Home » Медали Раффарена, рисунок Фора, «оптимизм» Ле Пен… пожелания политиков на 2024 год

Медали Раффарена, рисунок Фора, «оптимизм» Ле Пен… пожелания политиков на 2024 год

У них нет (пока?) ни Елисейского приличия в качестве фона, ни почестей прямого вещания. Тем не менее, несколько французских политических лидеров в это воскресенье, 31 декабря, принесли жертву ритуалу приветствия французов, большинство из которых были записаны на видео, накануне выступления Эммануэля Макрона ожидаются в 20:00..

Заметно более торопливый, чем другие перед этим олимпийским годом, мэр Парижа Энн Идальго даже дала себе фальстарт по ошибке транслировав свое выступление 30 декабря, что неудивительно, вызвало некоторую насмешку среди интернет-пользователей. Перед декорациями в цветах «Парижских игр» советник объявил о «планетарной встрече братства и мира в мире, которого так много не хватает».

Раффарен обещает Эдуару Филиппу «золото на дистанции 1500 метров, королевском забеге»

До нее Жан-Пьер Раффарен уже превратил олимпийскую метафору в приветственное послание в виде таблицы медалей. Таким образом, бывший премьер-министр обещает Эммануэлю Макрону «золото в эстафете 4х100 метров, красивой прямой перед хорошей передачей», Эдуару Филиппу «золото на дистанции 1500 метров, королевском забеге» или нынешнему премьер-министру Элизабет Борн «золото в беге на 1500 метров, королевском забеге». прыжок в длину, испытание на расстояние».

Жан-Пьер Раффарен, с другой стороны, раздает подкаты своим противникам, награждая социалиста Оливье Фора «золотом в прыжках в воду», предсказывая, что Insoumis Жан-Люк Меланшон будет дисквалифицирован в дзюдо за «неуважение к противнику» и Марин Ле Пен — «новый провал в финале тройного прыжка».

«Никогда наши идеи не были так подтверждены», — уверяет Марин Ле Пен.

Председатель Национального объединения заявил, наоборот: «сердце полное оптимизма» в очень классическом видео (лампа, стол, камин), опубликованном на X, приветствующем прогресс РН в опросах.

«Никогда наши идеи не были так подтверждены в общественных дебатах», — уверяет Марин Ле Пен, имея в виду недавнее принятие иммиграционного закона. И назначить дату европейских выборов 2024 года. «Поскольку мы поставили Эммануэля Макрона в меньшинство в Ассамблее, теперь наша задача — сделать его политическую семью меньшинством в Европейском парламенте».

Read more:  Глава отдела политики Министерства обороны говорит, что «даже Майклу Джордану нужны были еще 4 быка» > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Президент Reconquête Эрик Земмур предоставил минимальную услугу, предоставив фотографию, на которой он изображен сзади, и короткую аудиозапись, в которой он желает французам «года истины».

Бои и голубь

Более оригинальный по форме босс PCF Фабьен Руссель снят под звуки «Jingle Bells» в рождественской обстановке, которую он «проводит» по своему смартфону, чтобы обнажить фон, явно красный. Идея ясна: «2023 год — это год, без которого мы могли бы обойтись: война, глобальное потепление, нападения, высокая стоимость жизни и инфляция, пенсионная реформа, иммиграционное законодательство… Честно говоря, ничего не будет сэкономлено».

А коммунист предлагает людям насладиться кануном Нового года с семьей и друзьями, чтобы лучше подготовиться к предстоящим «битвам», выражая пожелание «права на счастье и счастливые дни для всех и каждого» — лозунг своей президентской предвыборной кампании.

В своем поздравительном видео лидер социалистов Оливье Фор использует свои художественные таланты, чтобы нарисовать голубя, символа мира, несущего в клюве европейский флаг. Отказываясь погрузиться в «отставку», которую мог вдохновить этот период, он обращается к посланию: «Когда надежда встречается с волей, мы меняем мир».

Его коллега-республиканец Эрик Чиотти выбрал порт Ниццы, выбранное им место, для съемок своего видео. Он также хочет перевернуть страницу «трудного» года и стремится привнести «боевой, смелый, наступательный, конструктивный», желая Франции «порядка и свободы».

Read more:  «Нам нужна приверженность всех бизнес-лидеров повышению уровня занятости в тюрьмах»

Размышления Олланда и Байру

Туда же отправился и бывший глава государства Франсуа Олланд со своим посланием, где мы видим его в его странствиях на протяжении всего 2023 года. «Я говорил со всеми своими соотечественниками, с этим французским народом, обеспокоенным всеми этими внешними потрясениями и этими внутренними отречениями. Они ищут направление, то есть», — откровенничает он с едва завуалированной критикой своего преемника.

В 2024 году бывший президент обязуется продолжать «излагать (свои) мысли», чтобы «способствовать открытию новой эры для нашей страны и для Европы». «Время надежды».

В «Размышлениях» президент MoDem Франсуа Байру также выступил с некоторыми из них в своем видео-приветствии, перечислив пять основных задач, которые необходимо решить в наступающем году: демография, восстановление производства, образование, контроль над государственными расходами (его маротт) и демократия.

В начале вечера другие партийные лидеры еще не отправили французам свои пожелания. По состоянию на субботу Insoumis, тем не менее, прислали видео с подведением итогов своих действий в 2023 году ровно за четыре минуты.

Он заканчивается словами Жан-Люка Меланшона в его речи, произнесенной на Празднике человечества в сентябре прошлого года, где он повторяет свой теперь знаменитый запрет. «Делайте лучше, то есть делайте лучше, чем мое поколение, которое ничего не добилось», — кричит трибуна. Снести цитадель (…). Сделай лучше, разрушь эту систему. »

Read more:  Спрос на жилищные кредиты снижается, специальные процентные ставки сохранятся


2024-01-02 00:29:47


1704155389
#Медали #Раффарена #рисунок #Фора #оптимизм #Ле #Пен #пожелания #политиков #на #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.