Home » Майкл Империоли знает, что искусство нас не спасет

Майкл Империоли знает, что искусство нас не спасет

Майкл Империоли был на сцене на прошлой неделе, когда протестующие прервали спектакль «Враг народа», в котором он играет главную роль. «Я не был уверен, что режиссер их туда подбросил», — сказал он мне вскоре после этого. Пьеса была написана Генриком Ибсеном почти сто пятьдесят лет назад, но в ней есть отголоски нынешнего климатического кризиса. В новом возрождении Джереми Стронг играет врача Томаса Стокманна, который узнает, что прибыльные минеральные источники в его маленьком норвежском городке заражены потенциально смертельными бактериями. Империоли играет брата доктора, мэра Питера Стокмана — человека, который, опасаясь экономического краха города, замышляет настроить его жителей против фактов.

Постановка призвана вовлечь и вовлечь аудиторию. В прошлый четверг, в начале спорной сцены в ратуше, во время которой свет в доме продолжает гореть, Империоли, как мэр, спросил у собрания, есть ли какие-либо возражения. «Я против замалчивания учёных!» – крикнул мужчина с крыши театра. Вскоре двое товарищей встали и начали кричать об опасностях потепления планеты.

Зрители выглядели ошеломленными и немного растерянными. Судьи явно были застигнуты врасплох. Затем произошло нечто захватывающее. Империоли и Стронг начали импровизировать, внося разрушение в мир шоу. «Прости, тебе нужно уйти!» Империоли, чей характер является приверженцем парламентских процедур, рявкнул. «У них нет слова. Мы не узнаем этого человека!» Он подтолкнул первого демонстранта вверх по лестнице к выходу.

На следующее утро я говорил с Империоли. Он присоединился ко мне в Zoom из своей квартиры на Манхэттене, которую украсила его жена Виктория и заставлена ​​картинами маслом и статуями эпохи Возрождения. Империоли наиболее известен по роли Кристофера Молтисанти, чувствительного и вспыльчивого протеже Тони Сопрано, в «Клане Сопрано». Однако недавно у него случился второй творческий расцвет. Он снялся в последнем сезоне «Белого лотоса» и появится в фильме Пола Шрейдера «О, Канада». Его группа Zopa выпускает новый альбом. Он работает над адаптацией своего романа».Духи обожгли ему глаза», в фильм. А с «Врагом народа» он дебютирует на Бродвее. Наш разговор, который был отредактирован для обеспечения длины и ясности, затронул такие темы, как многочисленные творческие начинания Империоли и то, как Мартин Скорсезе начал свою актерскую карьеру. Но особенно ему хотелось поговорить о протесте, который вызвал у него удивительное воодушевление.

Read more:  GB WhatsApp v17.20 Ссылка для загрузки, обновленная в марте 2023 г., наслаждайтесь функцией сортировки и удаления неважных сообщений

У вас так много всего происходит, что мне интересно, пройдем ли мы все интервью без каких-либо вопросов о «Клане Сопрано».

Мы можем говорить о чем угодно!

Давайте посмотрим. Полторы недели назад я посмотрел «Враг народа» и подумал, что это здорово. Ваш персонаж, мэр, является оператором. Он политик. Он очень хитрый. Одна из вещей, которые я получил, наблюдая за тем, как вы играете в отрицателя климата, столь же разочаровывающую, как и их аргументы, заключается в том, что когда вы говорите: «Меня не волнует, правда ли то, что я говорю», когда вы играете в другую игру, это выглядит — почти весело?

Да, потому что ты играешь! Многие из этих политиков не верят в то, что говорят. Надо быть идиотом, если не веришь, что загрязнение окружающей среды влияет на окружающую среду. Это просто причина и следствие. Но они не собираются этого признавать, потому что политически это их не устраивает. Знаешь, что произошло прошлой ночью? Вы слышали об этом?

Я сделал. Можете ли вы объяснить, что произошло?

