Home » Маруан Феллайни проливает новый свет на кошмарный период Дэвида Мойеса в «Манчестер Юнайтед» и называет его «худшим сезоном», который он когда-либо пережил

Маруан Феллайни проливает новый свет на кошмарный период Дэвида Мойеса в «Манчестер Юнайтед» и называет его «худшим сезоном», который он когда-либо пережил

Маруан Феллайни признал свой первый год обучения в Манчестер Юнайтед был «худшим сезоном в его карьере», поскольку клуб боролся с трудностями Дэвид Мойес.

Эвертон менеджер был неожиданным выбором вместо сэра Алекс Фергюсон на «Олд Траффорд» после того, как легендарный шотландец ушел в отставку после 27 лет у руля.

Несколько месяцев спустя Феллайни последовал за Мойесом через выходную дверь Гудисон-парка, когда тот перешел в «Юнайтед» из «Эвертона» в крайний срок за 27,5 миллионов фунтов стерлингов..

Бельгиец сыграл всего 21 игру во всех соревнованиях в своем первом сезоне, не смог забить и невольно стал громоотводом в упадке «Юнайтед» под руководством Мойеса, который был уволен через девять месяцев после шестилетнего контракта.

«Первый год в «Манчестер Юнайтед» был для меня очень трудным, потому что я был первым игроком, подписавшим контракт после эпохи Фергюсона, и это было нелегко», — сказал Феллайни MUTV на этой неделе.

Маруан Феллайни признался, что его первый сезон в «Манчестер Юнайтед» был «худшим в его карьере»

Бельгиец подписал контракт с «Юнайтед» в последний день за 27 миллионов фунтов стерлингов, поскольку он воссоединился с Дэвидом Мойесом, под которым он играл пять сезонов в «Эвертоне».

Бельгиец подписал контракт с «Юнайтед» в последний день за 27 миллионов фунтов стерлингов, поскольку он воссоединился с Дэвидом Мойесом, под которым он играл пять сезонов в «Эвертоне».

«Я честен и всегда говорил, что первый год был очень трудным для меня, но и для команды тоже. У нас был плохой сезон.

«Это был кошмар в течение нескольких месяцев. Это было совсем непросто, а когда ты тоже находишься в такой ситуации, морально это нехорошо, это непросто».

Феллайни добился успеха в «Эвертоне» под руководством Мойеса, забив 11 голов в Премьер-лиге в своем последнем сезоне на «Гудисон Парк».

Но после того, как Мойес не смог достичь ни одной из своих целей в течение первого сезона под руководством Мойеса, его прибытие в день крайнего срока было расценено как разочаровывающее.

Тем временем Мойеса раскритиковали за то, что он применил пункт об освобождении Феллайни за 27 миллионов фунтов стерлингов после того, как ранее в окне игрок сборной Бельгии был доступен за более дешевую плату.

Феллайни не смог повторить свою форму «Эвертона» на «Олд Траффорд» и признал, что с трудом справляется с возросшими ожиданиями.

«Я пять лет играл за «Эвертон», и дела у меня идут очень хорошо. [and getting] уважение со стороны всех. Потом ты переходишь в большой клуб, и морально это сложно, потому что твой футбол уже не тот», — объяснил он.

«Знаешь, для меня это было самое худшее [season] в моей карьере, мой первый год в Манчестере. После этого [first season]это было намного, намного лучше».

Мойес и Феллайни добились успеха в «Эвертоне», но не смогли повторить их успех в «Юнайтед».

Мойес и Феллайни добились успеха в «Эвертоне», но не смогли повторить их успех в «Юнайтед».

В следующие два сезона у Феллайни были гораздо более плодотворные отношения с Луи Ван Галем.

В следующие два сезона у Феллайни были гораздо более плодотворные отношения с Луи Ван Галем.

Но 36-летний мужчина, который завершил карьеру в феврале, проведя последние пять сезонов в Китаене держит зла ​​на Мойеса.

«Я бы никогда не стал критиковать Дэвида Мойеса, потому что он дал мне шанс в Англии. Я играл под его руководством почти каждую игру [at Everton],’ он сказал.

В следующем сезоне судьба Феллайни изменилась под руководством Луи Ван Гала, когда он забил семь голов в 31 матче во всех соревнованиях.

Однако бельгиец рассказал, что его отношения с бывшим тренером «Аякса», «Барселоны» и «Баварии» начались непросто.

‘Когда он [Van Gaal] Приехал, он мне сказал: «Я на тебя не рассчитываю. Ты мой третий, четвертый, пятый кандидат», а я ему: «Нет проблем, я пройду обучение», — сказал он.

«В своей голове я говорил: «Давайте потренируемся и посмотрим, что в итоге получится». После этого, [within] одну неделю, 10 дней, максимум две недели, я начал играть».

2024-03-28 08:22:41


1711614646
#Маруан #Феллайни #проливает #новый #свет #на #кошмарный #период #Дэвида #Мойеса #Манчестер #Юнайтед #называет #его #худшим #сезоном #который #он #когдалибо #пережил

Read more:  ЧМ 23: Индия прекратила странный питч-разговор, фавориты на победу в финале против Австралии | Sledging Room, эпизод 85 – India Today

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.