Home » «Ливерпуль» рассматривает план Б, поскольку Алонсо объявляет об уходе из Леверкузена

«Ливерпуль» рассматривает план Б, поскольку Алонсо объявляет об уходе из Леверкузена

Хаби Алонсо нанес серьезный удар по Бавария Мюнхен и Ливерпуль заявив, что он останется с Bayer Leverkusen. В последние месяцы бывший полузащитник был тесно связан с летним переходом в обе команды. Тем не менее, испанец отказался покинуть корабль и намерен продолжить карьеру. Бундеслига лидеры.

Высокопоставленный тренер объявил о своем решении во время запланированной пресс-конференции в пятницу. «О моем будущем ходило много спекуляций, мы были заняты и сосредоточены, и я хотел, чтобы международный перерыв отразился немного лучше». заявил Алонсо.

«У меня была очень хорошая встреча с лицами, принимающими решения, и я решил остаться в «Байере» из Леверкузена. Я считаю, что это подходящее место для развития как тренера… моя работа здесь не заканчивается».

Несмотря на то, что две крупнейшие команды мира нацелились на него, Алонсо утверждал, что «Леверкузен» — тот клуб, который подходит для развития в качестве тренера. «Я молодой тренер, но я должен это чувствовать, и прямо сейчас я чувствую, что это правильное место, и я должен поблагодарить руководство. Клуб действительно оказал мне поддержку. Меня действительно уважают все отделы».

Тренер «Брайтона» в центре внимания «Ливерпуля» перед матчем на выходных

Решение Алонсо теперь вынудит «Баварию» и «Ливерпуль» пойти на непредвиденные обстоятельства. Оба крупных клуба не только имеют общий интерес к испанцу, но и как сообщается нацеленность на одного и того же тренера в качестве плана Б. Брайтон Главный тренер Роберто Де Дзерби также связан с обеими командами, если Алонсо останется в Леверкузене.

Спортивный директор Баварии Макс Эберл предположительно в последние дни даже обсуждал потенциальную позицию с Де Зерби. премьер Лига С другой стороны, команда имеет связи с тренером «Брайтона» через нового спортивного директора Ричарда Хьюза. Он попытка подписать Де Зерби, находясь ранее с Борнмут.

Как ни странно, в воскресенье «Брайтон» сразится с «Ливерпулем» на «Энфилде». Теперь, когда Алонсо исключен из игры, предстоящая игра может стать для Де Зерби возможностью проявить себя прямо перед руководством Ливерпуля. «Энфилд» — один из самых сложных стадионов для путешествующих команд, но «Чайки» играют в привлекательный атакующий стиль футбола.

Read more:  Шохей Отани из Angels побил давний рекорд Нолана Райана, закрыв национальный чемпионат

С тех пор, как итальянец стал тренером «Брайтона», итальянец четыре раза встречался с клубом Юргена Клоппа и еще ни разу не проиграл. Де Зерби также один раз за это время возил свою команду на «Энфилд». Обе команды сыграли вничью со счетом 3:3 всего через несколько недель после прибытия Де Зерби на Южное побережье.

Мадридский «Реал», скорее всего, примет участие в розыгрыше Алонсо в 2025 году.

Решение Алонсо остаться в Леверкузене не обязательно означает, что он в конечном итоге не перейдет в Ливерпуль. Микель Артета ранее был финалистом конкурса Арсенал летом 2018 года. Клуб северного Лондона в конечном итоге решил вместо этого нанять Унаи Эмери. Однако Артета вступил в бой 18 месяцев спустя и с тех пор стал одним из лучших тренеров Европы.

Тем не менее, Алонсо вполне мог отказаться от перехода «Баварии» и «Ливерпуля» в конечном итоге в Реал Мадрид. В контракте испанца с Леверкузеном есть пункт об освобождении, который вступит в силу летом 2025 года. Вполне возможно, что испанец надеется на потенциальный переезд в Мадрид. Нынешний тренер «Реала» Карло Анчелотти пользуется уважением в клубе, но Алонсо кажется идеальным преемником итальянской легенды.

ФОТО: ИМАГО.

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.