Home » МакИвен совершил пару важных эндов в финале Брайера против двукратного действующего чемпиона Гушуэ

МакИвен совершил пару важных эндов в финале Брайера против двукратного действующего чемпиона Гушуэ

Зимние виды спорта

Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться по электронной почте

Победил чемпиона ’21 Ботчера и намерен стать первым обладателем титула Саскачевана с турнира 1980 года.

Размещено: 2 часа назад
Последнее обновление: 1 час назад

Пропуск Саскачевана Майк МакИвен отправится на финальный матч в воскресенье вечером после победы в полуфинале со счетом 7:3 над Бренданом Ботчером 2021 года из Альберты в Реджайне. (Дэррил Дайк/Canadian Press)

Лучшая команда Брайера и мужская команда по керлингу, занявшая второе место в мире, покинули мужской чемпионат Канады, проиграв воскресный полуфинал.

Майк МакИвен из Саскачевана вышел в воскресный финал в Реджайне, победив со счетом 7:3 над Бренданом Ботчером из Альберты.

Команда Саскачевана вышла в финал Брайера впервые с тех пор, как Брэд Хайдт проиграл Керри Буртнику в 1995 году в Галифаксе. Последней командой Саскачевана, которая выиграла, была команда Рика Фолка в 1980 году.

Принимающая провинция одержала победу на выезде из чемпионата, но столкнулась с действующим чемпионом Брэдом Гашу, преследующим три титула и шестой титул Брайера в своей карьере.

«Я не могу представить более напряженной ситуации», — сказал МакИвен. «Фанаты керлинга так любят Брэда, не так ли? Провести этот матч в финале – это то, о чем мечтают все, и спортсмены, и болельщики».

Смотреть
Это керлинг-шоу в прямом эфире с Brier сразу после воскресного финала на YouTube-канале CBC Sports.

Состав Боттчера в Калгари был создан для победы.

Третий Марк Кеннеди, бывший второй Гушу Бретт Галлант и ведущий Бен Хеберт вместе владеют 10 чемпионатами Канады и пятью чемпионатами мира. Кеннеди стал золотым медалистом Олимпийских игр 2010 года, заняв второе место после Кевина Мартина.

Read more:  Энтони из «Манчестер Юнайтед» снова изображен на тренировке в «Кэррингтоне» впервые после его обвинений в домашнем насилии.

Ботчер также выиграл Брайер 2021 года в своем родном городе в другом составе.

Его нынешняя команда получила доступ к Регине в апреле 2023 года, когда Керлинг Канада изменила свои квалификационные критерии, чтобы позволить двум лучшим командам Канады, за исключением действующего чемпиона, получить досрочный вход.

Ботчер занял первое место в этом сезоне среди мужских команд Канады и второе место в мире после итальянца Жоэля Реторназа.

Но Альберта не смогла превратить свой опыт больших игр в золото в Реджайне.

«Вы всегда надеетесь принять участие в этих соревнованиях и победить, и мы, конечно, так и сделали», – сказал Ботчер. «Я горжусь проведённой неделей. Я думаю, что мы вместе прожили ещё одну хорошую неделю.

«Мы идем по отличной траектории. У нас отличный сезон, и ни в коем случае сезон не определяется одним днем».

Закрыв первые два энда, МакИвен заставил Ботчера преследовать его, набрав три очка в третьем и еще три в седьмом и поведя 6-2.

Если не считать перехвата одного мяча в пятом матче и отставания со счетом 3–2, Ботчеру не удалось собрать достаточно средств для нападения, чтобы обогнать принимающую провинцию. Альберта не набрала двух очков в концовках, когда у нее было преимущество последней скалы.

Ботчер пожал руку после девятого энда, когда МакИвен ударил до первого счета.

«Они вышли и отлично сыграли у ворот, и у них там был отличный трехочковый», – сказал Ботчер. «Это задало тон игре. Затем до конца игры они нанесли кучу бросков».

«Я думал, что у нас есть несколько моментов, но мы не смогли их реализовать, и именно к этому и сводятся некоторые из этих игр».

Read more:  Kia Rookie Ladder: Чет Холмгрен впечатляет в матче против Виктора Вембаньямы

Если Ботчер сохранит свое место в тройке лучших мужских рейтингов Канады благодаря апрельскому чемпионату игроков в Торонто, его команда снова сможет досрочно пройти квалификацию на турнир Montana’s Brier 2025 года в Келоуне, Британская Колумбия.

Команда, занявшая первое место по итогам этого сезона, также получит путевку на олимпийские испытания 2025 года.

«Я так горжусь тем, что играю с этими ребятами», — сказал Ботчер. «Они подарили мне прекрасную неделю, все трое. Это всего лишь один шаг на пути».

2024-03-10 21:57:56


1710114019
#МакИвен #совершил #пару #важных #эндов #финале #Брайера #против #двукратного #действующего #чемпиона #Гушуэ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.