Во время собрания мэрии мы включаем свет в доме. Зрители становятся частью ратуши. Иногда по ночам люди кричат. Ну, кто-то начал кричать об изменении климата. Они были активистами по борьбе с изменением климата. Я не был уверен, что режиссер их туда подбросил, поэтому я просто остался в образе и начал называть их лжецами, используя строки из пьесы, говоря: «Это все просто домыслы! Тебе здесь не место! Убирайся!” Никто не держал ситуацию под контролем, поэтому, будучи мэром, находившимся в тот момент в той комнате, я взял на себя задачу удалить его с заседания. Это был не Майкл. Майкл бы этого не сделал. И если бы я играл другого персонажа, я бы этого не делал. Джереми остался в образе, согласился с ними и просто сказал: «Я понимаю вас, но позвольте мне изложить свою точку зрения». И затем, в конце концов, они вытащили этих троих протестующих. Я имею в виду, я вроде как согласен с протестующими! Я думаю, что мы движемся к катастрофе с точки зрения климата. И это гораздо более актуально, чем, я думаю, многие из нас хотят признать. Когда мы продолжили собственно линии пьесы, в следующей сцене я сделал много разных открытий, просто потому, что все обострилось. Это было очень интересно.

Read more:  Эй Джей Одуду рассказывает, почему вы не увидите ее приглашение этим утром

Вы боялись, что на вас обольют супом? Потому что это была моя первая мысль.

Никогда не знаешь! Надеюсь нет. Я не хочу, чтобы что-либо обрушивалось на меня, кого-либо из моих коллег по съемкам или кого-либо из зрителей. Я думаю, что протестующий, вероятно, понял, что я был в роли. Я думаю, он вроде как согласился со мной. Я не совсем уверен. Я не собирался никому причинять вреда, это точно. Я пытался сделать это очень безопасно.

Как вы в данный момент делаете выбор: я буду реагировать, как Майкл, или я буду реагировать, как мэр Стокманн?

Всю ночь я мэр Стокманн. Все решения, которые я делаю в эти часы, принимаются мэром Стокманном. Это не было решением. Я был мэром в тот момент. Я не знаю, называете ли вы этот метод актерством. Наверное. Но я так работаю. Я в деле. Я тот парень. Я не Майкл на этой сцене. Когда я начал работать в театре, мы поставили пьесу Артура Миллера «Происшествие в Виши». Режиссером фильма стал мой друг Том Гилрой, который сейчас является режиссером. Он написал письмо Миллеру, потому что Миллер не так-то легко дает эти права. Он тогда был жив. Это был 1988 год. Рейган был президентом. И Том сказал: «Важно поставить эту пьесу сейчас, потому что СПИД— он говорил о власти и лжи и о том, как Рейган игнорировал это. Он проводил сравнение с фашистскими режимами. Миллер дал нам права. Мы пытались сделать это, когда, когда приходила публика, там были ребята из секретной службы, одетые в костюмы с наушниками, которые следили за людьми, задавали им вопросы, просили у них удостоверения личности и все такое. Нас вдохновили «Живой театр» и «Степной волк», которые в то время занимались подобными вещами. Так что мне не привыкать к разрушению четвертой стены. Меня тренировала женщина, которая была [Lee] Страсберг ученик. Я помню, как выполнял упражнения, которые продолжались четыре или пять часов, и мы оставались в образе. Так что это было как раз в моей сфере, должен сказать.

Read more:  Мать в Джембере убила двоих своих детей, прежде чем повеситься

Какова остальная часть этого выступления? Какие открытия вы сделали?

Мои эмоции поднялись на более высокий уровень. Открытие того, насколько глубоки эти чувства, для меня было захватывающим.

Насколько глубоко они зашли?

Они жизнь и смерть. Этот город будет разрушен. Я потеряю работу, свою репутацию. Может быть, они выгонят меня из города.

Это какое-то странное нестабильное состояние, но чувствует ли мэр то же самое в отношении производства? Что шоу прерывается, что это его испортит?

2024-03-24 10:00:00


1711349880
#Майкл #Империоли #знает #что #искусство #нас #не #спасет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.