Home » Маркус Рэшфорд пропустит «несколько игр» из-за травмы паха

Маркус Рэшфорд пропустит «несколько игр» из-за травмы паха

Маркус Рэшфорд уходит с поля на «Олд Траффорд» после травмы, полученной в матче «Манчестер Юнайтед» с «Эвертоном»

Маркус Рэшфорд был исключен «на несколько игр» из-за травмы паха в матче против «Эвертона» со счетом 2:0 в прошлую субботу.

Нападающий сборной Англии захромал на 80-й минуте победы на «Олд Траффорд» сразу после того, как на позднем этапе вырвался за мячом.

«Манчестер Юнайтед» подтвердил, что 25-летний футболист пропустит первый матч четвертьфинала Лиги Европы в четверг против «Севильи» из-за травмы.

В их заявлении поясняется, что Рэшфорд, скорее всего, пропустит «несколько игр», чтобы восстановиться после сильного удара по тренеру Эрику тен Хагу.

Рэшфорд переживает свой лучший сезон в карьере, забив 28 голов за «Юнайтед» и сделав 10 передач в этом сезоне.

«Маркус Рэшфорд не сможет принять участие в четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА против «Севильи», который состоится в четверг, из-за мышечной травмы», — говорится в заявлении «Юнайтед» в среду.

«Нападающий был отозван на 80-й минуте субботней победы над «Эвертоном» со счетом 2:0 в Премьер-лиге на «Олд Траффорд» и сразу же направился в раздевалку на лечение.

«Последующая оценка травмы показала, что Маркус будет недоступен в течение нескольких игр, но ожидается, что он вернется в преддверии сезона».

После игры Тен Хаг обвинил сумасшедший график матчей «Юнайтед» в поражении Рэшфорда после трех игр в шести играх и призвал к большей «защите» игроков.

В воскресенье «Юнайтед» сыграет с «Ноттингем Форест», после чего проведет ответный матч с «Севильей», а затем встретится с «Брайтон энд Хоув Альбион» в полуфинале Кубка Англии на «Уэмбли» 23 апреля.

Затем 27 апреля они отправятся к четверке лучших соперников «Тоттенхэм Хотспур», а через три дня проведут выездной матч на «Астон Вилле».