Home » Люк Литтлер: Звезда-подросток ударил еще раз за девять дротиков и выиграл дебютный титул на Европейском туре против Роба Кросса | Новости дартса

Люк Литтлер: Звезда-подросток ударил еще раз за девять дротиков и выиграл дебютный титул на Европейском туре против Роба Кросса | Новости дартса

«The Nuke» делает это снова, выбивая идеальную ногу на пути к победе в титаническом финале Европейского тура в Бельгии со счетом 8-7 против Роба Кросса; Литтлер снова примет участие в игре в дартс Премьер-лиги в четверг, в седьмой вечер турнира в прямом эфире на Sky Sports Arena и в главном событии.

23:36, Великобритания, воскресенье, 10 марта 2024 г.

Люк Литтлер добился еще одного потрясающего результата с девятью дротиками, победив Роба Кросса в захватывающем финале Belgian Darts Open и завоевав первый титул Европейского тура во время своего дебюта в этой серии.

В титаническом финале против чемпиона мира 2018 года Кросса, который дошел до решающего лега, Литтлер уже в этом году в третий раз на турнире PDC показал идеальную ногу в дартс, продолжив удивительное, громкое начало своей профессиональной карьеры.

Открыв 11-й лег напряженного финала подряд ударами по 180, оставив себе шанс на девятидротик при 144, 17-летний игрок не ошибся в своем третьем посещении этапа благодаря любезности две тройные 20 и двойная 12, чтобы свести Октоберхаллена с ума.

«Я очень рад, что попал в девять дротиков, я предпочитаю 144, а не 141, чтобы закончить девятку, потому что, когда выходит первая тройная 20, я уверен, что за ней последует еще одна», – сказал Литтлер, который в финале набирал в среднем 103,76. .

«Я знаю, что все внимание сосредоточено на мне, потому что я так хорошо справился, но я просто играю в дартс и продолжаю заниматься этим. Я просто делаю то, что делаю».

Но поскольку празднование девяти дротиков бельгийской публики продолжалось, Кросс пригрозил забрать себе более крупный приз в матче и титул, поскольку он держал бросок, а затем выбил 121 дротик, чтобы сделать брейк и приблизиться к победе со счетом 7-6.

Read more:  KBR заключила 10-летний субподряд на оптимизацию работы персонала ВВС США

Однако, как он уже несколько раз демонстрировал за свою короткую, но потрясающую профессиональную карьеру, Литтлер еще не закончил игру и сразу же отыгрался, сравняв счет 7-7 и доведя матч до решающего 15-го лега.

Литтлер не допустил ошибки, финишировав с дублем пять после 14 дротиков и завоевав свою первую корону Евротура с первой попытки. Это его третий титул PDC среди взрослых после победы на турнире Bahrain Masters в январе и первого турнира Players Championship 2024 года в феврале в Уигане.

«Я просто рад переступить черту», ​​— добавил подросток. «Я проиграл два лега после того, как попал в девятку, поэтому я рад, что одержал победу.

«Всегда приятно участвовать в хорошей игре; у нас с Робом есть сражения, и мы извлекаем лучшее друг из друга».

В «финальный день» в Визе, когда прошли все решающие раунды турнира, Литтлер в течение воскресенья вышел в финал, одержав убедительные победы над Дэймоном Хетой (6-3) в третьем раунде и Джермейном Ваттименой (6-2). в четвертьфинале, а затем, в полуфинале, Рикардо Пьетречко (7-3)

Немец Рикардо Пьетречко провел ожесточенный обмен мнениями с Люком Литтлером после поражения от него в полуфинале Европейского тура.

После того, как Петречко сравнял счет в полуфинале со счетом 3-3, Литтлер выиграл следующие четыре лега и обеспечил себе место в финале. Но матч, похоже, закончился на напряженной ноте: Пьетречко переговорил с Литтлером, когда они пожали друг другу руки.

Кросс забронировал себе место в девятом финале Европейского тура, победив Гервина Прайса со счетом 7-3, ранее нокаутировавшего Райана Сирла (6-2) и Дэнни Нопперта (6-1).

Выиграв турнир, Литтлер получает главный приз в размере 30 000 фунтов стерлингов, а также получает предварительное место в квалификации на июльский World Matchplay.

Read more:  Хэкен проигрывает в битве за золото после поражения от Kalmar FF

Следующим выступлением Люка Литтлера станет седьмой вечер Дартс Премьер-лиги 2024 года в прямом эфире на Sky Sports Arena и главном событии с 19:00 в четверг, 14 марта. Смотрите Sky Sports с членством NOW Sports Month — всего 21 фунт стерлингов в месяц в течение 12 месяцев. Нет договора, отмените в любое время

2024-03-10 23:37:30


1710117346
#Люк #Литтлер #Звездаподросток #ударил #еще #раз #за #девять #дротиков #выиграл #дебютный #титул #на #Европейском #туре #против #Роба #Кросса #Новости #дартса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.