Home » Лучшее и худшее из Человека из стали DC

Лучшее и худшее из Человека из стали DC

Слева направо: Генри Кавилл, Тайлер Хэклин и Том Веллинг, изображающие различные версии Кларка Кента/Супермена. Фотографии предоставлены Warner Bros./Everett Collection; Кэти Ю/CW/Коллекция Эверетта; Коллекция Warner Bros./Everett. Логотип предоставлен: DC Comics/Wikimedia Commons

Если вам кажется, что Супермен существовал вечно, то это потому, что Человеку из стали впечатляющие 84 года. Культовый супергерой DC Comics дебютировал в Боевик №1 в 1938 году, а десятилетие спустя совершил прыжок — или, на самом деле, быстрый полет — на наши экраны. Кирк Алин снялся в этом первом сериале с живыми актерами, но это не значит, что он главный актер, стоящий за криптонианцем в плаще.

Хорошо известный символ на груди Супермена может означать надежду, но это не значит, что каждый надежда Кларка Кента сработала. Итак, от Кристофера Рива и Дина Кейна до Тайлера Хэклина и Генри Кавилла, мы смотрим на лучших — и худших — актеров Супермена.

Худший человек из стали актеры

10. Дин Кейн | Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена (1993–97)

Супермен Дина Кейна казался очень деревянным. Было похоже, что он пытался сыграть роль отчасти как дань уважения таким актерам, как Джордж Ривз и Кирк Алин — актерам, которые приняли мантию Супермена в 40-х и 50-х годах — но ему не удалось уловить их очарование.

Слева направо: Лори Фетрик и Дин Кейн. Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена. Фото предоставлено: ABC/Everett Collection

Более того, попытка Каина казалась немного устаревшей. В то время как Ривз и Элин, возможно, продали роль в свое время, подход Кейна казался немного дрянным, даже манерным, в 90-х. И не обязательно в игровой форме. На самом деле, большая часть его популярности сводится к внешности. Честно говоря, настоящая звезда Лоис и Кларк была Тери Хэтчер (Отчаянные домохозяйки).

9. Джон Хеймс Ньютон | Супер мальчик (1988)

Мы включаем несколько Супер мальчик актеры здесь, что может показаться немного запутанным. В наши дни вы, вероятно, знаете Супербоя как персонажа, совершенно отличного от Супермена, но в конце 80-х и начале 90-х шоу Супер мальчик последовал за молодой взрослой версией Кларка Кента. Итак, несмотря на более молодые имена, эти актеры технически играли более молодого Кал-Эла.

(Кроме того, примерно в то же время Еловек из стали перезагрузка комиксов стерла персонажа Супербоя из непрерывностия думаю, оставив имя на произвол судьбы.)

Джон Хеймс Ньютон в первом сезоне Супер мальчик. Фото предоставлено: Коллекция Viacom/Everett

Во всяком случае, Джон Хеймс Ньютон был выбран на роль Супербоя в первом сезоне шоу. Поскольку ему было чуть за 20, актер действительно чувствовал себя более молодым Кларком, особенно по сравнению с живыми образами, которые были до него. Но отчасти Ньютон занимает такое низкое место потому, что у него никогда не было шанса заявить о себе как о будущем Супермене. Когда Ньютон попытался договориться о повышении зарплаты на 20%, шоу переделало его быстрее, чем летящая пуля.

Read more:  Канье Уэста заставили покинуть магазин после того, как покупатели попросили его уйти: «Не нужен»

8. Джерард Кристофер | Супер мальчик (потом, Приключения Супербоя) (1989–92)

И это подводит нас к замене Джона Хеймса Ньютона Джерарду Кристоферу. На следующие три сезона шоу — его переименовали. Приключения Супербоя в третьем и четвертом сезонах — Кристофер сыграл главную роль. Однако большая часть популярности шоу, вероятно, связана с тем, что это было дневное сетевое шоу. Если бы эта итерация Супермена была выпущена в кинотеатрах, она бы не имела большого успеха.

