Home » Магнат Брэнсон сокращает персонал в штаб-квартире Virgin Group | Деловые новости

Магнат Брэнсон сокращает персонал в штаб-квартире Virgin Group | Деловые новости

Virgin Group сэра Ричарда Брэнсона сокращает десятки рабочих мест на своей лондонской базе в рамках интеграции двух его компаний.

Как стало известно Sky News, Virgin Group сократит 8% штата своего головного офиса, насчитывающего 425 человек, после решения объединить Virgin Management, подразделение по бренду и лицензированию, а также программу лояльности Virgin Red.

Сокращения происходят в тот момент, когда сэр Ричард готовится получить непредвиденную прибыль в размере более 400 миллионов фунтов стерлингов от потенциальной продажи своей миноритарной доли в Virgin Money.

На прошлой неделе компания Nationwide заключила неожиданную сделку с приобрести крупный банк почти за 3 миллиарда фунтов стерлингов, при этом Virgin Group, как сообщается, также получит гонорар за выход в размере 250 миллионов фунтов стерлингов, когда ее бренд исчезнет из объединенной группы.

На предприятиях под брендом Virgin работают около 60 000 человек в 35 странах мира.

Один источник сообщил, что сокращения были призваны устранить «дублирование и оптимизировать операции».

Некоторые компании Virgin, такие как Virgin Hotels Collection и Virgin Management, полностью принадлежат сэру Ричарду и Virgin Group.

Другие основаны на совместной собственности, в том числе Virgin Atlantic, 49% которой принадлежит Delta Air Lines.

Базирующийся в США оператор также владеет 25% акций Virgin Red.

Представитель Virgin Group заявил: «Недавно мы объявили о некоторых предлагаемых изменениях для завершения интеграции двух предприятий в Virgin Group — Virgin Management, нашего бренда и компании по лицензированию, и Virgin Red, нашей программы лояльности.

«Впервые мы начали интеграцию этих компаний более трех лет назад, и эти изменения призваны оптимизировать нашу деятельность и подготовить нас к долгосрочному росту.

Read more:  BAS уволила математика, назвала женщин шафранами ᐉ Новости Fakti.bg - Болгария

«Изменения приведут к сокращению нашей рабочей силы примерно на 8% — или на 32 должности — и мы сделаем все возможное, чтобы поддержать затронутых сотрудников».

2024-03-13 10:41:00


1710333324
#Магнат #Брэнсон #сокращает #персонал #штабквартире #Virgin #Group #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.