Home » Марокко, сыгравшее семь матчей на одном чемпионате мира, бесценно, считает Реграги.

Марокко, сыгравшее семь матчей на одном чемпионате мира, бесценно, считает Реграги.

АЛЬ-РАЙЯН, Катар, 16 декабря (Рейтер) — Марокко, возможно, не дошло до финала чемпионата мира, но игроки и болельщики могут гордиться тем фактом, что они покинут Катар, сыграв семь игр, впервые для любой африканской страны, тренер Валид Об этом заявил Реграги в пятницу.

Мечта Марокко на чемпионате мира закончилась, когда они проиграли в полуфинале действующему чемпиону Франции, но у них все еще есть возможность оставить Катар на высоте, когда они сыграют с Хорватией в плей-офф за третье место в субботу.

Реграги сказал, что не будет вносить слишком много изменений в состав, поскольку это нарушит баланс команды, но признал, что это была трудная и сложная игра для двух команд, которых попросили сыграть после разочарования из-за поражения в полуфинальных матчах.

«Я понимаю, что важно финишировать третьим, а не четвертым, но я считаю, что мы не вышли в финал… Мы хотели сыграть в финале в воскресенье, а не завтра», — сказал Реграги.

«Но я сказал своим игрокам, что это наша седьмая игра на чемпионате мира. Если бы вы сказали любому болельщику из Марокко, что 17 декабря мы сыграем седьмую игру, они бы гордились».

«Марокко сыграло шесть матчей чемпионата мира за 20 с лишним лет, а теперь мы сыграли шесть игр за месяц — это бесценно. Это как если бы мы сыграли два чемпионата мира или даже больше, это прекрасно с точки зрения опыта».

Реграги сказал, что Хорватия была грозной командой, даже несмотря на то, что им не удавалось повторить свой заезд в 2018 году, когда они заняли второе место в России. Их мечты были разбиты Аргентиной Лионеля Месси в полуфинале.

Read more:  UFC 278 в твитах: бойцы реагируют на поздний нокаут Леона Эдвардса хед-киком против Камару Усмана

«Мы знали, что Хорватия станет одной из лучших команд в турнире. После первой игры (где Марокко и Хорватия сыграли вничью 0:0 на групповом этапе) мы поняли, что выступление было очень хорошим», — сказал Реграги.

«Многие люди говорили, что Хорватия приближается к концу своего цикла и у нее выметут ковер из-под ног. Хорватия получила клюшку за то, что не обыграла «аутсайдеров» Марокко, но обе команды вышли в полуфинал.

«Было много колебаний по поводу первой игры… Обе команды захотят победить (в субботу), и это будет отличная игра».

Эта игра может стать последней для хорватского полузащитника Луки Модрича в сборной, и Реграги похвалил игрока «Реала», который все еще набирает силу в свои 37 лет.

«Я не знаю, последняя ли это игра Модрича, он конкурентоспособный воин и захочет завершить свой Кубок мира стильно. Когда он хочет закончить на отличной ноте, нам следует быть осторожными», — сказал Реграги.

«Снимаю шляпу перед Модричем. То, что он делает в 37 лет, монументально. Он стал обладателем «Золотого мяча», и я полностью понимаю, почему».

Репортаж Рохита Наира в Аль-Райян, Катар; монтаж Прита Саркар

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.