Home » Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке поднимает красочные представления в небо Нью-Мексико

Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке поднимает красочные представления в небо Нью-Мексико

Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке готов поднять красочные представления в небо Нью-Мексико.

КГЕЙБ СТЕРН /ОТЧЕТ ДЛЯ АМЕРИКИ Associated Press

7 октября 2023 г., 00:56

Воздухоплаватели начинают подъем на старт 51-й Международной фиесты воздушных шаров в Альбукерке, штат Нью-Мексико, в субботу, 7 октября 2023 года. (AP Photo/Roberto E. Rosales)

Ассошиэйтед Пресс

Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке готов поднять красочные представления в небо Нью-Мексико.

Мероприятие начнется на рассвете в субботу со светового шоу дронов и массового подъема воздушных шаров. Ожидается, что в течение девяти дней местных жителей и гостей города будут угощать кавалькадой разноцветных воздушных шаров особой формы.

Ежегодное собрание стало основным экономическим фактором для крупнейшего города штата. Река Рио-Гранде и близлежащие горы создают впечатляющий фон для праздника, который начался с того, что несколько пилотов запустили 13 воздушных шаров с открытой площадки возле торгового центра на окраине Альбукерке в 1972 году.

Фиеста превратилась в одно из самых фотографируемых событий в мире, которое теперь проводится в парке Balloon Fiesta. На воздушных шарах изображены мультяшные животные. Звездные войны персонажей и даже белого медведя, найденного в барах Клондайка.

«Но они по-прежнему сосредоточены на основах», — сказал директор фиесты Сэм Паркс, который управляет воздушным шаром в форме земного шара, созданным по образцу того, на котором летал покойный основатель фиесты Сид Каттер. «Вы добавляете тепла в большой мешок с воздухом и поднимаетесь вверх».

В прошлом году фестиваль посетили около 830 000 человек со всего мира. Запланированные ночные мероприятия включают фейерверки и свечение воздушных шаров, во время которых воздушные шары надуваются и подсвечиваются с земли.

Read more:  Соглашение Unerg и медицинские центры обширное обучение медицинских работников в Монагасе

Окно запуска открывается в субботу вечером для одного из крупнейших событий в авиации: соревнований Гордона Беннета. Победителем гонки на газовых шарах становится тот, кто пролетит самое дальнее расстояние.

В этом году зарегистрировано около 550 пилотов воздушных шаров, стремящихся воспользоваться явлением, известным как «коробка Альбукерке», когда ветер дует в противоположных направлениях на разных высотах, что позволяет опытным пилотам вернуть воздушный шар в точку возле точка взлета.

Посетители мероприятия также могут заплатить за то, чтобы подняться наверх, чтобы полюбоваться видом на горы Сандия на западе и Санта-Фе дальше на север.

«Это стало частью культуры», — сказал Паркс. — Нить, если хотите, из тех, кто здесь.

___

Стерн является членом корпуса Associated Press/Report for America Statehouse News Initiative. «Report for America» — это некоммерческая национальная программа обслуживания, которая направляет журналистов в местные редакции. Следуйте за Стерном на X, ранее Твиттер: @gabestern326.

2023-10-07 18:14:24


1696702747
#Международный #фестиваль #воздушных #шаров #Альбукерке #поднимает #красочные #представления #небо #НьюМексико

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.