Home » Лидеры Республиканской партии сплачиваются за Уокера. Но в Грузии республиканцы беспокоятся.

Лидеры Республиканской партии сплачиваются за Уокера. Но в Грузии республиканцы беспокоятся.

ДАНВУДИ, Джорджия — Национальные республиканские лидеры, такие как бывший президент Дональд Трамп и сенатор Рик Скотт (штат Флорида), во вторник сплотились вокруг Гершеля Уокера, защищая кандидата от партии в Сенат США в Джорджии после того, как он опроверг сообщение о том, что он заплатил за подруга сделала аборт в 2009 году.

Но республиканские лидеры и активисты в Джорджии выразили беспокойство по поводу кандидатуры Уокера после того, как его личная жизнь снова оказалась в центре внимания на решающем промежуточном поле битвы, выразив опасения, что они выдвинули несовершенного кандидата, который может осложнить усилия по возвращению Сената.

Возникающая динамика за пять недель до того, как Уокер встретится с сенатором Рафаэлем Г. Уорноком (D), подчеркивает затруднительное положение, с которым сталкиваются республиканцы. Многие рассматривают Грузию как одну из лучших возможностей для смены места в Сенате, и они чувствуют себя обязанными продолжать продвигать своего кандидата, который, как показывают опросы, конкурентоспособен. Тем не менее, возвышая непроверенного политического новичка, который столкнулся с обвинениями в преследовании, угрозами насилия и лицемерием в своей личной жизни, а также с критикой ложных заявлений, они готовятся к потенциально трудному последнему этапу.

«Я не думаю, что кто-то зашел вчера вечером в Интернет или зашел в Твиттер и сказал, что это пойдет на пользу Гершелю Уокеру», — сказал Лейн Флинн, бывший председатель Республиканской партии округа ДеКалб. «Вопрос в будущем заключается в том, насколько транзакционным будет средний избиратель — не обязательно хардкорный супергерой из Республиканской партии. Но мамаша из пригорода или… люди, пропустившие прошлые выборы, возможно, проголосовали за синих. Их можно вернуть?»

Республиканцы не могут заменить Уокера в избирательных бюллетенях на столь позднем этапе кампании, и некоторые предположили, что это было бы неправильным шагом, даже если бы они могли. Вместо этого многие надеялись, что Уокер сможет выдержать эту бурю, поскольку Трамп смог расположить к себе избирателей, приняв вызывающую позу на фоне откровений о его прошлом, которые многие считали дисквалифицирующими для кандидата на государственную должность.

В понедельник Daily Beast опубликовано подробное описание от неназванной подруги, которая сказала, что бывшая футбольная звезда призвала ее сделать аборт после того, как она забеременела, когда они встречались, выписала ей чек на 700 долларов для оплаты процедуры, а затем отправила ей открытку «выздоравливай».

Уокера, выступающего против права на аборт без исключения за изнасилование, инцест или угрозу жизни матери, и озвученная поддержка для национального запрета после 15 недель беременности, немедленно опроверг это сообщение, заявив в телеинтервью на канале Fox News, что отчет, опубликованный в Daily Beast, является «откровенной ложью». The Washington Post не проводила независимую проверку сообщения Daily Beast.

Кампания Уокера не уточнила, знал ли он женщину, о которой говорится в рассказе. Он сказал на Fox News, что часто выписывает крупные чеки людям, которых знает, но кампания Уокера не ответила на запрос списка других примеров.

Трамп во вторник защищал Уокера в заявлении, которое он разместил в своей социальной сети Truth Social. «Они пытаются уничтожить человека, у которого в будущем есть истинное величие, точно так же, как он был спортивным величием в прошлом», — написал Трамп.

Read more:  Президент Австрии «за» Болгарию в Шенгене

Скотт, председатель Национального республиканского сенаторского комитета, во вторник выступил с заявлением об Уокере, в котором говорится: «NRSC и республиканцы поддерживают его». Мэллори Кэрролл, пресс-секретарь организации Women Speak Out PAC, партнер группы против абортов Susan B. Anthony Pro-Life America, выразила аналогичную ноту: «Гершель Уокер самым решительным образом опроверг эти обвинения, и мы твердо стоим на его стороне. ”

Во вторник утром Уокер прибыл на черном внедорожнике на заранее запланированное частное мероприятие в Первой баптистской церкви Атланты, обширном комплексе в пригороде к северу от города. Мероприятие рекламировалось в Facebook как возможность «поклониться и пообедать с Гершелем Уокером».

