Home » Лидер устойчивого авиационного топлива рассказывает о экологических премиях и влиянии налоговых льгот

Лидер устойчивого авиационного топлива рассказывает о экологических премиях и влиянии налоговых льгот

Низкоуглеродное реактивное топливо, имеющее решающее значение для сокращения выбросов при авиаперевозках в течение следующего десятилетия, с трудом набирает обороты.

По данным Международного энергетического агентства, авиация производит более 2% глобальных выбросов углекислого газа, связанных с энергетикой. По данным Международного совета по чистому транспорту, некоммерческой группы, проводящей исследования для органов регулирования окружающей среды, к 2050 году выбросы в этом секторе удвоятся по сравнению с уровнем 2019 года, поскольку все больше населения мира поднимается в небо. Это одна из самых сложных отраслей для обезуглероживания, как летающие самолеты. требует очень энергоемкого топлива для перемещения на большие расстояния.

Многие авиакомпании, корпоративные пассажиры и правительства видят так называемое устойчивое авиационное топливо или SAF. как способ уменьшить вклад авиации в глобальное потепление. Топливо химически похоже на топливо для реактивных двигателей, поэтому его можно использовать для управления существующими самолетами, но обычно его получают из биологических отходов, включая кулинарный жир, животный жир и сельскохозяйственные отходы, а не из сырого сырья. По сути, перерабатывая углерод из отходов, SAF может иметь чистые выбросы до 80% ниже, чем обычное реактивное топливо, изготовленное из сырой нефти, в зависимости от используемого сырья.

Не менее 30 авиакомпаний имеют обещали использовать больше SAFобычно на 10% их потребления топлива к 2030 году. Менее 1% сегодняшних рейсов используют SAF.

Большим препятствием для использования SAF на большем количестве рейсов является его цена. Надбавка к оптовой цене более экологичного топлива снижается, но остается значительной: SAF в 2021 г. был в среднем в 3,6 раза дороже, чем традиционный вариант, надбавка в 2022 г. была в 2,5 раза, а пока в 2023 г. – в 2,3 раза, по данным S&P Platts.

Read more:  Трамп может обжаловать решение по делу о вмешательстве в выборы в Грузии – судья

Цены поддерживаются на высоком уровне из-за ограниченного количества сырья в сочетании со стоимостью сбора материала из многочисленных мест, таких как рестораны и бейсбольные стадионы. Новые технологии, которые обещают превратить твердые отходы из городов и округов в SAF, могут частично решить эту проблему.

Финский нефтепереработчик

В этом

является крупнейшим в мире производителем SAF. Компания стремится производить три четверти миллиарда галлонов топлива к 2026 году, по сравнению с сегодняшними 350 миллионами галлонов. Недавно компания переоборудовала нефтеперерабатывающий завод в Калифорнии и расширяет свои нефтеперерабатывающие заводы в Сингапуре и Роттердаме.

– Pro Sustainable Business поговорил с президентом Neste в США Крисом Купером об экономике топлива, расширении его производства и влияние текущих государственных стимулов. Интервью было отредактировано для большей длины и ясности.

Почему САФ такой дорогой?

SAF Neste производится из отходов и отходов. Это не мусор — на самом деле это продукты, которые мы собираем из более чем 80 000 ресторанов в США Будь то ресторан или ваш последний бейсбольный матч — там много жареной пищи — когда вам нужно посетить сайты один за другим, мы несем огромные расходы.

Что нужно сделать, чтобы снизить расходы?

Авиакомпании, предоставляющие потребителям возможность приобретения SAF, предоставят потребителю возможность участвовать. Это участие потребителя напрямую влияет на ценность, которую авиакомпания может получить для большего количества SAF.

Международная ассоциация воздушного транспорта оценила стоимость SAF на одно место примерно как стоимость газировки или закуски в фуд-корте перед посадкой на внутренний рейс. Дальний перелет — это, по сути, еда перед посадкой на рейс. Реальность в расчете на одно место не так дорога, как мы можем приписать устойчивости.

