Home » Число членов Dignitas в Великобритании выросло на 24% по мере приближения смерти в Шотландии | Помощь при смерти

Число членов Dignitas в Великобритании выросло на 24% по мере приближения смерти в Шотландии | Помощь при смерти

Членство Великобритании в Dignitas, швейцарской ассоциации помощи при смерти, выросло до 1900 человек (рост на 24% в 2023 году) после того, как в шотландский парламент внесен законопроект об оказании помощи при смерти.

Выходцы из Великобритании теперь составляют вторую по величине группу, присоединившуюся к организации, которая базируется недалеко от Цюриха и помогает людям покончить с собой. Самую большую группу в настоящее время составляют немцы, хотя теперь они могут получить помощь, чтобы покончить с собой дома после решение суда от 2020 года.

Среди новых членов British Dignitas – телеведущая Эстер Ранцен, которая объявила в декабре прошлого года, что присоединяется. У нее рак легких, и она призвала к легализации в Великобритании, заявив: «Я могла бы уехать в Цюрих».

В Dignitas заявили, что этот скачок отчасти стал результатом увеличения освещения в прессе и старения поколения бэби-бумеров, которое «привыкло к самоопределению и принятию индивидуального выбора в своей жизни, что, конечно же, включает в себя конец жизни».

В нем также говорится, что «правительство и парламент Великобритании долгое время тянули, и такие люди обращаются туда, где они чувствуют себя лучше». [they are] воспринимаются более серьезно». Лидер лейбористов Кейр Стармер заявил, что разрешит свободное голосование в следующем парламенте, если станет премьер-министром.

последние годовые данные показывают, что 40 человек из Великобритании покончили с собой в Dignitas в 2023 году – это самый высокий уровень с 2019 года. Таким образом, по данным организации, число британцев, умерших с помощью врачей Dignitas с момента ее основания в 1998 году, достигло 571.

Помощь кому-либо покончить с собой остается уголовным преступлением в Великобритании, хотя она разрешена законом в 10 штатах США, Канаде, большей части Австралии, Новой Зеландии, Испании, Австрии, Эквадоре, Бельгии, Нидерландах и Люксембурге.

Read more:  Исследователи UMCG получили 6,6 миллиона евро от Голландского онкологического общества

Алистер Томпсон, представитель Забота, а не убийствокоторая выступает против легализации помощи при смерти, заявила, что рост числа членов был частично вызван растущим мнением о том, что Национальная служба здравоохранения находится в кризисе, что хосписное движение испытывает финансовые трудности и что «мы все еще не в состоянии обеспечить доступность хороших медицинских услуг». качественная паллиативная помощь».

Оппоненты утверждают, что легализация может привести к тому, что уязвимые люди будут вынуждены покончить с собой. Но опросы общественного мнения неизменно показывают, что около 70% населения выступает за изменение закона, ограничивающееся неизлечимо больными взрослыми и со строгим контролем. 53-летняя Паола Марра покончила с собой на прошлой неделе в Dignitas. после получения терминального диагноза рака кишечника. Прежде чем поехать одна в Швейцарию из Лондона, она сказала Guardian: «Я думаю, это действительно несправедливо, что я не могу сделать это здесь».

Сара Вуттон, исполнительный директор организации «Достоинство в смерти», которая выступает за легализацию, сказала: «Очевидно, что под полным запретом на помощь в смерти мы передаем сострадание другим людям. Швейцария. Паола Марра, которая так убедительно поделилась своей историей, чтобы помочь всем, кто придет после нее, была вынуждена умереть в одиночестве в чужой стране из-за страха разоблачить своих близких».

В четверг законопроект, который позволит оказать помощь при смерти неизлечимо больным взрослым в Шотландия должен быть официально опубликован. Он будет тщательно рассмотрен комитетом перед первоначальным голосованием децентрализованного парламента Холируда.

Помощь кому-либо в самоубийстве в Шотландии в настоящее время может быть преследована как преступление. Но в случае одобрения новый законопроект впервые в Великобритании позволит неизлечимо больным людям получить помощь покончить с собой в рамках закона. Также предпринимаются шаги по ограниченной легализации в Джерси и на острове Мэн.

Read more:  Эксперты говорят, что проверенные способы вылечить диабет — ешьте это, а не то

Ранцен поздравил шотландский парламент с внесением законопроекта и сказал: «Действующий закон жесток, сложен и причиняет ужасные страдания уязвимым людям. Я получил десятки писем от людей, описывающих мучительную смерть тех, кого они любили. Это буквально вопрос жизни и смерти, и я считаю, что неизлечимо больные пациенты, такие как я, нуждаются и заслуживают права выбрать этот вариант, если наша жизнь станет невыносимой».

2024-03-28 05:00:27


1711614573
#Число #членов #Dignitas #Великобритании #выросло #на #по #мере #приближения #смерти #Шотландии #Помощь #при #смерти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.