Home » Каждый десятый молодой человек слишком болен, чтобы работать полный рабочий день

Каждый десятый молодой человек слишком болен, чтобы работать полный рабочий день

Рост зарегистрированных долгосрочных заболеваний среди людей в возрасте до 35 лет настолько велик, что теперь эта возрастная группа с такой же вероятностью заболеет ими, как и люди в возрасте от 35 до 44 лет.

Пожилые люди по-прежнему чаще страдают хроническими заболеваниями, а общее число работников, сообщивших о заболевании, выросло на 1,4 миллиона до 3,7 миллиона.

Наиболее распространенными проблемами со здоровьем, о которых сообщалось, были хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, но среди самых молодых работников психическое здоровье было самым большим бременем, увеличившись втрое с 2013 года.

Двое из пяти людей в возрасте до 35 лет, страдающих заболеваниями, ограничивающими трудовую деятельность, сообщили о состоянии психического здоровья, что более чем в два раза превышает любую другую причину.

«Значительная проблема»

Доктор Дженнифер Диксон, исполнительный директор Фонда здравоохранения, заявила, что миллионы людей, которые либо не работают, либо выполняют ограниченную работу из-за плохого здоровья, являются «серьезной проблемой».

«Влияние плохого здоровья на отдельных людей и их семьи, независимо от того, работают они или нет, значительно», — сказала она.

«А для страны плохое здоровье населения трудоспособного возраста приведет к снижению производительности, экономики и добавит огромное бремя, которого можно избежать, на государственные службы и работодателей».

Анализ также выявил разницу в заработке в среднем 2,50 фунта стерлингов в час между теми, кто работает полный рабочий день, и теми, кто не может этого сделать из-за состояния здоровья.

Это произошло после того, как канцлер Джереми Хант обнародовал планы по отмене пособий для тех, кто является безработным и может работать, но не ищет активно работу в течение 18 месяцев.

Число людей, потерявших работу по состоянию здоровья, составляет 2,6 миллиона человек, что на полмиллиона, или почти на 25 процентов, больше, чем после пандемии.

Read more:  Гороскоп на воскресенье, 2 июля: Извинений сегодня будет недостаточно

2023-11-17 07:00:00


1700227206
#Каждый #десятый #молодой #человек #слишком #болен #чтобы #работать #полный #рабочий #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.