Джерард Кристофер в Супер мальчик (потом, Приключения Супербоя). Фото предоставлено: Коллекция Эверетта

Не говоря уже о том, что Кристоферу было 30 лет, когда он заменил Ньютона в роли молодого Кларка Кента. Так что, несмотря на название шоу, он определенно не был «Супермальчик” с помощью любых средств. Проще говоря, это шоу пыталось сделать то, что Смоллвиль позже добился гораздо большего успеха, сделав Супер мальчик (и оба ведущих актера) довольно легко забываются.

7. Брэндон Рут |Супермен возвращается (2006)

Возможно, Супермену не стоило возвращаться в 2006 году. Хотя Брэндон Рут выглядел соответствующе, он просто не был правдоподобным Человеком из стали. В фильме Супермен возвращается на Землю после пятилетнего отсутствия. Лоис Лейн пошла дальше. И Лекс Лютор перешел к своему следующему зловещему плану — плану, который, честно говоря, ненормальный, даже по стандартам фильмов о супергероях. Но настоящая проблема в том, что этот меланхоличный фильм снят звездой, которой не хватает обязательной харизмы Супермена.

Брэндон Рут в Супермен возвращается. Фото предоставлено: Warner Bros./Everett Collection

Несколько лет назад Раус в последний раз надел плащ в Кризис на Бесконечных Землях Кроссовер на The CW — персонажи из Стрелка показываеткак Легенды завтрашнего дня, Бэтвумен, Вспышка, Черная молния а также Супер-девочкавсе объединились, и их было много-много камеи от актеров DC прошлого. Даже в этом телевизионном кроссовере Рауса затмили другие Люди из стали.

Добросовестные Кал-Элы

6. Джордж Ривз | Приключения Супермена (1952–58)

С 1952 по 1958 год Джордж Ривз играл роль Супермена. В то время его изображение могло быть слишком убедительным. Кларк Кент 50-х был ужасающее столкновение с молодым фанатом, который держал его под прицелом потому что он хотел проверить непобедимость Супермена.

Джордж Ривз (в центре) в Приключения Супермена.

Сообразительный Ривз убедил парня опустить пистолет, сказав ему, что пуля отскочит от него и потенциально ранит кого-то еще. Оглядываясь назад, можно сказать, что его игра не очень убедительна просто потому, что сериал не устарел. Но в то время он явно был солидным выбором.

Read more:  Сегодня вам предстоит выполнить данные ранее обещания. Гороскопы на 7 февраля

5. Кирк Алин | Супермен (1948) и Атомный Человек против Супермена (1950)

Обожаемый фанатами в конце 40-х и начале 50-х, Кирк Алин считается первым актером, сыгравшим Супермена/Кларка Кента в живом боевике. В 1948 году он снялся в Супермен15-серийный сериал — по сути, фильм, разрезанный на части — который демонстрировался на утренних показах в кинотеатрах.

Кирк Алин (в центре) в Супермен. Фото предоставлено: Коллекция Эверетта

Большинство глав заканчиваются клиффхэнгером, побуждающим зрителей возвращаться к будущим частям. Фактически, это был такой финансовый успех для Columbia Pictures, что в 1950 году студия выпустила сериал-продолжение. Атомный Человек против Супермена. Не говоря уже о том, что первые кинотеатры, которые никогда не показывали сериалы, начали показывать популярные Супермен шорты.

С небольшим бюджетом и манерной атмосферой, подражающей комиксам прошлых лет, сериалы Алин кажутся довольно устаревшими. Тем не менее, он подарил зрителям великолепную игру, достойную Человека из стали.

Лучший человек из стали актеры

4. Тайлер Хэклин | Супермен и Лоис (2021–) и Супер-девочка (2015–21)

Хороший актер заставит зрителей забыть свои предыдущие роли, и это именно то, что Тайлер Хэклин, ветеран-волчонок, сделал, сыграв Кларка Кента/Супермена. Перед посадкой Супермен и Лоис на CW Хэклин сыграл Человека из стали в сериале CW. Супер-девочка. В сериале Кара Зор-Эл, она же Кара Дэнверс, должна защищать своего маленького кузена Кал-Эла (он же Кларк) на Земле. Но когда двое бегут с обреченного Криптона, капсула Кары сходит с рельсов, и она на несколько десятилетий оказывается в вечной Фантомной зоне.

