Home » Фани Уиллис «не смущена» делом, которое отвлекло внимание от дела Трампа

Фани Уиллис «не смущена» делом, которое отвлекло внимание от дела Трампа

Окружной прокурор округа Фултон Фани Уиллис в субботу защищалась в своих первых комментариях, поскольку судья постановил, что она не будет дисквалифицирована Трамп дело о вмешательстве в выборы из-за ее романа с бывшим специальным прокурором.

«Я не чувствую, что мою репутацию нужно восстанавливать», — Уиллис рассказал > во время охоты за пасхальными яйцами после того, как ее спросили, что она чувствует после саги, разоблачившей ее прежний роман с Натаном Уэйдом, которого она наняла в качестве специального прокурора по делу Трампа.

«Скажем для протокола: меня не смущает ничего из того, что я сделала», — добавила она. «Думаю, моим самым большим преступлением является то, что у меня были отношения с мужчиной, но меня это никоим образом не смущает. Я знаю, что не сделал ничего противозаконного».

Ранее в этом месяце Судья Скотт Макафи постановил, что, хотя отношения Уиллиса с Уэйдом имели «значительную видимость непристойности», их можно разрешить, если один из них откажется от дела о рэкете. Уэйд, который был нанят на должность специального прокурора в ноябре 2021 года, через несколько часов подал в отставку, что позволило Уиллису продолжать вести дело против Трампа и других лиц за предполагаемую попытку вмешаться в президентские выборы 2020 года в Джорджии.

Решение Макафи было основано на январском ходатайстве защиты о дисквалификации окружного прокурора, который первым разоблачил романтические отношения Уиллиса и Уэйда. На спорном слушании по делу о доказательствах они подтвердили, что с начала 2022 года по лето прошлого года у них были частные романтические отношения, но отрицали какие-либо правонарушения. В ходе судебного разбирательства дела график их отношений— и началось ли оно до того, как Уэйду было поручено вести это дело, — стало вопросом.

В своем постановлении Макафи осудил воинственные показания Уиллис во время слушаний, а также ее расистскую речь в церкви Атланты Блэк. «Вы думаете, что меня судят? Этих людей судят за попытку фальсификации результатов выборов в 2020 году. Меня не судят, как бы вы ни старались привлечь меня к суду», — дала показания Уиллис на суде, упрекая одного из адвокатов, задававшего ей вопросы.

Read more:  Египет.. Новые условия брака и развода по решению Сиси • Газета Аль-Марсад

В субботу Уиллис заявила, что, несмотря на многомесячную сагу, ее команда «совсем не замедлилась» и по-прежнему сосредоточилась за кулисами на деле Трампа. В настоящее время дата суда по уголовному делу не назначена, хотя > сообщил ранее на этой неделе Уиллис планирует назначить суд этим летом.

«Я думаю, что предпринимаются попытки замедлить движение поезда, но поезд приближается», — сказала Уиллис о своей команде обвинения.

2024-03-23 22:42:45


1711241021
#Фани #Уиллис #не #смущена #делом #которое #отвлекло #внимание #от #дела #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.