Home » Масштабное преследование халистанских террористов, активы 19 беглецов будут конфискованы

Масштабное преследование халистанских террористов, активы 19 беглецов будут конфискованы

Службы безопасности преследуют их уже много лет. (файл)

Нью-Дели:

Через день после большие репрессии В отношении Гурпатванта Сингха Паннуна, халистанского террориста и главы запрещенной сепаратистской организации «Сикхи за справедливость», Национальное агентство расследований подготовило список из 19 беглых халистанских террористов, проживающих в Великобритании, США, Канаде, Дубае, Пакистане и других странах, чье имущество также вероятно будут конфискованы, сообщили источники. Службы безопасности преследуют их уже много лет.

Действия будут предприняты в соответствии со строгим антитеррористическим законом UAPA. Этих террористов обвиняют в ведении антииндийской пропаганды из-за границы.

В списке указаны Парамджит Сингх Памма, скрывающийся в Великобритании, Вадхва Сингх Баббар, он же Чача, в Пакистане, Кулвант Сингх Мутра в Великобритании, Джей Дхаливал в США, Сукхпал Сингх в Великобритании, Харприт Сингх, он же Рана Сингх, в США, Сарабджит Сингх Беннур в Великобритании, Кулвант Сингх. псевдоним Канта в Великобритании, Харджап Сингх псевдоним Джаппи Сингх в Калифорнии, США, Ранджит Сингх Нита в Лахоре, Пакистан, Гурмит Сингх псевдоним Багга псевдоним Баба, Гурприт Сингх псевдоним Бааги в Великобритании, Джасмит Сингх Хакимзада в Дубае, Гурджант Сингх Диллон в Австралии, Лахбир Сингх Роде в Европе и Канаде, Амардип Сингх Пуревал в Калифорнии, США, Джатиндер Сингх Гревал в Канаде, Дюпиндер Джит в Великобритании, С. Химмат Сингх в Нью-Йорке, США.

В субботу NIA захватило дом Паннуна в Чандигархе Пенджаба и конфисковало принадлежащую ему землю в Амритсаре. Паннун, против которого в Пенджабе возбуждено 22 уголовных дела, в том числе три за подстрекательство к мятежу, недавно угрожал индо-канадским индуистам покинуть страну и вернуться в Индию.

Крупные события произошли через несколько дней после того, как премьер-министр Канады Джастин Трюдо развязал масштабный дипломатический скандал между двумя странами из-за убийство халистанского террориста Хардипа Сингха Ниджара.

Read more:  Мнение | Почему Трамп слабеет

Эти террористы выступают за создание отдельного религиозного государства, выделенного из Пенджаба и многих соседних районов Индии, которое будет известно как «Халистан». Организация «Сикхи за справедливость» также провела «Референдум о независимости Пенджаба» в Канаде и Австралии. Правительство Индии назвало так называемые референдумы «неудачными» и попросило правительство Канады принять меры против них.

2023-09-24 08:57:37


1695548785
#Масштабное #преследование #халистанских #террористов #активы #беглецов #будут #конфискованы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.