Read more:  Бывший офицер ЦРУ в США за слив информации WikiLeaks — 40 лет тюрьмы / Статья

Президент Neste US Крис Купер на саммите Bloomberg New Energy Finance в этом году в Сан-Франциско.


Фото:

В этом

Кроме того, я думаю, вы увидите, что затраты снизятся по мере того, как мы оптимизируем нашу логистику: когда транспортировка будет сокращена, когда будет расширена дополнительная переработка и когда местные отходы можно будет перерабатывать там для производства местного SAF. Опять же, если мы все будем участвовать вместе, мы увидим быстрое снижение затрат.

Например, мы собираем отработанное растительное масло в международном аэропорту Даллас Форт-Уэрт, затем пропускаем его через нашу очистку и распределяем SAF обратно в аэропорт.

Будь то город Окленд или Сан-Франциско, где мы собираем отработанное растительное масло, мы можем затем производить SAF и повторно вводить его в аэропорт. Эта цикличность является ключевой основой для нашего будущего.

Есть ли признаки снижения цен на SAF?

В США мы должны понимать, что технологии будут продолжать развиваться и выводить на рынок новые продукты. В ближайшее время будет возможность внесения твердых бытовых отходов, или мусора, а также водорослей. И, один день, а переход от энергии к жидкостям: это технология зеленого водорода и углерода, позволяющая нам производить экологичное авиационное топливо из воздуха.

Что касается корпоративных поездок на частных самолетах, мы быстро расширились за счет партнерства с Signature Flight Support и Avfuel. Мы предоставили корпоративному частному сектору доступ к огромное количество САФ. В этой области бизнес-авиации они смогли быстро адаптироваться и быстро реагировать, потому что они являются эксплуатантом самолетов и потребителем. Также для груза, между

ДХЛ

и

Амазонка

и другие, это очень быстро и сильно растущий сектор наших продаж SAF.

Сложно ли запустить нефтеперерабатывающие заводы SAF?

Реальность такова, что нефтеперерабатывающий завод — это механический объект, который многим людям до сих пор не нужен на заднем дворе. Строительство нефтеперерабатывающих заводов действительно требует определенного политического и нормативного контроля. Итак, что сделала Neste, так это воспользовалась преимуществами существующего сайта и стала партнером

Марафон Петролеум.

Мы работали на бывшем заводе по переработке ископаемого топлива и преобразовали его в завод по переработке возобновляемых источников энергии. Что мы сделали, так это ускорили то, что, вероятно, заняло бы пять-семь лет на получение разрешений и строительство, и выполнили то же самое за один год.

Как преобразовать существующий нефтеперерабатывающий завод?

Мы используем технологию, которая является общей для нефтепереработкигидропереработка и изомеризация. Один превращает сырье в пригодный для использования материал, который мы можем деоксигенировать, удалять все плохие вещества, а другой процесс превращает все эти отходы и остатки в топливо, которое мы используем. Эта первичная технология была развернута для производства возобновляемого дизельного топлива. Преобразованный НПЗ может перерабатывать эти отходы и остатки и производить возобновляемое дизельное топливо. Возобновляемое дизельное топливо существует на зрелом рынке. Это действительно то, с чего мы начали. Когда мы внедрили эту технологию, она предназначалась для производства возобновляемого дизельного топлива.

По мере того, как мы продолжали расти и мы видим электрификацию автомобильного транспорта, Neste была предвестником преобразования этих активов в производство SAF. На самом деле мы расширяем возможности, чтобы использовать этот поток возобновляемого дизельного топлива и использовать его в производстве SAF, который является более отлаженным продуктом. К нему предъявляются более строгие требования по сертификации, чем к возобновляемому дизельному топливу.