Слева направо: Адам Рейнер (спиной к камере) и Тайлер Хэклин в Супермен и Лоис. Фото предоставлено: Bettina Strauss/CW/Everett Collection

Когда Кара (Мелисса Бенойст) прибывает на Землю, ее двоюродный брат становится не только старше ее, но и настоящим супергероем. Хэклин играет отличного наставника в Супер-девочка, и интересно видеть, как два кузена сражаются бок о бок друг с другом. Лучше всего то, что он довольно скромен, признавая, что у Кары больше шансов, чем у него в бою. И это очень похоже на Супермена.

В спин-оффе сериала Супермен и Лоис, у титулованной пары двое детей. Это что-то вроде отхода от других живых выступлений, так что видеть отцовскую сторону Кларка весело. Хёхлин дает вполне убедительное изображение семейного человека, притворяющегося обычным человеком. а также хороший супергерой. Ясно, вот что Лоис и Кларк из 90-х хотел быть.

3. Генри Кавилл | Еловек из стали (2013), Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) и Лига Справедливости (2017)

Нельзя отрицать, что Генри Кавилл был великолепен в Еловек из стали (2013). Хорошо, итак фильм не всем понравился, но Кавилл привнес в роль нечто иное. Хотя общая предыстория Кларка — та, с которой мы все знакомы, мир вокруг него не ищет супергероя и не готов его принять. Вместо этого существует сильное недоверие ко всем, кто отличается от других, включая нашего героя в плаще.

Read more:  Шон Ван снял домашний фильм. Теперь он и его бабушка едут на «Оскар».
Генри Кавилл в Бэтмен против Супермена: На заре справедливости. Фото предоставлено: Warner Bros./Everett Collection

В последующем выступлении Кавилла Бэтмен против Супермена (2016), его харизма снова была подорвана невероятно отсутствующим сценарием и пустыми последовательностями действий. И 2017 г. Лига Справедливости было не намного лучше. Честно говоря, неприятно видеть, как Супермен Кавилла пропадает впустую в завязших — или откровенно грязных — фильмах DC Extended Universe (DCEU). Мы надеемся, что он получит фильм о Супермене, соответствующий его способностям.

2. Том Веллинг | Смоллвиль (2001–10)

В Смоллвиль, Том Веллинг играет школьную версию Кларка Кента задолго до того, как он станет Суперменом. У него, конечно, есть силы, но он всего лишь деревенский мальчик, которому осталось 10 лет, чтобы стать полноценным Человеком из стали, которого мы все знаем и любим. Этот другой подход к персонажу позволил Веллингу сделать эту роль своей.

Слева направо: Майкл Розенбаум и Том Веллинг. Смоллвиль. Фото предоставлено Сергеем Бачалковым/Warner Bros./Everett Collection.

Юные фанаты получили возможность вырасти вместе с Кларком. Не говоря уже о том, что шоу транслировалось десять лет — и его никто не отменял. Вместо этого у него был запланированный вывод. Это говорит о многом Смоллвильуспех, во многом благодаря игре Веллинга.

1. Кристофер Рив | Супермен (1978), Супермен 2 (1980), Супермен III (1983) и Супермен IV: В поисках мира (1987)

Трудно представить кого-то другого на первом месте. Кристофер Рив стал эталоном того, каким должен быть Супермен на экране. Хотя он впервые надел красный плащ и синий спандекс еще в 1978 году, Рив, пожалуй, самый запоминающийся Человек из стали и по сей день. Конечно, Супермен IV: В поисках мира (1987) лучше забыть, но его первые три выхода в роли Кларка Кента более чем компенсируют это.

Кристофер Рив в Супермен (1978). Фото предоставлено: Коллекция Эверетта

В первом фильме есть все классические элементы Супермена: от младенца Кал-Эла, сбегающего с Криптона, до сверхмощного Кларка Кента, переезжающего в Метрополис, чтобы бороться с преступностью, ухаживать за Лоис Лейн (Марго Киддер) и остановить Лекса Лютора (Джин Хэкман). Рив прекрасно передает как силу Супермена, так и его искреннюю наивность, но при этом никогда не теряет очарования и правдоподобности.

Если вы когда-нибудь чувствуете себя подавленным, выступление Рива Супермен подарит вам дозу удивления, которую вы не испытывали с тех пор, как были ребенком.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.