Церковные чиновники не пустили репортеров на территорию во время мероприятия. После этого несколько участников сказали, что формат был беседой между Уокером и Энтони Джорджем, пастором церкви. По словам нескольких присутствовавших, Уокер подробно рассказал о своей жизни и причинах, по которым он баллотировался в Сенат.

Поведение Уокера, о котором сообщалось в статье Daily Beast, не упоминалось, сказал один мужчина, когда он забирался в свой внедорожник на стоянке.

Незадолго до мероприятия Ральф Рид, сторонник Уокера и основатель Коалиции «Вера и свобода», подошел к лесистой местности у обочины рядом с церковной собственностью, чтобы сделать краткое заявление для журналистов.

«Эта последняя личная атака на Гершеля Уокера вряд ли найдет отклик у избирателей в Грузии», — сказал он. Затем Рид попытался сформулировать выбор между Уокером, политиком, который будет голосовать за ограничение прав на аборт, и Уорноком, защитником прав на аборт.

Кампания Уокера собрала более 180 000 долларов менее чем за 24 часа после сообщения о его прошлом, что является значительным увеличением финансирования, сказал представитель Уокера Уилл Кили.

Но в других местах в Джорджии республиканцы выразили отчаяние по поводу последней серии историй или держались на расстоянии от Уокера.

Предвыборная кампания губернатора-республиканца Брайана Кемпа, который должен быть переизбран в ноябре, тщательно вникала в события вокруг Уокера, при этом представитель не упомянул кандидата в Сенат по имени.

«Как он неоднократно заявлял на протяжении всей этой кампании, — заявил в своем заявлении представитель кампании Кемпа Коди Холл, — губернатор сосредоточен на том, чтобы поделиться своими результатами и видением своего второго срока с трудолюбивыми грузинами и собрать ресурсы, необходимые для финансирования реклама, наземная игра и явка избирателей, необходимые для обеспечения победы республиканцев вверх и вниз по избирательным бюллетеням 8 ноября».

Сет Уэзерс, давний республиканский стратег Джорджии и руководитель кампании Трампа в штате Джорджия в 2016 году, выразил сожаление по поводу ситуации. «У нас мог бы быть Гэри Блэк», — сказал он, имея в виду одного из противников Уокера во время предварительных выборов Республиканской партии.

«Я предупредил всех, кого знал, что это глупая идея», — добавил Уэзерс, хотя и сказал, что планирует голосовать за Уокера в ноябре.

Read more:  Фильм Родриго Сорогойена «Звери» получил три награды Токийского кинофестиваля | Новости

Республиканский чиновник Джорджии из пригорода Атланты, которая говорила на условиях анонимности, чтобы быть более откровенной, сказала, что разоблачения в понедельник усилили опасения среди ее друзей, что восхождение Уокер в Сенат будет означать полдюжины лет драмы, которая плохо отразится на и даже смущает государство.

«Для многих моих друзей это звучит так: «Я не хочу смущаться. Я хочу хорошего темперамента. Это кто-то, с кем я хочу пойти на игру? Кто-то, с кем я хочу быть рядом с моим ребенком?» — сказал чиновник.

«Я думаю, что они такие: «Я недоволен администрацией Байдена. Мне не нравится, как идут дела. Но знаешь, Уорнок, он меня не смущает. Он кажется мне близким».

Некоторые республиканцы указали на взрослого сына Уокера, молодого консерватора, который стал откровенным критиком своего отца на фоне обвинений, как на усугубляющуюся проблему.

Кампания Уорнока мало что сказала во вторник, и она не ответила на запрос по электронной почте о заявлении об аборте с участием Уокера. В частном порядке демократы отметили, что это утверждение и ответ его сына вписываются в аргумент, который выдвигают демократы: как только избиратели узнают настоящего Уокера, он им не понравится.

Уорнок и группы, поддерживающие его кампанию, размещали рекламу утверждений о том, что Уокер физически угрожал женщинам, с которыми у него были романтические отношения.

Среди них один от бывшей жены Уокера Синди Гроссман, у которой есть подробные угрозы жестокого обращения, с которыми, по ее словам, она столкнулась со стороны Уокера. Выступая перед ABC News в 2008 году, Гроссман сказал, что Уокер «взял пистолет и приставил его к виску». В интервью CNN в том же году она сказала: «Он приставил пистолет к моему виску и сказал, что собирается вышибить мне мозги».

Интервью были частью медиа-тура, проведенного перед выпуском в январе 2009 года книги Уокера о его борьбе с психическим заболеванием под названием «Вырваться на свободу: моя жизнь с диссоциативным расстройством личности».

