Home » Лига чемпионов: “Севилья” уволила Лопетеги после гениальности Беллингема | Лига чемпионов

Боруссия Дортмунд трижды пробил в первом тайме, обыграв хозяев Севилья 4:1 в группе G Лиги чемпионов в среду и уверенно держит курс на выход в 1/8 финала. Менеджер “Севильи” Хулен Лопетеги позже был уволен из-за сообщений в Испании о том, что его заменой может стать аргентинец Хорхе Сампаоли.

Рафаэль Геррейро вывел немецкую команду вперед мощным ударом, прежде чем 19-летний Джуд Беллингхэм нанес удар в дальний угол после великолепного забега в штрафную, став самым молодым капитаном, забившим в Лига чемпионов соответствие. Игрок сборной Англии также является первым полузащитником-подростком, забившим в трех матчах Лиги чемпионов подряд.

<gu-island name="TweetBlockComponent" deferuntil="visible" props="{"element":{"_type":"model.dotcomrendering.pageElements.TweetBlockElement","html":"

Капитан. Старбой. Джуд Беллингхэм 🦁#ЛЧ pic.twitter.com/ltGfI7uUrp

— Футбол на BT Sport (@btsportfootball) 5 октября 2022 г.

n”,”url”:”https://twitter.com/btsportfootball/status/1577751099406270466″,”id”:”1577751099406270466″,”hasMedia”:false,”role”:”inline”,”isThirdPartyTracking”: false,”source”:”Twitter”,”elementId”:”b95e6c39-c55a-4a6a-bc75-314daca42c3f”}}”/>

Карим Адейеми сделал счет 3:0 на подборе за две минуты до перерыва, хотя Юссеф Эн-Несири из «Севильи» сократил отставание через шесть минут после рестарта, прежде чем скользящий удар головой Юлиана Брандта обеспечил очки за 15 минут до времени.

Пока игроки Дортмунда праздновали победу, Лопетеги покинул поле, махая рукой болельщикам, которые скандировали его имя.

Дортмунд, который в субботу принимает мюнхенскую «Баварию» в Бундеслиге, занимает второе место в группе с шестью очками, отставая от лидера «Манчестер Сити» на три.

Действующие чемпионы, Реал Мадридбыли вынуждены воспользоваться своей удачей, чтобы продлить свой 100%-й старт на вершине группы F, победив со счетом 2: 1 над Shakhtar Donetsk на «Джеймс Бернабеу».

Хозяева выглядели готовыми к победе после того, как Родриго пробил с дальней дистанции, а затем Винисиус Жуниор удвоил свое преимущество менее чем за полчаса на часах. Но «Шахтер» ответил оглушительным залпом Александра Зубкова еще до перерыва, а гости продолжали угрожать сравнять счет на контратаке.

Лионель Месси заставил игроков «Бенфики» отступить. Он забил блестящий гол, но «ПСЖ» сыграл вничью с «Бенфикой» 1:1. Фотография: DeFodi Images/Getty Images

Блестящего удара Лионеля Месси оказалось недостаточно для Пари Сен-Жермен чтобы сохранить свой идеальный старт в группе H, так как они сыграли вничью 1: 1 на Бенфика. Месси на 22-й минуте забил голкиперу хозяев поля Одиссеасу Влаходимосу, но его удар был сведен на нет автоголом на 41-й минуте Данило Перейры, который удерживает хозяев на первом месте в группе.

Два гола от Адриена Рабьо Ювентус встали и работают в третий раз, когда они просят, когда они одерживают победу со счетом 3: 1 над Маккаби Хайфа в Турине.

Начав без очков после первых двух игр, Рабьо открыл игру на 35-й минуте, прежде чем Душан Влахович удвоил преимущество «Ювентуса» в начале второго тайма. Дин Давид нервировал хозяев, сократив отставание на 75-й минуте, но вторые семь минут Рабьо завершили запоздалую победу.

Пенальти во втором тайме от Ноа Окафора оказалось достаточно для Зальцбург бить Динамо Загреб 1:0 и заняли первое место в группе E с пятью очками в первых трех играх.

Read more:  Ожидается, что Grand Theft Auto 6 станет самой дорогой видеоигрой в истории