Home » Лионель Месси говорит, что еще не думал о том, когда завершит карьеру

Лионель Месси говорит, что еще не думал о том, когда завершит карьеру

Джонни Искьердо/Getty Images

Лионель Месси перешел в «Интер Майами» в прошлом году.

Си-Эн-Эн —

Они говорят, что возраст — это всего лишь число. Эта поговорка, похоже, справедлива для звезды футбола Лионеля Месси.

В интервью Big Time Podcast, опубликованном в среду, 36-летний Месси рассказал, что не считает свой преклонный возраст важным фактором, определяющим, когда завершить карьеру.

Он также сказал, что не думал о том, когда ему можно будет завершить свои игровые дни, в течение которых он выиграл чемпионат мира с Аргентиной, 10 титулов Ла Лиги и четыре титула Лиги чемпионов с “Барселоной” и восемь наград “Золотой мяч”.

«Правда в том, что я еще не думал об этом», — сказал Месси, которому в июне исполнится 37 лет. «Сегодня я стараюсь наслаждаться этим изо дня в день, наслаждаться каждым моментом, не думая об этом больше.

«У меня пока нет ничего ясного, кроме как продолжать играть, и это то, чем я хотел бы заниматься еще какое-то время. Когда наступит момент, я обязательно найду путь к тому, что наполнит меня радостью и удовольствием, и это будет новая роль».

В наши дни спортсмены нередко продолжают свою карьеру после 30 лет и старше, а давний соперник Месси Криштиану Роналду все еще играет и забивает много голов за Португалию и клуб Саудовской Аравии «Аль-Наср» в возрасте 39 лет.

Карл Ресин/Reuters

Месси празднует победу на чемпионате мира с Аргентиной в 2022 году.

Месси перешел в команду MLS «Интер Майами» в прошлом году и в августе выиграл Кубок Лиги – первый титул в истории своего нового клуба. На данный момент команда занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, сыграв в этом сезоне шесть игр.

Read more:  Тур по Италии: Герайнт Томас приходит к власти, Жоао Алмейда предлагает себе 16-й этап

На вопрос о том, что повлияет на его решение завершить карьеру, Месси ответил: «В тот момент, когда я не на том уровне, чтобы выступать, я не получаю от этого удовольствия, я не помогаю своим товарищам по команде.

«Как я уже говорил в начале, я очень самокритичен по отношению к себе. Я знаю, когда я хорош, а когда плох, когда я играю хорошо или когда я играю плохо, и когда я почувствую момент, чтобы сделать этот шаг, я сделаю это, не думая о своем возрасте.

«Если я чувствую себя хорошо, я всегда буду продолжать соревноваться, потому что это то, что мне нравится и что я умею делать».

Месси пропустил недавние товарищеские матчи сборной Аргентины против «Савальдора» и Коста-Рики из-за травмы подколенного сухожилия. Пока неясно, примет ли он участие в предстоящем матче MLS «Интер Майами» против «Нью-Йорка» в субботу.

2024-03-28 10:36:00


1711628596
#Лионель #Месси #говорит #что #еще #не #думал #том #когда #завершит #карьеру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.