Home » Маск спорит с Apple из-за рекламы в Twitter

Маск спорит с Apple из-за рекламы в Twitter

Многие компании приостановили расходы на Twitter из-за опасений по поводу планов Маска по модерации контента на сайте.

Маск сказал, что Twitter столкнулся с «огромным» падением доходов, обвинив активистов в оказании давления на рекламодателей.

В своем твите в понедельник миллиардер обвинил Apple в «цензуре» и раскритиковал ее политику, в том числе комиссию, взимаемую за покупки в App Store.

«Apple в основном прекратила рекламу в Твиттере. Они ненавидят свободу слова в Америке?» — спрашивает Маск.

Мак написал в Твиттере прямо генеральному директору Apple, спросив: «Что здесь происходит, @tim_cook?»

Владелец платформы социальных сетей также заявил, что Apple угрожала заблокировать Twitter в своем магазине приложений, но не сказал, почему.

Маск, который купил Twitter за 44 миллиарда долларов в прошлом месяце, находится под давлением, поскольку некоторые компании замораживают свои расходы на сайт микроблогов.

Он сказал, что надеется заработать, превратив Twitter Verification в платную службу подписки, но в настоящее время большая часть доходов сайта поступает от рекламы.

The Washington Post сообщила, что Apple была крупнейшим рекламодателем в Twitter, потратив 48 миллионов долларов на рекламу в социальной сети в первом квартале 2022 года. Компании, в том числе производитель Cheerios General Mills и Volkswagen, входят в число компаний, которые прекратили свои расходы на Twitter в последние недели.

На прошлой неделе Watchdog Media Matters сообщила, что половина ведущих рекламодателей Twitter удалили свою рекламу из Twitter из-за опасений по поводу того, куда движется сайт микроблогов.

Согласно американскому технологическому веб-сайту The Verge, медиа-агентство Apple Omnicom посоветовало гиганту Кремниевой долины прекратить рекламу, опасаясь «безопасности бренда» Apple.

Read more:  Между Кот-Роанез и Кот-дю-Форе в Луаре проложен новый винный маршрут.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.