Home » Майлз Макбрайд из «Никс» демонстрирует силу трехочковой игры по мере расширения роли

Майлз Макбрайд из «Никс» демонстрирует силу трехочковой игры по мере расширения роли

Донте ДиВинченцо искренне верил, что рекорд, который он установил вечером в понедельник, будет стерт всего 48 часов спустя.

Одна игра после ДиВинченцо установил рекорд франшизы «Никс», забив 11 трехочковых В разгроме «Пистонс» в понедельник Майлз Макбрайд забил шесть трехочковых в одиночку в первой четверти «Никс», набравшей 45 очков в среду вечером в Торонто.

У восходящего защитника-третьекурсника в общей сложности было девять трейов, когда Том Тибодо вытащил его и остальных игроков стартового состава едва в середине четвертой четверти. рекорд сезона 145-101, разгром Рэпторс.

«Мне действительно было любопытно. Я думал, Тибс собирается оставить его там. Я действительно хотел, чтобы он это сделал», — сказал ДиВинченцо после игры. «Но очевидно, что мы были на высоте.

“Я говорил [McBride] у него наверняка будет еще один шанс получить это».

Майлз Макбрайд забил девять трехочковых во время победы «Никс» над «Рэпторс» в среду. США СЕГОДНЯ Спорт

Игрок, известный под ником Deuce, получит такую ​​возможность, если продолжит бить из-за пределов, используя свои недавние навыки.

ДиВинченцо близок к установлению еще одного рекорда франшизы, набирающего 3 очка; он вступит в пятничную выездную игру против «Шпор» с отставанием на два Результат Эвана Фурнье за ​​один сезон – 241..

Однако в этом сезоне Макбрайд фактически лидирует в «Никс» по проценту трёхочковых бросков (42,2%), опережая Джалена Брансона (40,1) и ДиВинченцо (40,0).

За 17 игр, прошедших после перерыва на Матч звезд, этот показатель Макбрайда вырос до 44,1 процента (41 из 93).

Только три игрока НБА — Грейсон Аллен (47,8), Люк Кеннард (45,4) и Джру Холидей (44,5) — показали лучший процент в сезоне по результатам матчей лиги в среду.

«Я открыт, стреляй. Это все, о чем я думаю», — сказал Макбрайд. «Ребята делают мне отличные передачи, настраивают меня правильно. Итак, я должен стрелять уверенно.

Read more:  «20 дней в Мариуполе» вырезали из международной трансляции «Оскара»

«Определенно, каждый раз, когда я поднимаю его в воздух, я думаю, что он летит внутрь, поэтому дайте мне какое-то пространство, и я отпускаю его».

Эта уверенность способствовала резкому улучшению и росту бывшего игрока, выбранного во втором раунде, чей процент бросков из глубины на фоне спорадического игрового времени в его первых двух сезонах в НБА составил ничтожные 28,2.

23-летний Макбрайд даже не входил в регулярную игровую ротацию команды до середины сезона, но сейчас трудно представить, чтобы двусторонний защитник не играл существенной роли, даже когда «Никс» находятся в полной силе.

Он явно завоевал доверие Тибодо, набрав в среднем 44,3 минуты за последние пять матчей.

«Я думаю, это хороший вопрос, например, откуда берется уверенность? Что ж, это зависит от вашей работы, от вашей подготовки», — сказал Тибодо, когда его спросили о Макбрайде. «Затем, я думаю, когда вы увидите результаты — а мы видели это на практике, объем бросков и точность его ударов на практике — а затем, когда он вернулся в тренировочный лагерь, это было ясно.

«Теперь, когда его роль расширилась, у него хороший ритм, и он действительно может бросать мяч. И, кроме того, его защита на высоте. Это был приезд элиты, и это особенное зрелище».

Майлз Макбрайд имеет лучший процент трехочковых попаданий в «Никс» (42,2%) в этом сезоне. США СЕГОДНЯ Спорт

В атаке Макбрайд показал рекорд в карьере, набрав 29 очков (18 в первой четверти) и добавив семь передач за 40 минут против «Рэпторс».

Его шесть трехочковых в первой четверти сравняли счет с Джоном Старксом (1998) и Квентином Ричардсоном (2008) с наибольшим преимуществом Ника за одну четверть.

Но Макбрайд настаивал, что он не думает о командном рекорде ДиВинченцо двухдневной давности в одной игре.

Read more:  Комиссар WNBA Кэти Энгельберт: Следующие 3-5 лет будут решающими для лиги
Донте ДиВинченцо, на фото в субботу, подумал Майлз Макбрайд.
собирался побить свой рекорд «Никс» по набранным 3 очкам в среду. Роберт Сабо для NY Post

«Честно говоря, я просто хотел выиграть игру. Это все, что меня волновало», — сказал Макбрайд. «Я всегда доверял своей работе.

«Я знаю, что люди говорили, что цифры этого не показывают, результаты этого не показывают. Но я всегда доверял этому, верил, что Бог выйдет и покажет, на что я способен».

Недавнее появление Макбрайда стало одним из ключей к тому, что «Никс» (44-28) выиграли семь из последних восьми игр и заняли третье место в плей-офф Восточной конференции с оставшимися 10 играми.

«Это не наша цель, но мы определенно следим за этим», — сказал Макбрайд. «Это лига, ты всегда это понимаешь, что хочешь подняться вверх в турнирной таблице.

«Я думаю, что все, что мы можем сделать, чтобы продолжать выигрывать матчи и занимать лучшую позицию, чтобы у нас было преимущество на домашней площадке, это самое главное».

2024-03-28 22:16:35


1711664944
#Майлз #Макбрайд #из #Никс #демонстрирует #силу #трехочковой #игры #по #мере #расширения #роли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.