Home » Медицина, министр Масса: «Количество остается ограниченным, но тест можно делать несколько раз»

Медицина, министр Масса: «Количество остается ограниченным, но тест можно делать несколько раз»

РОМА – «С 2022-2023 учебного года произойдет серьезное изменение в доступе к медицинскому факультету: больше не одна дата, а путь, который позволит студентам с верхних IV курсов подготовиться, оценить себя и иметь возможность попробовать несколько раз в течение года испытаний». Таким образом, министр университетов и исследований, Мария Кристина Месса. «Ограниченное количество необходимо для поддержания высокого качества как в случае отбора при поступлении, так и в случае второго курса университета, как это происходит во Франции», — добавляет он.

«В такой системе, как наша, с запрограммированным доступом и сопутствующей траекторией, студентам предоставляется возможность проверить себя, пройти тест несколько раз, затраты снижаются, гарантируется единообразие на национальном уровне и адекватное соотношение между количеством преподавателей. и детей, а также помещения, классы и лаборатории»; объясняет министр Масса.

В случае препятствий на втором году обучения, как предлагают некоторые регионы, «имеется преимущество бесплатной первоначальной регистрации, но при этом более высокие расходы для семей, меньшее единообразие в полученном обучении и большая разница в отборе, с 70 процентами студенты, которые после первого года, не имея доступа ко второму, не без труда вынуждены выбирать другие пути», — отмечает Месса.

Университеты, Erasmus +: 272 миллиона в 44 университетах для обмена между студентами и преподавателями и обмена степенями. Двенадцать итальянских университетов

Илария Вентури

28 июля 2022 г.



«То, над чем мы работали в Италии и над чем мы можем продолжать совершенствоваться, — это путь, ориентация, ведущая к поступлению в университет, а также определение потребности. Однако, если мы говорим о нехватке врачей, — уточняет министра – то, что мы платим сегодня, было программой прошлого, в которую принимали только 9 000 человек в год по сравнению с общим количеством 16 000, предусмотренным в настоящее время, и 5 000 стипендий в год для специализированных школ.Сегодня есть более 13 000 мест, график, который с министр Роберто Сперанца мы также стабилизировались на будущее, и это следует за пиком в 17 000 в прошлом году, когда мы почти отменили созданную воронку обучения».

Read more:  Я бросил университет, чтобы стать водителем грузовика, и не жалею

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.