Home » Линетт Вудард хочет, чтобы Марк заслужил «уважение» после того, как Кейтлин Кларк установила рекорд NCAA

Линетт Вудард хочет, чтобы Марк заслужил «уважение» после того, как Кейтлин Кларк установила рекорд NCAA

В то время как звезда баскетбола Айовы Кейтлин Кларк рвется к истории студенческого баскетбола в заключительных играх сезона «Ястребиных глаз», легенда женского баскетбола Линетт Вудард просит NCAA проявить немного «уважения» к истории женских обручей.

В то время как Кларк взял на себя Рекорд по результативности женского баскетбола NCAA за всю историю ранее в этом месяце от Келси Плам и теперь имеет 3617 очков, она не превзошла карьерный рекорд Вударда в 3649 очков, который NCAA не признает.

Это потому, что Вудард, игравшая за Канзас в 1978-81 годах, выступала в эпоху, когда женский баскетбол был санкционирован Ассоциацией межвузовской легкой атлетики для женщин (AIAW), а не NCAA.

Бывшая всеамериканская баскетболистка Канзаса Линетт Вудард АП

«Я хочу, чтобы руководящий орган NCAA знал, что они должны уважать [AIAW] игроки, уважайте историю. Включите нас и наши достижения», — сказал Вудард во время трансляции ESPN2 матча «Канзас против штата Канзас» в воскресенье. «Это эпоха разнообразия, равенства и инклюзивности. Они должны включать нас. Мы этого заслуживаем».

У NCAA была непоследовательная политика в отношении того, какие рекорды она признает, а какие не признает с той эпохи, и рекордный сезон Кларк привлек к этому вопросу больше внимания, особенно потому, что теперь она преследует рекорд Пита Маравича по результативности в 3667 очков. .

Вудард не в восторге от исторического сезона Кларка, но легендарная баскетболистка использует момент, чтобы указать на проблему.

«У Кейтлин прекрасная, сенсационная карьера, а во время прилива все лодки плывут», — сказал Вудард газете Washington Post. «Есть так много вещей, о которых она сообщает людям, и я думаю, что это здорово. Но я просто надеюсь, что если позывные когда-нибудь изменятся на «NCAA», ее записи могут быть смешаны».

Ожидается, что Кларк превзойдет рекорд Вударда и, вероятно, превзойдет Маравича, поскольку в сезоне у Айовы осталось еще две игры, включая домашнюю игру в воскресенье.

Read more:  «Бостон Селтикс» сказал мне, что меня не меняют.

Звезда Айовы Кейтлин Кларк.
Звезда Айовы Кейтлин Кларк. Аарон Достер-USA TODAY Sports

Кларк помогла установить еще один рекорд финала сезона, сделав его самым дорогим женским баскетбольным матчем за всю историю WNBA и колледжей, сообщил TickPick >.

Самое дорогое место стоит 3853 доллара.

2024-02-28 03:00:58


1709089682
#Линетт #Вудард #хочет #чтобы #Марк #заслужил #уважение #после #того #как #Кейтлин #Кларк #установила #рекорд #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.