Home » Медицинская пенсия по старости: скрытый налог с потолком?

Медицинская пенсия по старости: скрытый налог с потолком?

Министр социального обеспечения Хосе Луис Эскрива.

Среди мер, которые правительство рассматривает в отношении пенсий, — постепенное «прекращение» пенсионного обеспечения. базы взносовчто увеличится примерно на 35 процентов в течение следующих двух десятилетий. План вызывает сомнения не только у медицинского сообщества, которое уже выразило свое разочарование в связи с менее значительным повышением максимальных пенсий, но и у авторитетных лиц в области экономики. Среди них тот, ангел фонтанаисполнительный директор Fedea, который указывает, что это предложение не только «сомнительно» из-за продвижения «скрытого и очень искажающего налога», но и может подорвать справедливость и эффективность самой системы.

был его собственным Хосе Луис Эскриваминистра социального обеспечения, который в сентябре прошлого года заявил о своих намерениях «развернуть» максимальную базу взносов и пенсий «постепенно и очень плавно». «Чтобы не было значительного влияния на стоимость труда компаний, это можно сделать за 30 лет», — сказал лидер социалистов, добавив, что эта мера «имеет виртуальность восполнения доходов в 30-е и 30-е годы». .” 40″, но в долгосрочной перспективе это «нейтральный» потому что «вы собираете раньше, а потом платите большие пенсии». Министр подчеркнул, что средний размер пособия в Испании «относительно низкий», поскольку он составляет около 40 000 евро в год. Кроме того, он указал, что ВВП, который Испания выделяет на эти цели (примерно 12 процентов), ниже, чем в среднем по Европе.

С экономической точки зрения они обсуждают это оптимистичное видение правительства. «Отмена» будет означать сильное, но постепенное повышение налогов на расходы на заработную плату работников с заданным доходом, при котором их социальные взносы значительно увеличились бы без перевода на более высокую пенсию», — указывает в недавнем отчете руководитель Фонда прикладных экономических исследований. В этом смысле он подчеркивает, что, даже если пострадавшие имеют высокие доходы, «сосредоточение основной части дополнительных налоговых усилий на них не кажется самым справедливым».

Read more:  Секреты разума и тела раскрыты известным австралийским врачом

«Социальные отчисления, которые применяются к доходам выше определенных порогов (тех, которые давали бы право на максимальную выгоду), на практике являются чистый налог (денежный сбор без какой-либо компенсации), который также имеет структуру несправедливый и очень искажающий за применение очень высоких налоговых ставок на ограниченной и произвольной основе», — отмечает он.

В этом случае, по мнению Де ла Фуэнте, было бы удобно «устранить этот своеобразный налог социального обеспечения», отменив взносы выше таких порогов «и заменив их чем-то лучшим».


«Сосредоточение основной части дополнительных бюджетных усилий на высоких доходах не кажется самым справедливым».


Ко всему этому следует добавить возможные отрицательные стимулы, вызванные мерой, в соответствии с которой эффективные предельные ставки налога (на общие затраты на заработную плату) будут явно выше 50 процентов для валовой заработной платы между 45 и 70 000 евро (от 60 до 95 000 евро в пересчете на стоимость компании), диапазон доходов, который соответствует высококвалифицированным работникам, играющим важную роль в росте производительности. «Вот почему было бы искать альтернативные пути чтобы дополнить доход пенсионной системы», — заключает Де ла Фуэнте.

Экономист добавляет, что «разбивка» взносов окажет «очень скромное» влияние на доходы, которые составят около двух десятых пункта ВВП в год после его завершения. И, следовательно, «это очень ограниченно способствовало бы устойчивости системы».

«Разрыв между пенсиями и взносами увеличивается»

Врачи также скептически относятся к планам исполнительной власти. Координатор Учебного центра профсоюзной организации, Винсент Мэйтасуже продвинулся к Медицинское письмо что, если взносы и пенсии будут расти пропорционально, врачи в конечном итоге потеряют покупательную способность, поскольку разрыв между тем, что они вносят, и тем, что они получают на пенсии, будет увеличиваться. По его оценкам, в настоящее время врач ежемесячно платит в Социальное обеспечение на 300-400 евро больше из-за максимального лимита. Но вилка «уйдет еще дальше» если применяется формула 30 процентов. “Потери будут выше“, добавил он.

«Если проценты, увеличивающие как страховую базу, так и максимальную пенсию, будут одинаковыми, то разница между тем, что врач признает внесенным, и тем, что он в итоге получит в виде пенсии, будет увеличиваться», — заключил он.

Хотя он может содержать заявления, данные или заметки медицинских учреждений или специалистов, информация, содержащаяся в Redacción Médica, редактируется и подготавливается журналистами. Мы рекомендуем читателю по любым вопросам, связанным со здоровьем, консультироваться со специалистом в области здравоохранения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.