Home » Лидеры отрасли приветствуют решение правительства Гуджарата как прогрессивное и смелое решение ET Retail

Лидеры отрасли приветствуют решение правительства Гуджарата как прогрессивное и смелое решение ET Retail

Ахмедабад, лидеры отрасли в субботу подняли тост за Гуджарат решение правительства разрешить продажу спиртных напитков ПОДАРОК ​​Сити и назвал это прогрессивным и смелым шагом, который привлечет в этот регион крупные компании и качественную рабочую силу. Правительство штата в пятницу отменило запрет на спиртное в Международном финансовом техническом городе Гуджарата с целью создания «глобальной экосистемы».

Джаксай Шах, ЦМД Savvy Groupбазирующаяся в Ахмадабаде фирма со строительной площадью 4 миллиона квадратных футов в GIFT City, заявила: «Это исторический, прогрессивный и смелый шаг. GIFT City конкурировал с точки зрения инфраструктуры и был на одном уровне или даже опережал многие международные финансовые города мира. Но теперь, когда этот шаг улучшает социальную жизнь, он привлечет местную молодежь к ТНК здесь».

Теджиндер Оберойбывший председатель GESIA, ассоциации ИКТ промышленности в Гуджарате, заявил, что этот шаг устранит оправдания, которые некоторые ИТ-компании приводили для того, чтобы не инвестировать в Гуджарат.

«Как технологический игрок, мы понимаем, что многие компании сопротивлялись приезду в Гуджарат, в первую очередь ссылаясь на запрет в качестве причины. Их оправдание отсутствия приезда в Гуджарат перестает существовать. Таким образом, это важный шаг», — сказал Оберой.

Генеральный директор Конфедерации индийских компаний по производству алкогольных напитков (CIABC) Винод Гири сказал, что истинное значение этого шага заключается в признании того, что алкоголь является неотъемлемой частью релаксации и социальных связей.

По его словам, это посылает миру мощный сигнал о том, что GIFT City — это современное, либеральное место, готовое вести бизнес, как и другие крупные глобальные центры.

Read more:  Хасбулла прибыл в Аргентину с удивительным видом и сделал Bizarrap специальное приглашение: «Увидимся там».

«Это не только даст мощный импульс развитию гостиничного сектора в GIFT City, но также привлечет крупные компании и качественную рабочую силу со всего мира», — сказал Гири.

CIABC является высшим органом индийской индустрии алкогольных напитков.

В заявлении, сделанном в пятницу, департамент запретов Гуджарата заявил, что GIFT City превратился в глобальный финансовый и технологический центр, в котором кипит экономическая деятельность.

«В пятницу было принято важное решение об изменении правил, позволяющих заведениям «вина и обедать» в районе GIFT City предоставлять глобальную бизнес-экосистему глобальным инвесторам, техническим экспертам, а также национальным и международным компаниям», — говорится в сообщении.

В соответствии с новой системой отели, рестораны и клубы (существующие и которые появятся) в GIFT City получат разрешения на открытие винных и обеденных залов, но им не будет разрешено продавать людям бутылки со спиртными напитками, отмечается в заявлении.

  • Опубликовано 24 декабря 2023 г. в 11:35 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу, состоящему из более чем 2 миллионов профессионалов отрасли.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-12-24 06:05:08


1703452034
#Лидеры #отрасли #приветствуют #решение #правительства #Гуджарата #как #прогрессивное #смелое #решение #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.