Home » Потрясающие Тайлер Адамс и Джио Рейна позволили USMNT сохранить титул Лиги наций

АРЛИНГТОН, Техас. Мужское футбольное соперничество США и Мексики — это зрелище, будь то отборочный матч чемпионата мира, поединок за Золотой Кубок, случайный товарищеский матч или, в случае с воскресной бурей перед 59 471 на стадионе AT&T, финал Лиги наций Конкакаф. .

Когда на кону стоит трофей, а вместе с ним и право на региональное хвастовство, столкновения обостряются свирепостью и напряжением. Последняя глава развернулась с обычной энергией и энергией, и в моменты, которые войдут в историю серии, Тайлер Адамс и Джио Рейна забили головокружительные голы, когда Соединенные Штаты одержали победу со счетом 2:0 и завоевали свой третий турнирный титул подряд.

«Это прекрасное ощущение», — сказал тренер сборной США Грегг Берхальтер. «Это было нашей целью. В начале лагеря я показывал слайд Майкла Джордана, когда он поднимает три пальца с трофеем. Это то, чего мы хотим. И мы прифотошопили трофей Лиги Наций на ту же фотографию Майкла Джордана. Вот на этом мы и сосредоточились. Это случается не так уж часто».

Гол Адамса, удар молнии с 30 ярдов незадолго до перерыва, был забит в его втором матче после чемпионата мира 2022 года. пауза, необходимая после двух операций на подколенных сухожилиях. Это также произошло за несколько секунд до того, как он должен был покинуть матч, потому что, поскольку он продолжает восстанавливать силы, его минуты в этом соревновании были ограничены.

Рейна, которая снова в хороших отношениях с Берхальтером после неприятный раскол на чемпионате мира и после него увеличил преимущество на 63-й минуте, нанеся полузалп в прыжке с 15 ярдов.

Американцы продлили свою беспроигрышную серию против Мексики до семи матчей (5-0-2), включая победы в финалах Лиги наций 2021 и 2024 годов и полуфинале 2023 года.

Read more:  Медицинский крематорий должен быть создан немедленно : Совет действия : Deepika.com Nattu Visesham

Соревнование, которое прошлой осенью определило финальную четверку посредством групповой игры и четвертьфинала, стало началом важного двухлетнего периода для программ США и Мексики.

Этим летом пройдет Кубок Америки и лучшие команды Южной Америки. на площадки США. В следующем году состоится раз в два года Золотой Кубок Конкакафа. за которым в 2026 году последует чемпионат мира по футболу.который пройдет в США, Мексике и Канаде.

Сцена была красочной и громкой. Сторонники Мексики превзошли своих коллег на значительный процент. Фанаты Эль Три поддерживают свою команду независимо от того, где она играет в Соединенных Штатах, но особенно в Техасе и Южной Калифорнии.

Игроков Мексики приветствовали на поле аплодисментами, а американцев – в основном свистом.

Берхальтер выдвинул трех ключевых заменителей из полуфинальная победа над Ямайкой со счетом 3:1. в четверг в стартовом составе. Хаджи Райт, забивший дважды в дополнительное время, встал на позицию нападающего; Рейна, которая помогла Райту забить оба гола, выполняла роль разыгрывающего игрока. Адамс также получил стартовый кивок после того, как провел 37 минут на замену в четверг. Но после длительного перерыва руководство США пришло к соглашению с клубом Премьер-лиги Адамса «Борнмут» играть с ним экономно.

Задняя линия также претерпела изменения: Тим Рим заменил Майлза Робинсона в центре, а Сержиньо Дест стартовал с правого угла после того, как пропустил полуфинал из-за дисквалификации за красную карточку.

Американцы создали первый качественный шанс забить, когда Рейна и левый защитник Антони Робинсон объединились и на пятой минуте выставили Кристиана Пулишича в штрафной. Пулишич напал на Гильермо Очоа, но 38-летний вратарь отбил растущую ставку.

Матч приближался к нулевому по счету перерыву, когда яркий удар Адамса потряс этот огромный стадион. Не встретив сопротивления со стороны Мексики после передачи Уэстона Маккенни, Адамс пробил мяч с невероятной скоростью и невероятной точностью мимо полностью вытянутого Очоа.

Read more:  Рома – Фейеноорд: плей-офф Лиги Европы, ответный матч – прямой эфир | Лига Европы

Вскоре последовал свисток перерыва, и вместе с ним вечер Адамса закончился. Джонни Кардосо занял его место в опорном полузащитнике.

«Выйти в перерыве было явно разочаровывающим, особенно после забитого гола», – сказал Адамс, чей единственный другой гол в США также был забит в ворота Мексики. «[But] Я понимаю, что нам нужно действовать разумно в долгосрочной перспективе».

Помимо гола Адамса, Дест также устроил шоу с непредсказуемыми движениями и захватывающей дух работой ног, заставившей защитников бросаться в воздух.

Гол Рейны был забит после того, как Мексика не смогла отвести мяч от опасности. Он нанес удар в ближний левый угол, положив начало угловому празднованию, в котором участвовал Берхальтер. Под градом бутылок с водой американцы отступили на свою скамейку.

Мексика получила пенальти на 72-й минуте, но после просмотра видео судья Дрю Фишер изменил свое решение, поскольку Робинсон не вступал в контакт с Сантьяго Хименесом.

Фишер остановил матч на 89-й минуте после того, как мексиканские болельщики неоднократно использовали гомофобные оскорбления — проблема, от которой страдает мексиканский футбол. годами. Остановка произошла после нескольких предупреждений, сделанных диктором.

Пение продолжалось, и после еще двух предупреждений Фишер снова остановил игру.

«Выигрышные трофеи никогда не стареют», – сказала Рейна, которую назвали лучшим игроком турнира. «Это хорошо для импульса. Мы уже некоторое время вместе с нашей основной группой и знаем, что нужно, чтобы выигрывать важные игры и турниры. Надеюсь, мы сможем перенести это на Кубок Америки».

Примечания: Сборная США не будет перегруппировываться до тренировочного сбора перед сборами на Кубок Америки. против Колумбии 8 июня в Ландовере, штат Мэриленд.и Бразилия 12 июня в Орландо. …

Read more:  Александрина Круз: «Компетентность преобладает над полом»

В матче за третье место ранее в воскресенье 20-летний правый защитник Декстер Лембикиса забил гол с 25 ярдов в конце первого тайма, когда Ямайка восстановилась после полуфинального поражения от США и победила Панаму со счетом 1:0.