Home » Лидеры Саскачевана и бизнес призывают Трюдо прекратить забастовку в порту Британской Колумбии

Лидеры Саскачевана и бизнес призывают Трюдо прекратить забастовку в порту Британской Колумбии

Несколько организаций в Саскачеване призывают федеральное правительство помочь разрешить продолжающуюся забастовку портов на западном побережье.

Портовые рабочие в Британской Колумбии бастуют уже более недели, и в отраслях, которые в значительной степени зависят от экспорта, растет беспокойство.

Для Торговой палаты Саскачевана экономические последствия имеют первостепенное значение.

«Около 44 процентов нашей торговли проходит через порт Ванкувер-Фрейзер, и это составляет около 17 миллиардов долларов в виде товаров, которые проходят через него, так что это очень важный вопрос», — сказал Прабха Рамасвами, генеральный директор Торговой палаты Саскачевана.

Рамасвами сказал, что при отсутствии альтернативных портов с такой же пропускной способностью для перевозки количества товаров, экспортируемых провинцией, такие варианты, как изменение маршрута через Соединенные Штаты, будут означать дополнительные расходы для экспортеров.

История продолжается под рекламой

«У нас есть то, что нужно миру, но доставить это на международные рынки — это проблема, всегда была проблемой, и эта проблема усугубилась забастовкой», — пояснил Рамасвами.

20 июня министр автомобильных дорог и торговли провинций Джереми Кокрилл направил письмо федеральному правительству о последствиях, если забастовка продолжится, заявив, что трудовой спор создаст узкие места в цепочке поставок, что вызовет нехватку товаров и рост затрат. для бизнеса.

«Мы умоляем вас изучить все возможные способы предотвращения перебоев в работе, поскольку последствия могут быть далеко идущими и пагубными для благополучия нашей провинции и нашей страны в целом», — говорится в письме федеральному правительству.

В твите премьер-министра Саскачевана Скотта Моу он сказал, что «федеральное правительство должно изучить все варианты, чтобы положить конец этой дорогостоящей и экономически разрушительной забастовке».

История продолжается под рекламой

Read more:  По меньшей мере 78 человек погибли из-за того, что лодка с мигрантами, перевозившая до 750 раковин вблизи Греции

Теперь, когда забастовка уже вступила в силу, Брэд Сигурдсон из Горнодобывающей ассоциации Саскачевана заявил, что продолжительная забастовка может привести к сокращению производства или остановке производства.

«Мы не можем вывести нашу продукцию на рынок без этих портов, и постоянные сбои в работе, мягко говоря, очень обескураживают; очень разрушительно для рабочих и все такое», — сказал Сигурдсон.

Поскольку Саскачеван является крупнейшим в мире экспортером калийных удобрений и удобрений, Палата и Горнодобывающая ассоциация повторяют призыв провинции к федералам рассмотреть варианты согласования забастовки до того, как возникнут дальнейшие экономические проблемы.

Находясь в Калгари во время встречи с премьер-министром Альберты Даниэль Смит, премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что федеральное правительство продолжит оказывать давление на обе стороны, чтобы прекратить забастовку в порту.

Трюдо сказал, что он знает о том, насколько «воздействие» забастовка оказала на предприятия Прерии, и сказал, что лучшая сделка, которую можно найти, находится за столом переговоров.

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.