Home » Ник Кейв говорит, что у него «чувство вины» за смерть сыновей

Ник Кейв говорит, что у него «чувство вины» за смерть сыновей

Ник Кейв сказал, что «не может не быть чувства вины» в смерти его сыновей, поскольку хоронить ребенка «против природы».

Музыкант Bad Seeds (66 лет), известный такими хитами, как Into My Arms и One More Time With Feeling, за семь лет потерял двоих детей.

В 2015 году его сын Артур (15 лет) умер после того, как впервые принял ЛСД и упал со скалы возле своего дома в Брайтоне, Англия.

В 2022 году в Мельбурне, Австралия, умер его сын Джетро (31 год), страдавший шизофренией.

Артур Кейв упал со скалы (Семейный раздаточный материал/Полиция Сассекса)

На вопрос, чувствует ли он себя виноватым в смерти своих сыновей, он ответил Guardian: «Я думаю, это то, что люди, потерявшие детей, чувствуют, независимо от ситуации, просто потому, что единственное, что вы должны делать, — это не позволять своим детям умирать». .

“Забудь об этом. Единственное, что вы должны делать, это защищать своих детей».

Говоря о том, чувствует ли он себя виноватым из-за того, что к смерти Артура были причастны наркотики, он сказал: «В этом может быть какой-то элемент, да.

«Послушайте, эти вещи заложены в нашей ДНК, они передаются по наследству. Я не хочу делать никаких предположений об Артуре, который был всего лишь маленьким мальчиком. Не то чтобы он употреблял наркотики.

«На фундаментальном уровне хоронить своих детей противоестественно. И не может не быть чувства вины».

Ник Кейв и жена Сьюзи (Доминик Липински/Пенсильвания)

Кейв и его семья, включая жену модельера Сьюзи и брата-близнеца Артура, переехали в Лос-Анджелес вскоре после смерти Артура, потому что они были «слишком взволнованы» тем, что жили недалеко от того места, где это произошло.

О трагедии широко сообщалось, и Кейв сказал, что в результате он был «вынужден скорбеть публично».

Read more:  Шах Рукх Кхан реагирует на работу с Таапси Панну в фильме; показывает, что он многому научился у актрисы

Он добавил: «Как ни странно, это было полезно. Это помешало мне полностью закрыть окна и двери и просто жить в этом темном мире».

На вопрос, помог ли ему опыт тяжелой утраты после смерти Иофора, он ответил: «Да. Это действительно помогло, потому что я знал, что смогу пройти. Я прошел через это.

Он сказал, что не «чувствует себя проклятым», но добавил, что было бы неправильно говорить публично о Джетро, ​​потому что он не встретился с ним, пока ему не исполнилось семь лет, и это было бы неуважительно по отношению к его матери, которая его вырастила.

Кейв также рассказал о своих чувствах по поводу консерватизма и пробудившейся культуры после того, как его обвинили в том, что он встал на сторону альтернативных правых.

На вопрос, является ли он консерватором, он ответил: «Я не тори, нет. Я никогда не голосовал за Тори».

На вопрос, является ли он «против пробуждения», он ответил: «Идея о том, что в мире есть проблемы, которые нам нужно решать, например, социальная справедливость; Я совершенно не согласен с этим.

«Однако я не согласен с методами, которые используются для достижения этой цели – закрытие людей, их отмена.

«Не хватает милосердия, не хватает прощения. Это противоречит тому, во что я фундаментально верю на духовном уровне, как и всему остальному. Так что это непростой вопрос.

«Проблема с правильным использованием этого слова заключается в том, что оно делает невозможным проведение дискуссии без необходимости присоединения к целой куче психов, у которых есть свои проблемы с этим».

2024-03-28 11:16:57


1711628509
#Ник #Кейв #говорит #что #него #чувство #вины #за #смерть #сыновей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.