Home » Макс Ферстаппен раскритиковал Гран-при Лас-Вегаса: «99% шоу»

Макс Ферстаппен раскритиковал Гран-при Лас-Вегаса: «99% шоу»

Действующий чемпион Формулы-1 2023 года Макс Ферстаппен не стеснялся слов, когда его спросили о его мнении о Гран-при Лас-Вегаса в эти выходные. Он выразил недовольство шумихой и зрелищностью вокруг гонки, заявив, что это «99% шоу и 1% спортивное мероприятие».

Голландец, который уже завоевал свой третий подряд титул чемпиона мира среди пилотов Формулы-1 в прошлом месяце, также утверждает, что он «не с нетерпением ждет» всех ярких дополнительных мероприятий, которые являются частью гоночного уик-энда. Организаторы включили в первую гонку в Лас-Вегасе ряд мероприятий, которые обычно не являются частью маршрутов команд в обычные гоночные выходные.

Например, по средам обычно проводится скромная работа с прессой и подготовка гаражей и машин к предстоящим действиям на трассе. В Лас-Вегасе всем пришлось взять перерыв в подготовке к гонке, чтобы посетить роскошную церемонию открытия, на которой выступили такие артисты, как Journey, Кит Урбан, Кайли Миноуг и многие другие.

Все водители должны были присутствовать там, поскольку программа включала сегмент, в котором каждый из них был представлен толпе на фоне сложного светового шоу на гидравлической сцене.

Ферстаппен сказал, что когда дело доходит до развлекательной стороны Формулы-1, он не слишком доволен. «Некоторые люди больше любят шоу, мне оно вообще не нравится», – сказал он, забывая, что гонка сама по себе также является «шоу» для болельщиков в конце дня.

Он также отметил, что все добавленные элементы нужны только для того, чтобы заработать больше денег, что иронично, учитывая, что у него самый высокий доход в сетке. Все призовые деньги, выплачиваемые командам, которые они, в свою очередь, вкладывают в своих водителей, машины и всех остальных сотрудников, ведь должны откуда-то взяться. “Они все равно будут зарабатывать деньги, нравится мне это или нет. Но я не собираюсь и притворяться. Я высказываю свое мнение как в позитивном, так и в негативном ключе. Я такой”, – сказал голландец.

Read more:  Тревожная причина, по которой Майкла Мухни уволили из «Молодых и дерзких»

Дополнительная нагрузка на гонщиков и команды

Одним из дополнительных мероприятий, которое не понравилось гонщикам, в том числе семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону, стала «твердая просьба» генерального директора Формулы-1 Стефано Доменикали, чтобы все они посетили вечеринку в отеле и казино Wynn в среду вечером. после церемонии открытия.

Винн описывается как «партнер-основатель» мероприятия в Лас-Вегасе, что, возможно, объясняет, почему всех попросили присутствовать на мероприятии, если вечеринка должна была начаться в 22:30 вечера.

Несколько гонщиков все равно решили не приходить, в том числе Ферстаппен. Даже пара Aston Martin Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл пропустили вечеринку, но несколько ключевых членов каждой команды должны были присутствовать, а это означает, что недельный маршрут, включая интервью для СМИ и командные брифинги, пришлось адаптировать почти для всех.

Необычный график также вызывает неоднозначную реакцию

Гран-при Лас-Вегаса начнется в субботу вечером в 22:00. Тот факт, что он проводится в субботу, сам по себе уникален, как и все остальные забеги в календаре, и фактически на протяжении последних 40 лет проводились в воскресенье.

Это похоже на гонки в Японии, только все находятся на западе США. Затем на следующей неделе произойдет резкий сдвиг часового пояса на 12 часов перед финальной гонкой в ​​Абу-Даби.

Ферстаппен тоже был недоволен этим, сказав: «Я этого не совсем понимаю. К тому же, в конце сезона нам очень утомительно делать это. На самом деле это не имеет особого смысла».

Ферстаппен был явно безразличен ко всем дополнительным мероприятиям, заявив, что он «нулевой интерес» к вечеринке и даже не слишком воодушевлен самой гонкой. Он сказал, что недавно построенная уличная трасса «не очень интересна».

Read more:  Подкаст: Благодаря этим основателям мы можем есть шоколад с чистой совестью - Сара и Макс Маркварт

Другие ведущие водители проявили больший энтузиазм

Фернандо Алонсо из Aston Martin не беспокоит необычный график, он предпочитает не поднимать голову и сосредоточиться на текущей задаче. Он также меньше враждебно относится к развлекательному аспекту, отмечая, что владельцы Формулы-1, Liberty Media, вложили очень много средств в спорт и в само мероприятие в Лас-Вегасе. Он сказал: «Учитывая вложенные инвестиции и место, где мы участвуем в гонках, это заслуживает небольшого внимания. [of] другое обращение и дополнительное шоу».

Хэмилтон также гораздо более оптимистичен, чем Ферстаппен, хотя он и остальные члены команды Mercedes были настроены более оптимистично, чем Ферстаппен. в Городе грехов запрещено играть в азартные игры. Он сказал: “Удивительно быть здесь. Это захватывающе – такое невероятное место, так много света, огромная энергия, отличный кайф”.

«Это один из самых знаковых городов на свете. Конечно, это большое шоу. Он никогда не будет таким, как Сильверстоун. [in terms of history and purity]. Но, возможно, со временем люди в этом сообществе полюбят этот вид спорта».

Хэмилтон также добавил, что, несмотря на большое внимание к деловой стороне дела, наверняка будет много хороших гонок. Он также похвалил усилия Liberty Media. Он сказал: «Я слышал, что многие люди жалуются на направление [F1 president] Стефано [Domenicali] и [owners] Свобода идет [but] Я считаю, что они проделали потрясающую работу».

Тем временем пилот Alpha Tauri Даниэль Риккардо обеспокоен ситуацией. цены на билеты, который превысил средние цены на других треках. Он сказал: «Я слышал о некоторых ценах начального уровня, и я прекрасно понимаю, что не каждый может их себе позволить. Я все же хотел бы, чтобы общий вход был доступен каждому».

Read more:  Карлос Сайнс намекает на будущее Формулы-1 после перехода Льюиса Хэмилтона в Ferrari с 2025 года

2023-11-17 09:59:51


1700227314
#Макс #Ферстаппен #раскритиковал #Гранпри #ЛасВегаса #шоу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.