Home » Лориенте и Фраттези снова собирают Элладу

Лориенте и Фраттези снова собирают Элладу

Лориенте и Фраттези реагируют на преимущество Чекерини. Отменен гол из офсайда в пользу желто-синих

«Ночь понедельника» одиннадцатого дня Лига заканчивается победой Сассуоло он Эллада Верона. На стадионе Мапеи neroverdi di Дионис они выигрывают камбэк 2: 1 при построении Боккетти: открывает подсчет очков для Gialloblù Снайперы на 2′, ничья на 32′ лориенте и подписывает победный гол на 72-й минуте Фраттези. Эмилиани, поднявшись на девятое место в турнирной таблице и обогнав Турин, остается в беде у веронской команды.

МАТЧ
На одиннадцатый день Серии А «Сассуоло» и «Верона» вышли на поле в последнем раунде, закончившемся со счетом 2: 1, что радует эмильцев. Яркий и напряженный матч на Mapei, где команда Боккетти вышла вперед на второй минуте с Чеккерини. Нероверди стартуют в гору, терпя инициативу гостей. Потихоньку Сассуоло выходит и на 32-й минуте находит ничью с обычным игристым Лорьенте. В 40 минут «Верона» отменяет гол. Велозу изначально забил мяч в сетку, но его отменили из-за офсайда нападающего желто-синих.

Вернувшись на поле, Сассуоло толкает, и появляется двойной шанс: Фраттези заходит в штрафную, бьет правой ногой, но Фараони отбивает почти на линии. При следующем навесе опасным снова становится черно-зеленый полузащитник, но его предвосхищает защита Эллады. А вот и камбэк на 74-й минуте: Траоре сеет панику в штрафной и подает буксировку на ближнюю штангу полузащитника-нероверде. С правой стороны Фраттези промахивается Монтипо: 2-1 в пользу нероверди. В финальной Вероне, которая касается ничьей, Сулемана оставляет предел для Лазаньи, который перемещает мяч в левую руку и мощно пинает: большой отказ с открытыми руками Консильо. По тройному свистку на стадионе Мапеи Сассуоло ликует, набирая 15 очков, а Верона остается в зоне вылета до 5.

Read more:  «Все нас поддерживали», вспоминает Дэнти после чемпионата мира.

ТАБЕЛИ
Фраттези 7 –
Победный гол принадлежит ему, точка отсчета, которая вызывает опасения у противостоящей защиты.

Лоренти 6.5 – подписывает ничью великолепным личным действием, его хорошее выступление

Снайперы 6.5 – Он возвращается после дисквалификации и играет щедрую пробу. Это его цель сиюминутного преимущества Gialloblù

ТАБЛИЦА
САССУОЛО – ВЕРОНА 2-1
Сассуоло (4-3-3):
Консильи 6,5, Тольян 6, Эрлич 6, Айхан 6;, Кириакопулос 6,5, Фраттези 7, Обианг 6 (62’Лопес 6), Торстведт 6, Д’Андреа 6(62’Траоре 6,5), Пинамонти, Лоуренс 6,5 (71′ Сейде 6). Расп.: Пеголо, Руссо, Марчица, Рожерио, М. Энрике, Харруи, Альварес, Антисте, Трессольди. Все.: Дионисия
Верона (3-4-1-2): Монтипо, 6, Чеккерини, 6,5 (Маньяни, 66), Хиен, 5,5, Гюнтер, 5,5, Фараони, 6,5, Велозу, 6 (65′, Сулемана, 6), Тамезе, 5,5, Депаоли, 5,5, Верди, 6 (Джурич, 84), Пикколи, 6 (30′). Каллон 6), Генри 6 (65 ‘Лазанья 6). Расп.: Черч, Берарди, Перилли, Хонгла, Терраччано, Давидович, Прашелик, Кабал. Все.: Боккетти
рефери: Санторо
Маркеры: 2′ Чекерини (В), 32′ Лорьенте (П), 72′ Фраттези (П)
Аммониты: Эрлик (С), Фараони (В), Джурик (В), Чекерини (В)
Исключен: –

СТАТИСТИКА
• “Верона” в третий раз в истории Серии А проиграла шесть матчей подряд: в 2018-м и в 1979-м.
• Арман Лориенте забил четыре гола в этом чемпионате (два гола и две передачи), всегда дома; среди игроков, участвовавших только в домашних голах, только Браим Диас имеет более активное участие (пять).
• Арманд Лауриенте и Давиде Фраттези – игроки “Сассуоло”, забившие больше всего голов в этой лиге (четыре).
• Давиде Фраттези в этом сезоне забил четыре гола в Серии А, сравняв свой результат с прошлым сезоном.
• “Сассуоло” пропустил через 1 минуту 29 секунд и не пропускал так быстро в Серии А с 20 декабря 2020 года в матче против “Милана”.
• “Верона” забила через 1 минуту 29 секунд и не забивала так быстро в Серии А с 13 февраля 2022 года в матче с “Удинезе”.
• Три из четырех голов Федерико Чеккерини в Серии А были забиты в выездных матчах.
• “Верона” – команда, которая забила больше всего мячей в этой лиге (восемь).
• Сегодня Каан Айхан провел 50-й матч за “Сассуоло” в Серии А.