Home » Марко Рупник не будет наказан

Марко Рупник не будет наказан

ЗДве жертвы жестокого обращения со стороны всемирно известного художника-мозаика и католического священника Марко Рупника выступили с заявлением – назвав свои полные имена и лица. Это 59-летняя итальянка Глория Бранчани и 61-летняя словенка Мирьям Ковач. Когда две бывшие религиозные женщины из общины Лойолы в столице Словении Лайбахе (Любляна) недавно ПЗУ Когда они предстали перед прессой, их сопровождали итальянский юрист Лаура Сгро и Энн Барретт Дойл, соосновательница американской организации разоблачителей «Bishop Accountability». Сгро и Дойл сыграли ключевую роль в обнародовании дела Рупника в последние годы.

Маттиас Руб

Политический корреспондент в Италии, Ватикане, Албании и на Мальте в Риме.

Две бывшие религиозные женщины рассказали, в основном спокойно, о злодеяниях, от которых они пострадали от рук бывшего священника-иезуита на протяжении многих лет. Однако в конце пресс-конференции можно было увидеть, какие усилия потребовались, чтобы вспомнить о перенесенной несправедливости и раскрыть себя публике. Поток слов прекратился, голоса оборвались. Бранчани рассказала, как она познакомилась с Рупником, которому сейчас 69 лет, будучи студенткой в ​​Риме, и восприняла его как духовного лидера. Рупник делал ей комплименты, трогал ее физически и всегда оправдывал это тем, что помогает ей расти духовно и как личности. Она надеялась, что нападения прекратятся, как только она станет «достаточно зрелой». После того, как Рупник основал общину Лойолы вместе с монахиней Иванкой Хостой в начале 1980-х годов, она отправилась в Лайбах, чтобы присоединиться к общине.

2024-03-27 07:09:29


1711524746
#Марко #Рупник #не #будет #наказан

Read more:  Убийцы и насильники избегают депортации из Великобритании после тюремного заключения, утверждая, что они обращены в христианство: доклад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.