Home » Лесные пожары в Канаде — это последнее дорогостоящее климатическое бедствие, которое не удается отразить в государственных отчетах.

Лесные пожары в Канаде — это последнее дорогостоящее климатическое бедствие, которое не удается отразить в государственных отчетах.

Вам не нужно говорить людям Калгари и других канадских общин, дышащих оранжевым воздухом, что лесные пожары имеют свою цену.

И хотя неоднократные исследования проводят прямую связь между увеличением числа дорогостоящих лесных пожаров и изменением климата, экономисты и бухгалтеры, вплоть до сотрудника канадского парламента по бюджету, говорят, что выгоды от прекращения изменения климата и, таким образом, уменьшения причиняемого им вреда просто невозможно измерить. целей государственного учета.

Это интересная головоломка, и тысячи людей, которые покинули свои дома или вдыхают дым от текущей волны лесных пожаров, оказались посредине.

  • У вас есть вопрос об изменении климата и о том, что делается для этого? Отправьте электронное письмо на адрес [email protected]

В то время как федеральные бюджеты включают все расходы на борьбу с изменением климата, другая сторона бухгалтерской книги, условный доход от выгоды от того, что вы не дышите дымом или, по крайней мере, дышите меньше, остается пустой. Поскольку выгоды нет, труднее оправдать трату денег.

Трудно игнорировать

В то время как некоторые последствия потепления планеты кажутся далекими от нашей повседневной жизни, включая медленно развивающиеся последствия повышения уровня моря или стихийные бедствия, затрагивающие других людей где-то далеко, дым от лесных пожаров бросается в глаза, затрагивая миллионы людей. канадцев, что затрудняет его игнорирование.

Людям в задымленных местах рекомендуется оставаться дома, и повторные исследования показывают дни с высоким уровнем загрязнения ведут к увеличению смертности. Конечно, лесные пожары влекут за собой много потерь, если не считать смерти. Некоторые из них относительно легко подсчитать — например, увеличение количества долларов, потраченных на само пожаротушение.

«Годовые национальные расходы на защиту диких земель от пожаров превышали 1 миллиард долларов в течение шести из последних 10 лет», — говорится в анализе данных Министерства природных ресурсов Канады. «В среднем затраты выросли примерно на 150 миллионов долларов за десятилетие с момента начала сбора данных в 1970 году».

СМОТРЕТЬ | Всплеск лесных пожаров вынуждает людей и ресурсы работать на пределе:

Лесные пожары в Западной Канаде истощают людей и ресурсы

Сотни пожарных со всей Канады помогают бороться с бушующими лесными пожарами в Альберте, в то время как ухудшающаяся ситуация с лесными пожарами в Британской Колумбии начинает выкачивать ресурсы.

Read more:  Valkyrious — это будущая карточная игра на основе блокчейна, которая теперь открыта для предварительной регистрации на iOS и Android.

Гораздо труднее зафиксировать ущерб качеству вашей жизни от укрытия в помещении или перед летом без голубого неба и чистого воздуха.

Тем временем почти 20 000 человек были вынуждены покинуть свои дома. Имущество было потеряно. Гектары сожженных лесов в Альберте, почти 700 000 га на этой неделе — бросая вызов примерно 900 000 га, сожженным за весь 2019 год, предыдущий год с самым большим пожаром — представляют собой деревья, которые нельзя срубить и которые больше не поглощают углерод.

Нефтегазовые компании были вынужден закрыть производство снова на этой неделе. В прошлом железнодорожное движение было прервано пожаром. В отчете DBRS Canada, опубликованном в среду, говорится, что, несмотря на перебои в железнодорожном сообщении, поставки зерна в целом пока серьезно не пострадали, хотя “ситуация остается нестабильной и непредсказуемой.

Всплеск смертей

Для Дэйва Сойера, главного экономиста Канадского института климата, издержки изменения климата в нашей повседневной жизни очевидны, в том числе из-за нынешних лесных пожаров.

«Воздействие твердых частиц и качество воздуха являются серьезными», — сказал Сойер в среду. «Будет всплеск смертности. Будет всплеск заболеваемости, посещений больниц, респираторных заболеваний».

«Действительно, минимального воздействия не существует».

Он опасается, что некоторые люди откажутся признать связь между изменением климата и все более дорогостоящими бедствиями, включая пожары.

«Большинство, я думаю, поверят в это», — сказал он.

Туманное небо над дорогой.
Принс-Джордж, Британская Колумбия, во вторник днем ​​имел качество воздуха 10+ или «очень высокий риск». (Эндрю Куржата/CBC)

Исследования из таких мест, как Европа и Австралия продемонстрировали связь между более жаркими, сухими и изменчивыми погодными условиями, вызванными изменением климата, и увеличением интенсивности пожаров. В Канаде институт Сойера выпустил серию отчетов под названием Цена изменения климата которые обнаружили аналогичные эффекты, используя данные о страховании по всей стране.

Федеральная база данных о стихийных бедствиях восходит к 1971 году, а Страховое бюро Канады публикует застрахованные убытки с 1983 года.

«То, что мы видим, — это всплеск», — сказал Сойер, который скорректировал убытки с учетом растущей стоимости канадских активов за это время. «Таким образом, частоты выросли, а ущерб зашкаливает».

