Home » Люк Брайан хвалит новый закон Теннесси об искусственном интеллекте, защищающий музыкантов: «Какой удивительный прецедент»

Люк Брайан хвалит новый закон Теннесси об искусственном интеллекте, защищающий музыкантов: «Какой удивительный прецедент»

Присоединяйтесь к Fox News, чтобы получить доступ к этому контенту.

Плюс специальный доступ к избранным статьям и другому премиум-контенту для вашей учетной записи — бесплатно.

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.

Люк Брайан празднует новую защиту от искусственный интеллект для музыкантов в Нэшвилле.

Губернатор Теннесси Билл Ли подписал в четверг закон, получивший название «Закон об обеспечении сходства, голоса и безопасности изображений» или «Закон ELVIS».

Брайан присутствовал на праздновании этого события, которое проходило в историческом бродвейском хонки-тонке Robert’s Western World в Нэшвилле, штат Теннесси.

«Какой удивительный прецедент создан для штата Теннесси», — сказал Брайан собравшимся, согласно заявлению Human Artistry Campaign. «Лидеры этого процесса показывают художникам, которые переезжают сюда вслед за своей мечтой, что наше государство защищает то, ради чего мы так усердно работаем, и я лично хочу поблагодарить всех наших законодателей и людей, которые сделали этот законопроект реальностью».

Люк Брайан выступил во время подписания Закона ЭЛВИСа о защите голоса и сходства в эпоху искусственного интеллекта на мероприятии Robert’s Western World 21 марта 2024 года в Нэшвилле, штат Теннесси. (Джейсон Кемпин/Getty Images для кампании Human Artistry)

ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ (ИИ)?

Он продолжил: «Трудно уяснить себе, что происходит с ИИ, но я знаю, что Закон ЭЛВИСа поможет защитить наши голоса».

Read more:  Пестициды, закон «Эгалим», рабочая сила… Что следует помнить из пресс-конференции Габриэля Аттала, посвященной сельскохозяйственному кризису

Теннесси является одним из трех штатов, где имя, фотографии и изображения считаются правом собственности, а не правом на гласность, и акт Элвиса теперь добавляет в список голосовое сходство.

«Трудно уяснить, что происходит с ИИ, но я знаю, что Закон ЭЛВИСа поможет защитить наши голоса».

— Люк Брайан

Двухпартийный законопроект, который был единогласно принят Генеральной ассамблеей штата, также обещает создать новый гражданский иск, по которому люди могут быть привлечены к ответственности, если они публикуют или исполняют голос человека без разрешения, а также используют технологию для создания имени артиста. фотографии, голос или изображения без надлежащего разрешения, сообщает Associated Press.

«От Бил-стрит до Бродвея, Бристоля и за его пределами Теннесси известен своим богатым художественным наследием, рассказывающим историю нашего великого штата. Поскольку технологический ландшафт развивается благодаря искусственному интеллекту, я благодарю Генеральную Ассамблею за ее партнерство в создании правовой защиты. для наших лучших артистов и авторов песен», — сказал губернатор Билл Ли при подписании.

Люк Брайан с губернатором Теннесси Биллом Ли на подписании Закона Элвиса

Слева направо: член палаты представителей штата Уильям Ламберт, певец Люк Брайан, губернатор Теннесси Билл Ли, певец Крис Янсон, генеральный директор Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии Митч Глейзер и сенатор штата Джек Джонсон присутствуют на подписании Закона об Элвисе 21 марта 2024 года. (Джейсон Кемпин/Getty Images для кампании Human Artistry)

РЕЖИССЕР «ЭЛВИСА» ГОВОРИТ, ЧТО ГОЛЛИВУДСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИИ «СИЛЬНО ОТСТАЕТ»

Искусственный интеллект был огромной проблемой в прошлогодние голливудские забастовки, Национальный исполнительный директор и главный переговорщик SAG-AFTRA Дункан Крэбтри-Ирландия также высоко оценил принятие законопроекта.

