Home » Люк Литтлер победил Натана Аспиналла и выиграл девятый вечер Премьер-лиги по дартсу в Белфасте

Подросток Люк Литтлер продолжил свой невероятный рост, выиграв свой первый вечер в Дартс Премьер-лиги, одержав победу со счетом 6-4 над Натаном Аспиналлом в Белфасте.

17-летний Литтлер приобрел известность, когда в дебютном матче занял второе место после Люка Хамфриса на чемпионате мира по дартсу.

Дебютант Премьер-лиги дошел до финала на второй неделе в Берлине, но проиграл Михаэлю ван Гервену.

Он обыграл Хамфриса, который победил его в январском финале чемпионата мира, в четвертьфинале, и Ван Гервена в полуфинале.

Эта победа оставляет Литтлера вторым в таблице Премьер-лиги по дартсу из восьми игроков, а четверо лучших выйдут в плей-офф 23 мая на лондонской O2 Arena.

«Я рад победе», — сказал Литтлер Sky Sports. «Сегодня вечером я больше тренировался, и это принесло свои плоды.

«Я должен получать от этого удовольствие. Если вам это не нравится, вы не будете хорошо выступать и играть».

После своего поражения в январском финале чемпионата мира Литтлер выиграл турниры Bahrain Masters и Players Championship One, продолжая свой путь в спорте.

Его кампания в Премьер-лиге была взлетами и падениями: в первые восемь недель он потерпел два поражения в четвертьфинале, но эта победа ставит его на путь выхода в плей-офф.

Его поражение со счетом 6:5 от Ван Гервена в Берлине во второй вечер не смутило его: с течением недель уроженец Уоррингтона подросток выглядел более расслабленным.

2024-03-28 23:17:51

1711671877
#Люк #Литтлер #победил #Натана #Аспиналла #выиграл #девятый #вечер #Премьерлиги #по #дартсу #Белфасте

Read more:  NDMC выпустил инструкции по утилизации национальных флагов, Рам Дхвадж