Home » Ливерпуль – Шеффилд Юн. 3:1 «Ливерпуль» разгромил «Шеффилд» и вернулся на вершину таблицы. «Челси» совершил невероятный поворот

Дарвин Нуньес привел «Ливерпуль» к обязательной победе, забив любопытный гол. На 17-й минуте уругвайский нападающий атаковал бьющего вратаря Иво Грбича, подскочил, а когда тот развернулся, мяч от ноги хорватского голкипера попал ему на задний план, от чего отскочил в сетку.

Победители пражской «Спарты» из 16-го тура Лиги Европы не использовали массу моментов и восьмидесятичетырёхпроцентное владение мячом в первом тайме, чтобы забить ещё один гол. Менее чем через час игры «Энфилд» был остановлен автоголом Конора Брэдли, который пробил головой Густава Хамера позади вратаря Каоимхина Келлехера.

Однако гости не добились неожиданного набора очков, который несколько улучшил бы их спасительные перспективы. На 76-й минуте аргентинский чемпион мира Мак Аллистер подбежал к потерявшемуся мячу в полукруге наверху штрафной и с лета отправил его в виселицу. На 90-й минуте Коди Гакпо подтвердил победу фаворита.

«Челси» едва не проиграл хорошо сыгранную игру «Юнайтед», в которой в итоге заработал три очка благодаря своему лучшему бомбардиру Палмеру. «Синие» вели со счетом 2:0 менее чем через двадцать минут благодаря удару капитана Конора Галлахера и первому реализованному пенальти Палмера, но «красные» сравняли счет перед перерывом благодаря голам Алехандро Гарнаха и капитана Бруно Фернандеша.

Когда аргентинец Гарначо забил во второй раз на 67-й минуте, а гости удерживали преимущество до добавленного времени, казалось, что они будут праздновать победу на «Стэмфорд Бридж». Однако на седьмой минуте основного времени Диогу Далот реализовал пенальти, который Палмер вновь реализовал, а вскоре после этого, на 101-й минуте, 21-летний английский полузащитник завершил вторую реализацию матча пенальти с угол.

«Челси» обыграл «Юнайтед» в лиге спустя семь лет и занимает десятое место, а «Манчестер» занимает шестое место на три очка, опережая «Вест Хэм», идущий на седьмом месте.

Read more:  Количественная оценка сбережений, полученных в результате пенсионной реформы, вызывает споры
Английская футбольная лига, 31 тур:
Ливерпуль – Шеффилд Юнайтед 3:1 (17. Нуньес, 76. Мак Аллистер, 90. Гакпо – 58. принадлежит Брэдли)
Челси – Манчестер Юнайтед 4:3 (19., 90.+10 оба с пенальти, 90.+11 Палмер, 4. Галлахер – 34. и 67. Гарначо, 39. Фернандеш)
1. Ливерпуль 30 21 7 2 70:28 70
2. Арсенал 30 21 5 4 72:24 68
3. Манчестер 30 20 7 3 67:29 67
4. Астон Вилла 31 18 5 8 63:46 59
5. Тоттенхэм 30 17 6 7 62:44 57
6. Манчестер Юнайтед 30 15 3 12 43:44 48
7. Вест Хэм 31 12 9 10 50:55 45
8. Ньюкасл 30 13 5 12 64:52 44