времени на все это. У нас есть законопроект, который получил 70 голосов в Сенате. Дайте членам Палаты представителей возможность проголосовать по нему».

Read more:  Первый визит Эрдогана за границу после переизбрания ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Визит лидеров Польши, соседа Украины и нашего союзника по НАТО, в тот же день публично выделенный Джонсона за не совсем дипломатическое ворчание. “Мистер. Неспособность Джонсона принять положительное решение будет стоить тысяч жизней» и повлияет на «судьбы миллионов людей», заявил премьер-министр Дональд Туск.

После частной встречи с польским президентом Анджеем Дудой Джонсон выступил с заявлениями о том, что он должен делать все, что ему теперь известно. В заявлении ничего не говорится о законопроекте о помощи Украине, однако провозглашается: «Америка должна оставаться единой с нашими друзьями против тех, кто угрожает нашей безопасности».

Что означают эти слова, если они не являются аргументом в пользу увеличения помощи Украине?

Часть «оставаться вместе с нашими друзьями» особенно богата. Вопреки тому, во что нас пытаются убедить Трамп и его республиканцы «Америка прежде всего», почти все европейские союзники и союзники по НАТО дали больше помощь Украине, чем Соединенным Штатам, измеряемая в процентах от размера экономики страны. Они в панике из-за перспективы отступления США после самой кровавой битвы в Европе со времен Второй мировой войны.

Что касается «тех, кто угрожает нашей безопасности», среди этих угроз, безусловно, Россия занимает важное место, по крайней мере, для всех, кроме Трампа и его подхалимов.

Одним из них является Джонсон. И в этом проблема.

Джонсон, медля, настаивает на том, что Сенат и Палата представителей сначала должны завершить давно назревшую работу по финансированию правительства. Но ежегодные законопроекты о расходах не будут завершены до пятницы, а затем Конгресс устроит 17-дневный перерыв. Республиканский председатель комитета Палаты представителей по вооруженным силам, член палаты представителей от Алабамы Майк Д. Роджерс высказался по поводу графика Джонсона: “безрассудный.”

Read more:  Нет пропавших без вести! Российская ракета ПТРК уничтожила украинскую БТР в Запорожье - East Tribune

Пока Джонсон колеблется, украинские войска нормируют боеприпасы и сдавать позиции россиянам, которые они могли бы удержать, если бы у них был надежный трубопровод оружия американского производства. Директор ЦРУ Уильям Бернс и другие представители американской разведки недавно предупредил Конгрессу, что потери Украины будут только возрастать без помощи США. Отказ этой страны от Украины после обещаний об обратном не только придаст смелости реваншистской России, но и поддержит китайцев в их глобальных амбициях.

Как сказал Байден в своей книге «О положении страны» адреснеобходимый путь жизни для Украины «блокируется теми, кто хочет, чтобы мы ушли от нашего лидерства в мире».

Джонсон будет отрицать, что он этого хочет. Посмотрим, как он это докажет. в слова МакКоннелла: «Пусть говорит Палата представителей».

И если это произойдет – при двухпартийном голосовании за Украину – это будет эхом поддержки со стороны большинство американцев. Но сначала Джонсон должен уйти с дороги. Или быть подтолкнутым.

@jackiekcalmes

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.