Home » Маленькая деталь вызывает большие дебаты по поводу новой формы Nike для сборной Англии – SportsLogos.Net

Маленькая деталь вызывает большие дебаты по поводу новой формы Nike для сборной Англии – SportsLogos.Net

Небольшая деталь новой формы сборной Англии вызвала бурные споры во всем мире.

В понедельник, 18 марта, Nike выпустила множество новых комплектов формы сборной, в том числе и Англия. Их новая домашняя форма украшена интерпретацией Георгиевского креста с флага Англии на задней стороне воротника. Но вместо того, чтобы быть сплошным красным, как на флаге, крест на форме имеет красный, фиолетовый и синий цвета. Nike назвала это «игривым обновлением», призванным «объединять и вдохновлять».

Но, похоже, флаг вдохновил на что угодно, только не на единство, поскольку Nike и ФА столкнулись с негативной реакцией со стороны болельщиков и политиков. На сайте Change.org было подано как минимум три отдельные петиции с призывом вернуть Георгиевскому кресту его первоначальный вид, самая крупная из которых по состоянию на полдень четверга собрала почти 49 000 подписей.

Но это заставило оппозиционных политиков договориться о чем-то, поскольку и премьер-министр Великобритании Риши Сунак, и лидер оппозиции Кейр Стармер осудили изменение флага.

«Я предпочитаю оригинал, и мое общее мнение таково, что когда дело касается наших национальных флагов, нам не следует с ними связываться, потому что они являются источником гордости, идентичности, того, кем мы являемся, и они идеальны такими, какие они есть», — Сунак рассказал журналистам на прошлой неделе.

Стармер сказал, что, по его мнению, оригинальный Георгиевский крест является «объединителем», и что Nike необходимо «пересмотреть» этот шаг. «Это не нужно менять», — заявил он газете Sun. «Нам просто нужно этим гордиться».

Учтивость Хранитель

Но ФА и Nike не планируют поддаваться давлению и менять новую форму.

«Домашняя форма Новой Англии 2024 года имеет ряд элементов дизайна, которые были задуманы как дань уважения команде-победителю чемпионата мира 1966 года. Цветная окантовка манжет вдохновлена ​​тренировочной экипировкой, которую носили английские герои 1966 года. Те же цвета присутствуют и на дизайне задней части воротника. Это не первый случай, когда на футболках сборной Англии используются разноцветные кресты Святого Георгия», — говорится в заявлении ФА, отправленном по электронной почте. Журнал Тайм.

«Мы очень гордимся красно-белым Георгиевским крестом — флагом Англии. Мы понимаем, что это значит для наших болельщиков, как это объединяет и вдохновляет, и это будет заметно видно на (будущих матчах)».

Read more:  Кэти Глейзер из Lower Deck отреагировала на увольнение Алиссы Хамбер
Учтивость CNBC

Тем временем, однако, некоторые фанаты берут дело в свои руки. Согласно Ежедневная почтаВ магазинах по всей Англии продаются приклеенные георгиевские кресты, которыми фанаты могут прикрыть версию Nike. Другие болельщики делают свои собственные переводные картинки дома.

Полузащитник сборной Англии Харви Эллиотт играл с поднятым воротником-поло, скрывая флаг, во время отборочного матча чемпионата Европы среди юношей до 21 года в Баку, Азербайджан, в пятницу, 22 марта.

Как сообщает Скай СпортВ заявлении Nike говорится: «Мы являемся гордым партнером ФА с 2012 года и понимаем значение и важность Георгиевского креста, и у нас никогда не было намерения оскорбить, учитывая, что он значит для болельщиков Англии.

«Вместе с ФА мы намеревались прославить героев 1966 года и их достижения. Отделка манжет напоминает тренировочную экипировку, которую носили английские герои 1966 года, с градиентом синего и красного цветов с фиолетовым верхом. В тех же цветах изображена интерпретация флага на задней части воротника».

2024-03-28 17:22:52


1711653529
#Маленькая #деталь #вызывает #большие #дебаты #по #поводу #новой #формы #Nike #для #сборной #Англии #SportsLogos.Net

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.