Home » Лука Дончич и Кайри Ирвинг привели «Маверикс» к победе в первой игре над «Тимбервулвз»

МИННЕАПОЛИС – Лука Дончич уверенно завершил матч за «Даллас Маверикс», нанеся решающие удары по всей длине, зафиксировав пару фолов и даже сыграв сильную защиту.

«Маверикс», возможно, и не станут фаворитами в еще одной серии, но этим многообещающим стартом они украли преимущество домашней площадки у «Миннесоты Тимбервулвз».

Дончич набрал 15 из 33 очков в четвертой четверти, а Кайри Ирвинг набрал 24 из 30 в первой половине, что привело “Маверикс” к победе со счетом 108-105 над “Тимбервулвз” в первой игре финала Западной конференции в среду вечером.

Лука Дончич, набравший 33 очка, обыграл Кайла Андерсона во время победы «Маверикс» над «Тимбервулвз» со счетом 108–105 в первой игре. USA TODAY Sports через Reuters Con

У «Далласа» было преимущество 62–38 очков в краске, что компенсировало результативность бросков 6 из 25 из глубины.

«Мы сделали важные моменты», – сказал Дончич, который набрал семь очков подряд за 63 секунды в начале четвертой четверти, что способствовало победе «Маверикс» со счетом 13-0 и преимуществом 97-89.

«Маверикс» уступали со счетом 102–98 после трехочкового Энтони Эдвардса за 3:37 до конца матча, а до серии 8–0 «Волки» не остановились до тех пор, пока не было подсказки за 10,5 секунды до конца.

Впервые за шесть попыток под руководством тренера Джейсона Кидда «Маверикс» выиграли первую игру серии плей-офф.

Джейден МакДэниелс провел свою третью игру подряд, набрав 20 с лишним очков, набрав 24 очка за «Волков», но Эдвардс, который перед игрой получил свой первый выбор в НБА во второй команде, был подавлен из-за 19 очков в командном усилии от Маверикс.

Карлу-Энтони Таунсу понадобился поздний рывок, чтобы набрать 16 очков, и он финишировал с игры 6 из 20.

Звездная сила в этом сериале сильна, и, по крайней мере, в первую ночь «Маверикс» получили то, что им нужно, от своего ведущего дуэта, в то время как «Волки» в основном изо всех сил пытались управлять нападением вокруг своих.

Read more:  «Арсенал» очень хорош, но «МЮ» знает, что делать.
Кайри Ирвинг, набравший 30 очков, стреляет во время победы «Маверикс» в первой игре. Гетти Изображения

«Ужасное нападение на протяжении всей дистанции: плохие броски, потери, отсутствие самообладания», — сказал тренер «Вулверхэмптона» Крис Финч. «Мы должны быть лучше в моменты сцепления».

Таунс ожил благодаря прыжку в длину, навесу Руди Гоберу для удара и трехочковому в двухминутной серии, что вернуло «волкам» преимущество с 4:39 до счета 10–0. что Дончич завершил игру трёхочковым. Пи Джей Вашингтон, набравший 13 очков и семь подборов, нанес удар из глубины и вернул «Маверикс» вперед за 1:56 до конца.

Таунс думал, что он сравнял счет, забив данк при следующем владении мячом, но это было отклонено из-за вмешательства в корзину.

Миннесота примет вторую игру в пятницу вечером.

Энтони Эдвардс, набравший 19 очков, надеется обойти Джоша Грина во время поражения от «Тимбервулвз». Джесси Джонсон-USA TODAY Спорт

Эдвардс, проигравший в третьей четверти нулевым счетом, добавил 11 подборов и восемь передач.

«Он потрясающий игрок. Нам придется наложить на него несколько тел», — сказал Дончич. «Если он выходит один на один, его сложно остановить».

Наз Рид набрал 15 очков, а Кайл Андерсон добавил 11 очков со скамейки запасных в пользу «Волков», у которых было два дня перерыва после свержения действующего чемпиона «Денвера» с возвращением в седьмой игре из-за дефицита в 20 очков и победы в серии второго раунда.

Переход был резким от продуманного и мощного стиля «Наггетс» и MVP НБА Николы Йокича к тяжелым пик-н-роллам «Маверикс», которые часто теряли своих противников за пределами экрана из-за широко открытых данков.

Они действовали с целью, чтобы не дать «Волки» постоянно строить свою защиту на половине площадки вокруг лучшего защитника года НБА Гобера на кольце.

Потрясающий рывок Ирвинга на перерыве и в движении стал уникальным испытанием, с которым «Вулвз» и их лидирующая защита в лиге не сталкивались в последнем раунде, когда они удерживали «Наггетс» в среднем на 85 очках за четыре победы.

Read more:  Раз, два, вперед! Зонд НАСА направляется к богатому металлами астероиду Психея

«Он заставил нас двигаться вперед. Без него мы, вероятно, проиграли бы 20 очков к перерыву», — сказал Дончич. «Мне пришлось немного помочь ему во втором тайме. Так что на этот раз мы поменялись ролями».

Макдэниелс, который, как обычно, безжалостно защищался на периметре, также был катализатором на другом конце площадки, забив пять трехочковых в первом тайме, но у Таунса были проблемы с попаданием бросков, а Эдвардс обнаружил, что его полосы движения постоянно забиты.

«Джейден был единственным, кто пришел играть сегодня вечером, — сказал Эдвардс, — и я думаю, что все остальные его подвели».

«Маверикс» усилили свою защиту с тех пор, как к крайнему сроку обмена присоединились Дэниел Гаффорд и Вашингтон, что может подтвердить игрок с лучшим сеянием «Оклахома-Сити» после поражения в шести играх в последнем раунде.

Дончич тоже внес свой вклад, отразив удар Майка Конли на Гобера в одном из трех перехватов с оставшимся счетом 1:06 и преимуществом “Маверикс” с преимуществом в два.

«Никто не паниковал. Было просто много доверия, независимо от того, насколько плохо или хорошо мы играем», — сказал Кидд.

2024-05-23 03:20:03

1716461652
#Лука #Дончич #Кайри #Ирвинг #привели #Маверикс #победе #первой #игре #над #Тимбервулвз