СЛУШАТЬ | Пожары становятся все интенсивнее и дороже:

Read more:  Исследователи обнаружили на орбите уникальные устойчивые к антибиотикам бактерии

Передняя горелка28:39Жарче, быстрее, разрушительнее: новая реальность лесных пожаров

Альберта переживает беспрецедентный сезон лесных пожаров. Десятки тысяч людей были эвакуированы с пути массивных пожаров. По всей провинции небо задымлено, а качество воздуха плохое. Автор Джон Вайллант наблюдает за развитием событий с ужасающим пониманием науки об этих сверхогнях и о том, насколько опасными они могут быть. Он потратил годы на расследование того, что произошло в 2016 году, когда части форта МакМюррей сгорели дотла. Его новая книга «Огненная погода: создание зверя» объясняет, почему пожары, с которыми мы боремся сегодня, жарче, быстрее и разрушительнее, чем прежде. Он присоединяется к Алексу Панетте для разговора о будущем огня в нашем меняющемся климате. Для стенограммы этой серии, пожалуйста, посетите: https://www.cbc.ca/radio/frontburner/transcripts

Подсчет стоимости

Канада и Соединенные Штаты недавно объединили усилия, чтобы обновить то, что они называют “социальная стоимость углерода», попытка количественно оценить потери от таких вещей, как лесные пожары. Идея состоит в том, что если пожары, ураганы и наводнения являются затратами для канадской экономики, то есть смысл тратить на уменьшение этого ущерба.

Ожидается, что эффект будет усиливаться вместе со средними глобальными температурами. На этой неделе Всемирная метеорологическая ассоциация заявила, что мы приближаемся к вызывающему опасения потеплению в среднем на 1,5 градуса по Цельсию в мире в течение пяти лет — пороговое значение, которое международные соглашения по климату обязались держать ниже, чтобы избежать наихудших последствий изменения климата.

Но превращение этих экономических издержек и выгод в твердые цифры в государственных счетах остается кошмаром, как объяснил в прошлом месяце сотрудник парламентского бюджета Ив Жиру парламентскому комитету.

Бюджетные цифры не учитывают «выгоды от сокращения выбросов углерода, потому что это очень сложно, очень трудно количественно оценить в долларовом выражении выгоду от сокращения выбросов парниковых газов», — сказал Жиру в ответ на вопрос члена комитета.

Дым поднимается из леса, создавая большое облако дыма.
Пожар в Стоддарт-Крик, произошедший в субботу к северо-западу от форта Сент-Джон, Британская Колумбия, привел к тому, что сотни домов были эвакуированы. (Служба лесных пожаров Британской Колумбии)

«Если бы существовал способ количественной оценки этих преимуществ сокращения выбросов углерода до 2030 года, мы были бы рады рассмотреть и включить их», — заявил представитель PBO, который отчитывается перед парламентом, а не перед правительством. «Но долларовые выгоды от перехода к более «зеленой» экономике в период до 2030 года очень и очень трудно оценить».

Read more:  The Sims отвечает на критику, поскольку подчеркивается отсутствие представительства черных

По словам Сойера, тому есть ряд сложных причин.

Одним из них является «ошибка разбитого окна», хорошо известное явление в экономике, когда разбитие всех окон в вашем доме на самом деле способствует экономическому росту, измеряемому ВВП, потому что спрос на новые окна растет. Другими словами, лесные пожары отражаются в ВВП как рост экономической активности, поскольку правительства тратят деньги на вертолеты и водные бомбардировщики, а также на поиск жилья для перемещенных лиц.

Таким образом, высокие затраты на борьбу с климатической катастрофой могут с экономической точки зрения выглядеть извращенно хорошо.

Дым от лесных пожаров на севере Альберты окутывает район Боу-Ривер недалеко от центра Калгари.
Тяжелый дым от лесных пожаров в северной части Альберты идет на юг, покрывая район Боу-Ривер. (Лия Хеннел/Reuters)

Богатство чистого воздуха и лесов

Еще одна трудность, по словам Сойера, в подсчете потерь — или того, что можно получить в результате действий, — это проблема того, что экономисты называют запасами и потоками.

Запас – это природное богатство, которое включает в себя чистый воздух и воду, несгоревшие леса и дома и незатопляемые земли. Пока этот банковский счет используется, у нас нет возможности подсчитать падение баланса.

«Мы не учитываем истощение этого богатства», — сказал он. «Мы просто смотрим на поток доходов, который исходит от этого».

Сойер сказал, что это фундаментальная проблема национального учета, которую мы видим, когда смотрим, как горят леса и задыхаются от грязного воздуха.

«Проблема в том, что мы избавляемся от этого дерьма — больше повреждений, больше лесных пожаров», — сказал Сойер. «И мы на самом деле не понимаем, как в долгосрочной перспективе это повлияет на наше богатство».

СМОТРЕТЬ | Почему сезоны лесных пожаров становятся все сильнее и длиннее:

Почему сезоны лесных пожаров становятся все сильнее и длиннее

Джон Вейллант провел годы, исследуя лесные пожары и выясняя причины, по которым сегодняшние пожары более разрушительны. Он использует фотографии и видео, чтобы показать главному корреспонденту CBC Адриенн Арсено, что происходит.

2023-05-18 08:00:00


1684835296
#Лесные #пожары #Канаде #это #последнее #дорогостоящее #климатическое #бедствие #которое #не #удается #отразить #государственных #отчетах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.