Home » Мама перенесла пять операций из-за распространения эндометриоза в тканях

Мама перенесла пять операций из-за распространения эндометриоза в тканях

Для многих женщин ослепляющие головные боли и судороги во время менструации часто объяснялись плохим «временем месяца», но владелица парикмахерской Kopper Сабрина Хилл говорит, что «не игнорируйте» эти боли.

Иногда внутри нашего тела происходит больше, чем мы думаем. У некоторых будут симптомы, у других – нет, но главное – знать.

О чем мы говорим? Что ж, тема, которая стала более распространенной в последнее десятилетие, — это эндометриоз.

Изображение предоставлено: Сабрина Хилл Instagram

Для многих женщин это состояние совершенно чуждо, а мама двоих детей Сабрина Хилл говорит, что даже не знала о его существовании.

Вспоминая это, она сказала: «В школе со мной были девочки, у которых были очень сильные менструальные боли, и это было что-то вроде того, с чем приходилось мириться. Мне никто никогда не говорил, что боли во время менструации — это ненормально.

После того, как она родила сына, когда ей было 20 лет, после достаточно гладкой беременности и родов, она обнаружила, что ее менструации снова ухудшились. Каждый месяц она боялась этого «времени», и после того, как она заставила себя пойти к врачу и потребовала дополнительных анализов, выяснилось, что у нее тяжелая форма эндометриоза, и что он начал расти за пределами ее матки.

Предоставлено изображение: Сабрина Хилл

Эндометриоз – это заболевание, при котором ткань, похожая на слизистую оболочку матки, разрастается за пределы матки. Это может вызвать сильную боль в области таза и затруднить наступление беременности. Эндометриоз может начаться с первой менструации и продолжаться до менопаузы. Новые статистические данные показали, что 81 процент ирландских женщин с эндометриозом переносят тяжелые менструации, что влияет на их жизнь и карьеру.

Read more:  «Челси» получит выплату в размере 4 миллионов фунтов стерлингов из-за неудачного трансфера в январе | Футбол

Что касается Сабрины, она говорит, что была покрыта им: «Оно может попасть туда, куда не должно. Итак, его было много, огромное количество в моем кишечнике, вокруг моей матки, шейки матки, повсюду».

С двадцати до тридцати лет ей сделали пять операций, чтобы попытаться исправить это, и во время этого ей сказали, что одна из ее трубок больше не работает.

Изображение предоставлено: Сабрина Хилл Instagram

После встречи со своим партнером Дином и решения завести ребенка, Сабрина знала, что из-за масштабов эндометриоза и возникших рубцов пара решила пойти по пути ЭКО.

В 2023 году у Сарбины и Дина родился мальчик Робин, и с тех пор Сабрина говорит, что ее месячные боли такие же сильные, как и были. Что касается лекарств, предотвращающих менструацию, ее совет: не «отбрасывать сильные менструальные боли как «время месяца», пройдите обучение и проверьтесь.

Фото: Сабрина Хилл

Поскольку март является месяцем распространения информации об эндометриозе, доктор Дойренн О’Лири подчеркивает, что, хотя мы прошли долгий путь в изучении этого заболевания, нам все еще нужно следить за признаками.

«Симптомы могут включать боль в животе или тазу, а также болезненные, нерегулярные менструации, проблемы с желудочно-кишечным трактом или мочевым пузырем, болезненный половой акт и проблемы с фертильностью», и, если есть сомнения, как говорится, проверьтесь.

Эндометриоз у каждой женщины индивидуален, и его можно лечить разными способами, включая лекарства и хирургическое вмешательство.

Когда дело доходит до состояния, оно не является чем-то, что будет определять вас. Доктор Дойренн уверяет женщин, что «многие женщины живут нормальной жизнью – их это не сдерживает».

2024-03-24 08:10:36


1711270136
#Мама #перенесла #пять #операций #изза #распространения #эндометриоза #тканях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.