Home » Почему в боевике Netflix «Братья Сан» с Мишель Йео в центре внимания семья, и как «гостеприимная» обладательница «Оскара» успокоила своих коллег по фильму

Почему в боевике Netflix «Братья Сан» с Мишель Йео в центре внимания семья, и как «гостеприимная» обладательница «Оскара» успокоила своих коллег по фильму

Для Чиена, выросшего между Тайванем и Гонконгом, это было Братья СанАкцент на семье, которая привлекла его на шоу.

Чиен (слева) в роли тайваньского гангстера Чарльза и Ли в роли его младшего брата Брюса в кадре из фильма «Братья Сан». Фото: Нетфликс

«Я чувствовал, что это имело огромный резонанс и [similarities] к моему личному происхождению, но также и к тому, что важно в моей жизни, а именно к моей семье», — говорит он.

«Я вырос очень близко к своей семье – уважение было действительно важным аспектом нашего воспитания. Раньше мы устраивали семейные ужины каждое воскресенье вечером, и мне было очень легко этим воспользоваться».

Воспитание Ли имеет более чем мимолетное сходство с воспитанием Брюса. Актер, родившийся в Шэньчжэне, известный своими комедийными сценками на Инстаграм и ТИК Такбыл воспитан в Южной Калифорнии матерью-одиночкой.
Чиен (спереди) и Ли в кадре из фильма «Братья Сан». Оба актера говорят, что их персонажи отражают аспекты их реальной жизни. Фото: Нетфликс

«Когда я впервые прочитал прослушивание, когда я впервые увидел распад, я сказал: «Эй, эй, подожди, подожди», – говорит он.

«[Bruce] студент колледжа, который хотел заняться импровизацией [comedy], хотел заниматься исполнительским искусством – учится на что-то другое; у него есть мать-одиночка, которая не одобряет того, чего он хочет. Это очень похоже на мою жизнь.

«И сразу же я увидел в Брюсе большую часть себя. Подобные роли случаются раз в жизни, и я только что вспомнил, что был очень взволнован тем, что была выбрана такая роль, и я чувствовал, что вполне подхожу для нее».

Я подумал: черт возьми, Мишель Йео только что ударила меня кулаком. Это было огромным подтверждением и удовлетворением.

Джастин Чиен на прослушивании у Мишель Йео

Братья Сан был даже снят в районе, где вырос Ли – в долине Сан-Габриэль к востоку от Лос-Анджелеса.

Он говорит: «Я чувствую, что обстановка долины Сан-Габриэль очень близка мне и тому, что я испытал лично. Так что это было очень знакомо, и я почувствовал себя Брюсом. Я чувствовал, что могу прожить здесь целую жизнь, потому что так оно и было».

В то время как Чиен и Ли смогли легко использовать свой личный опыт, чтобы воплотить своих персонажей в жизнь, готовясь действовать вместе с плодовитым актером. да было совсем другое дело.
Ли в кадре из фильма «Братья Сан». Как и его персонаж, актер был воспитан в Калифорнии матерью-одиночкой. Фото: Нетфликс

«Когда я впервые работал с ней, это была сцена прослушивания, которую предварительно прочитали, поэтому я знал эту сцену как свои пять пальцев», — говорит Чиен. «[But] Я помню, что чувствовал себя очень, очень нервно.

«Она входит, все сидят прямо. Я помню, как мы репетировали сцену… а потом она смотрит на меня, улыбается и просто бьет меня кулаком.

«Я подумал: черт возьми, Мишель Йео только что ударила меня кулаком. Это было огромным подтверждением и удовлетворением. На мой взгляд, если Мишель Йео бьет меня кулаком, то я думаю, что иду в правильном направлении».

(Слева направо) Ли, Йео и Чиен в кадре из фильма «Братья Сан». Несмотря на насыщенные событиями сцены и неожиданные повороты событий, в основе сериала лежит семья. Фото: Нетфликс

Ли был так же поражен звездой после встречи с Йео, но они смогли быстро наладить химию между матерью и сыном благодаря теплому поведению Йео и личному опыту Ли, когда она росла с матерью-одиночкой, говорит актер.

«Я чувствую, что в присутствии Мишель есть что-то такое манящее, такое гостеприимное. Она из тех, с кем, если вы войдете с ней в комнату и поговорите с ней пять минут, вы почувствуете, что знаете эту женщину пять лет. Она дает такой эффект».

Во время создания шоу было несколько запоминающихся моментов. Для Ли одним из любимых были съемки сцены в ночном клубе в первом эпизоде.

Ли и Чиен нервничали по поводу роли вместе с Йео в «Братьях Сан», но плодовитая актриса успокоила их. Фото: Нетфликс

«Я никогда раньше не видел ничего подобного… Это был для меня поучительный опыт с точки зрения магии кино», — говорит он.

«Мы сделали этот действительно безумный трекинговый кадр – один большой кадр со стедикамом – где, по сути, в течение минуты, двух минут он следует за Чарльзом, затем за Брюсом, а затем [Bruce’s best friend] Т.к вообще такая встреча впервые.

“Там [were] На съемочной площадке было 100 человек, минимум 100, только для фона, но нам всем приходилось ставить хореографию, как двигаться вместе с камерой, потому что она делала 360 градусов. [degree] крутится вокруг всего клуба».

Йео и Ли в кадре из фильма «Братья Сан». Фото: Нетфликс

Самое дорогое воспоминание Чиена о сериале, как и следовало ожидать, связано с семьей.

В этот момент собственная мать Чиена появляется в сериале как одна из нескольких маджонг «тетушки», роль, на которую она пробовалась с помощью Чиена.

«Я помню первый день, когда она появилась на съемочной площадке и увидела свой собственный трейлер – на нем было имя ее героини», – говорит Чиен. «Ей нужно было заняться прической и макияжем, и все были очень рады встрече с ней».

«Моя мама мечтала стать актрисой, когда была ребенком, когда росла в Гонконге», — добавляет он. «Так что я мог сказать, что весь день она пыталась сдержать эту улыбку, и это так много значило для меня».

«Братья Сан» начнут транслироваться на Netflix 4 января.

2024-01-01 23:15:17


1704155305
#Почему #боевике #Netflix #Братья #Сан #Мишель #Йео #центре #внимания #семья #как #гостеприимная #обладательница #Оскара #успокоила #своих #коллег #по #фильму

Read more:  Эльфий Ядав задержан в Коте и доставлен на допрос по делу о змеином яде - News18

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.