Home » Маунт-Ройял-Кугарс возвращается в национальный женский хоккейный чемпионат

Маунт-Ройял-Кугарс возвращается в национальный женский хоккейный чемпионат

Содержание статьи

Они согласились на серебро в хоккейном чемпионате Западной Канады.

Реклама 2

Содержание статьи

Но теперь Mount Royal Cougars охотятся за золотом на национальном льду.

Содержание статьи

Это то, что женщины MRU чувствуют в себе — и, возможно, они могут чувствовать себя обязанными после того, как COVID лишил их шанса на славу U SPORTS три года назад.

«Группа долго искала эту возможность», — сказал главный тренер Cougars Скотт Риветт перед стартом национального чемпионата в четверг на Aréna du CEPSUM в Монреале.

Содержание статьи

«В 2020 году мы были на национальном чемпионате PEI и выиграли четвертьфинальную игру в овертайме, чтобы выйти в национальный полуфинал, но позже тем же вечером наш чемпионат был отменен. Так что наша группа уже давно с нетерпением ждет этого».

По примечательному повороту событий, это снова будет тот же враг в четвертьфинале, что и в 2020 году, поскольку Cougars Риветта готовятся встретиться с Toronto Varsity Blues, чтобы начать чемпионат.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Тем не менее, в этом году «синие» занимают первое место в турнире с участием восьми команд, принося с собой свой рекорд 23-4 в регулярном сезоне и отметку в плей-офф 5-1, что привело к их недавней коронации в качестве королев Онтарио.

Read more:  Что происходит с вашим телом и разумом, когда вы перестаете пить кофе - Wel.nl

Тем временем «Пумы» под номером 8 отправляются в большой танец, имея статистику побед и поражений 19–9 в кампании «Канада-Запад» и отметку 5–4 по итогам сезона конференции, завершившегося в прошлое воскресенье серебром.

Именно тогда они потерпели поражение от UBC Thunderbirds в третьей игре чемпионата Canada West. Cougars выиграли в пятницу вечером со счетом 1: 0, а затем проиграли соответствующие последующие матчи 5: 1 и 1: 0 в субботу и воскресенье.

Но выхода в серию чемпионатов CW было достаточно, чтобы дать им место в национальном турнире.

«В целом, сейчас в нашей группе царит волнение», — сказал Риветт, который видел, как Брин Троттер и Алия Джомха зажгли лампу в прошлые выходные, а вратарь Кейтлин Росс — спортсмен недели на скамейке запасных уже вторую неделю подряд. — продолжал оставаться костяком команды, остановив 10 бросков в пятницу, 38 — в субботу и 13 — в воскресенье.

Реклама 4

Содержание статьи

Тем временем «Университи Блюз» обыграли «Ниписсинг Лейкерс» со счетом 2:1 в финале из трех игр OUA в Онтарио, обеспечив себе право на высший рейтинг на национальном уровне.

Фактически, это первый случай в 21 веке, когда Торонто занял первое место в турнире, и впервые с 2016 года высший рейтинг был присужден команде OUA.

«Торонто» — самая популярная программа в стране, так что у них был отличный год, — добавил Риветт. «Они играют в быструю, прямую игру с очень хорошими специальными командами и отличным вратарем. Они играют в том же стиле, что и некоторые команды, которых мы регулярно видим, так что это не должно быть чем-то, чего мы не видели раньше. На самом деле они играют только с тремя линиями и четырьмя или пятью защитниками, поэтому мы думаем, что наша глубина может сыграть для нас важную роль (в четверг) днем».

Read more:  Республиканцы в Аризоне настаивают на мерах по ограничению гражданских инициатив | Промежуточные выборы в США 2022 г.

Реклама 5

Содержание статьи

В 13:00 по московскому времени (USPORTS.ca) в четвертьфинале между MRU и Торонто будет разыграна шайба.

В других четвертях представлены: № 4 UNB Reds (чемпионы Atlantic в Австралии: 23–5 в регулярном сезоне, 5–2 в плей-офф) против № 5 Montreal Carabins (хозяева: 17–8, 3–3) позже в четверг (5 :30 вечера); Женщины Икс Святого Франциска Ксавьера № 7 (финалисты Австралии: 20–8, 4–3) против UBC № 2 Громовые птицы (чемпионы CW: 24-4, 4-2) в пятницу (13:00); и № 6 Ниписсинг Лейкерс (финалисты OUA: 19-7, 4-1) против Concordia Stingers № 3 (чемпионы RSEQ Квебека: 20-5, 4-1) позже в пятницу (17:00).

Субботнее действие начинается с двух утешительных игр в 10:00 и 13:00, а полуфиналы назначены на 16:30 и 19:30. В воскресенье в 9:00 начнется игра за пятое место, а в 13:00 и чемпионат в 17:00

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наши Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как изменить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.