Neste уделяет внимание таким трудноизвлекаемым секторам, как авиация, где в настоящее время и даже в ближайшем будущем нет альтернативного топлива, которое работало бы в обычных газотурбинных двигателях и могло бы снизить углеродоемкость до 80%. На углеродный след авиации сегодня можно повлиять с помощью сегодняшних SAF. технологии. Это технология, которая не требует никаких новых терминалы, трубопроводные системы, системы заправки в аэропортах или даже сами самолеты. SAF работает как готовое решение, оно работает без изменения каких-либо этих активов или инфраструктуры.

Какой спрос в США?

Мы предвидим, и отрасль описывает, что спрос превысит 12 млн. [metric] тонн к 2030 году. Потребители сейчас требуют альтернатив. Они хотели бы продолжать летать, путешествовать и выходить на улицу, чтобы увидеть мир. Мы обнаружили, что наши клиенты — AeroMexico,

Эйр Канада,

Alaska, American, Delta, United, бесконечный список авиакомпаний — теперь вносят свой вклад в предоставление SAF своим клиентам. Не только авиакомпании, но и аэропорты. Теперь у нас есть Лос-Анджелес, Окленд, Сан-Франциско, Сан-Хосе и почти 30 аэропортов на Западе. Что он делает, так это расширяет доступ потребителей, чтобы они могли участвовать и летать более экологично.

Есть ли признаки того, что Закон о снижении инфляции помогает SAF?

Это будет продолжать стимулировать текущее производство SAF, но будет трудно стать стимулом для будущего производства. Вот где он упускает возможность. Мы должны убедиться, что политика рассматривает долгосрочный переход этого энергетического перехода, в котором мы находимся, а не только краткосрочный. Мы ценим краткосрочные выгоды, которые получаем, но нам нужны долгосрочные меры.

Для увеличения производства эффект IRA не обеспечивал долгосрочного стимула. Двухлетнего стимула вряд ли достаточно для дальнейшего производства СНФ. Допустим, вы местный нефтеперерабатывающий завод в Калифорнии. Достаточно ли вам двух лет, чтобы инвестировать капитал в преобразование вашего нефтеперерабатывающего завода? Я бы сказал, что сложно амортизировать этот капитал в течение 24 месяцев. IRA следует рассмотреть вопрос о том, как расширить эти стимулы в долгосрочной перспективе. Мы только что отпраздновали 106-летие стимулов, самых продолжительных, и они касаются обычных нефти и газа. Это что-то похожее на то, что нам нужно в возобновляемых источниках энергии.

Штат Вашингтон недавно создал налоговую льготу для SAF. А как же поощрения на государственном уровне?

Штат Нью-Йорк в предрассветные часы был близок к принятию стандарта на низкоуглеродное возобновляемое топливо для штата, и, к сожалению, он не прошел ассамблею штата, но мы рады, что он продолжает привлекать внимание. Мы видим дальнейшее развитие в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и других странах на восточном побережье. Орегон продолжает принимать и реализовывать свою стандартную политику низкоуглеродного топлива в отношении SAF по сравнению только с возобновляемым дизельным топливом. Штат Вашингтон и Калифорния продолжают рост развития в своей программе. Я думаю, мы увидим, как будущие штаты примут то же самое.

Авиакомпании возвращаются после пандемии Covid-19, а билеты стоят дорого. Как это влияет на инвестиции SAF?

Наши ожидания продаж не изменились. Каждый галлон, который мы производим, мы продали, и у нас есть обязательства. Это не будет прямым вкладом в дополнительные расходы, которые мы наблюдаем сегодня в ценах на билеты. потому что это хорошо спланировано, и мы сотрудничаем с этими авиакомпаниями уже много лет. Мы видим, что будущий спрос продолжает расти, поскольку авиакомпании запрашивают у нас все больше и больше объемов. Спрос на возвращение в воздух является захватывающим, но этот спрос является более устойчивым, поэтому я думаю, что авиакомпании и мы сами продолжаем видеть возможности для увеличения производства. Но сегодня цены на SAF напрямую не связаны с ценами на авиаперелеты.

Пишите Дитеру Хольгеру по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.