«SAG-AFTRA аплодирует губернатору Ли за то, что он возглавил нацию по внедрению значимой защиты от незаконного присвоения голоса и изображения искусственным интеллектом», — говорится в заявлении Крэбтри-Ирландия.

Read more:  Бельгийская игра Baldur's Gate 3 теперь также стала крупным победителем премии Bafta Game Awards.

Он продолжил: «Мы надеемся, что этот закон послужит моделью для политиков по всей стране и предложит поддержку нашим членам, которые работают в музыкальной, телевизионной, киноиндустрии, телерадиовещании и видеоиграх. SAG-AFTRA сосредоточена на защите своих членов. “изображения, голоса и изображения от копирования ИИ без их информированного согласия и справедливой компенсации. Закон ЭЛВИСа является важным шагом в этом направлении”.

Название закона «Акт Элвиса» уместно, учитывая распространенность несанкционированного использования изображения Элвиса Пресли после его смерти.

Рок-певец Элвис Пресли

Изображение Элвиса Пресли неоднократно подвергалось несанкционированному использованию, пока в 1984 году Теннесси не принял закон, гарантирующий, что права личности не прекращаются со смертью. (Фото International/Getty Images)

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОДПИСАТЬСЯ НА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ РАССЫЛКУ

В 1984 году Законодательное собрание Теннесси приняло Закон о защите прав личности, который гарантировал, что права личности не прекращаются со смертью и могут передаваться другим лицам. В нем говорится, что «права личности… представляют собой права собственности, подлежат свободной передаче и лицензированию и не прекращаются после смерти человека, защищаемого таким образом».

Аналогичный закон об искусственном интеллекте обсуждается и в Конгрессе.

В феврале музыкант и Звезда «Йеллоустоуна» Лэйни Уилсон дала показания в подкомитете судебной палаты Палаты представителей о своем опыте «жертвы» ИИ.

«Я использую свою музыку и свой голос, чтобы рассказывать истории, общаться со своими поклонниками и помогать им общаться друг с другом. Мое искусство — это уникально и буквально я, мое имя, мое сходство, мой голос», — сказал Уилсон. «Мне не нужно говорить вам, какой это удар под дых, когда ваше имя, ваше изображение или ваш голос вырывают у вас и используют так, как вы никогда не могли себе представить или никогда не допустите. Это неправильно, просто и ясно. .”

Крупный план Лэйни Уилсон на церемонии «Грэмми»

В феврале Лэйни Уилсон дала показания на подкомитете Конгресса о том, что стала «жертвой» ИИ. (Нилсон Барнард/Getty Images для Академии звукозаписи)

Read more:  Мишель Йео сказали уйти в отставку, прежде чем получить роль «Все везде и сразу»

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

«Это личное насилие, которое угрожает достоинству человека и может поставить под угрозу все, над чем он так усердно работал», – продолжила она. «Голос и изображение артиста являются его собственностью и не должны отходить на второй план по сравнению с экономическими интересами компаний, которые не инвестировали в артиста и не сотрудничали с ним».

Хотя Уилсон говорила в основном об опыте музыкальных исполнителей и материалах, созданных с помощью ИИ, она также коснулась того, как ИИ повлиял на всех, а не только на знаменитостей.

«В защите нуждаются не только артисты, она нужна и фанатам. Она нужна старшеклассницам, которые столкнулись с изменяющим их жизнь дипфейковым порно, использующим их лица. Для пожилых граждан, убежденных отдать свои сбережения голосовым клоном их внук в беде, ИИ все больше влияет на каждого из нас, и я так благодарен, что вы рассматриваете возможность принятия мер для обеспечения ответственного использования этих инструментов».

Агентство Associated Press внесло свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-03-22 06:00:48


1711091870
#Люк #Брайан #хвалит #новый #закон #Теннесси #об #искусственном #интеллекте #защищающий #музыкантов #Какой #удивительный #прецедент

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.