Кампания Уорнока и две разные внешние группы, поддерживающие его кандидатуру, использовали некоторые из этих клипов в рекламе атак. Этими организациями являются «Честь Джорджии», организация, поддерживаемая демократами, и Республиканская группа подотчетности, организация, поддерживаемая Республиканской партией.

Уокер написал статью в Wall Street Journal в августе. осуждая рекламу, поддерживаемую Республиканской партией, заявляя, что она несправедливо использовала его усилия по дестигматизации психического здоровья как нападение на его кандидатуру.

«Моя бывшая жена Синди и я дали телеинтервью в 2008 году, чтобы поделиться нашей историей — не о днях славы футбола, а о боли моих проблем с психическим здоровьем и их влиянии на наш брак», — написал Уокер в журнале. . «Сейчас я баллотируюсь на пост, и моя борьба стала предметом нечестной рекламы нападения».

Две другие женщины сообщили в полицию о поведении Уокера, согласно сообщениям СМИ, которые The Washington Post не проверила независимо. В 2012 году Майка Дин обратилась в полицию и сообщила им, что Уокер угрожал расправой. согласно статье в Atlanta Journal-Constitution. Она сказала, что у них были постоянные отношения в течение 20 лет. Она умерла в 2019 году. Уокер опроверг информацию, и ему не было предъявлено обвинение в совершении преступления.

Read more:  Июнь был самым жарким за всю историю: ирландские погодные рекорды побиты восемь лет подряд.

Кроме того, полиция была вызвана в 2002 году, когда другая женщина сказала, что он «прячется» возле ее дома. на аккаунт Ассошиэйтед Пресс. Обвинения Уокеру не предъявлялись.

В значительной степени Уокер и его защитники предложили его книгу 2008 года о его борьбе с диссоциативным расстройством личности в качестве контрапункта и истории искупления этим утверждениям.

Сын Гроссмана с Уокером, Кристиан Уокер, заявил в Твиттере в понедельник вечером, что его отец «угрожал убить нас» и заставлял его и его мать переезжать шесть раз за шесть месяцев, «убегая от вашего насилия».

Во вторник Кристиан Уокер разместил в сети два коротких видеоролика: «В начале нам сказали, что он собирается опередить свое прошлое, взять на себя ответственность и все такое прочее. И это было бы хорошо. Ничего этого он не делал».

Кристиан Уокер также обратился к своим трем сводным братьям и сестрам, которых его отец публично не обсуждал до кампании. Кампания Уокера первоначально признала, что у звезды футбола был один ребенок вне брака, а впоследствии признала еще двоих.

«У него четверо детей, четыре разные женщины, никого из них он не воспитывал в доме», — сказал Кристиан Уокер в видео, обвинив своего отца в лицемерии за то, что он представил себя сторонником семьи, когда бросил свою собственную. Кристиан Уокер не ответил на многочисленные попытки связаться с ним.

На просьбу прокомментировать в понедельник посты Кристиана Уокера кампания Гершеля Уокера указала на твит от кандидата. «Я ЛЮБЛЮ своего сына, несмотря ни на что», — написал Гершель Уокер в Твиттере вскоре после публикации сообщений его сына.

Многие в политическом классе Джорджии следили за Твиттером в режиме реального времени в понедельник вечером, переписываясь друг с другом взад и вперед по поводу истории Daily Beast, твит-шторма Кристиана Уокера и последствий того и другого для шансов Уокера стать сенатором, сказал один республиканский стратег, выступивший при условии анонимности, чтобы более свободно говорить о ситуации.

По словам стратега, некоторые открыто задавались вопросом, станет ли это решающим ударом по кампании, в то время как другие ставили под сомнение юридический процесс и электоральные последствия попытки заменить Уокера в избирательном бюллетене. Некоторые опасались, что отчет в понедельник не станет последним отчетом об Уокере перед выборами.

Другие республиканцы заявили, что, по их мнению, опасения по поводу инфляции и других вопросов побудят избирателей отдать предпочтение кандидатам от Республиканской партии, таким как Уокер, а не демократам, партии, находящейся у власти на федеральном уровне.

Независимо от того, как они относились к нему, республиканцы согласились, что Уокер будет представителем Республиканской партии в избирательных бюллетенях, и ничто этого не изменит.

«Мы как бы застряли», — сказал Флинн.

Вутсон сообщил из Вашингтона. Ханна Ноулз внесла свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.