Home » Лучшие Собаленко и Гауфф продолжают продвигаться на China Open

Лучшие Собаленко и Гауфф продолжают продвигаться на China Open

ПЕКИН – Лучшая в рейтинге Арина Соболенко и чемпионка US Open Коко Гауфф преодолели непростых соперников во втором раунде и вышли на China Open во вторник.

Собаленко, дебютировавшая под номером 1 в Пекине, в каждом сете вышла из игры после брейка и обыграла квалификационную Кэти Боултер со счетом 7-5, 7-6 (2).

«В ключевые моменты я играла немного лучше, чем она», – сказала Собаленко, которая в последних 16 матчах сыграет с Жасмин Паолини, занявшей 36-е место. «Я думаю, что все дело в последних геймах в каждом сете. Я имею в виду, у нее была такая возможность. Я очень рад, что мне не так-то просто было дать ей эти наборы».

Гауффу, занявшему третье место в рейтинге, пришлось восстанавливаться после перерыва в решающей партии, чтобы победить Петру Мартич со счетом 7-5, 5-7, 7-6 (2). Мартич, занявший 48-е место, подал заявку на участие в матче после того, как обыграл Гауфа и вывел вперед 5–4, но американец отыгрался и затем доминировал на тай-брейке.

Джессика Пегула, сеяная четвертым номером, вышла из сета и обыграла Анну Блинкову, занявшую 39-е место, со счетом 6-7 (2), 6-2, 6-1 всего за два часа. Американка, которая была финалисткой турнира Toray Pan Pacific Open в Токио в субботу, следующей сыграет с Юлией Остапенко, сеяной под 13-м номером.

В других матчах второго круга Марта Костюк обыграла седьмую сеяную Онс Жабер со счетом 7-6 (5), 6-1, девятую сеяную Каролин Гарсия обыграла Юлию Путинцеву 6-3, 3-6, 6-3 и китаянку Ван Синьюй, занявшую 11-е место. -сеяная Дарья Касаткина 6-4, 6-2.

Мужские полуфиналы состоятся позже во вторник, где Карлос Алькарас, занявший второе место, встретится с шестым сеяным Янником Синнером.

Read more:  Спросите доктора Розмари Леонард: «Мыши на кухне вредны для здоровья?»

В другом полуфинале Даниил Медведев, занявший третье место, встретится с сеяным восьмым Александром Зверевым.

.acf-block-preview .br-relations-links-wrapper { display: Grid; столбцы-шаблона сетки: повторение (2, 1fr); разрыв: 20 пикселей; }

.acf-block-preview .br-based-links-wrapper a { события указателя: нет; курсор: по умолчанию; текстовое оформление: нет; черный цвет; }