Home » Мейсия Сирегар прибыла в Аль-Аксу, трудно подавать милостыню палестинцам

Мейсия Сирегар прибыла в Аль-Аксу, трудно подавать милостыню палестинцам

Джакарта

Мейсия Сирегар и Беби Ромео очень рады возможности побывать в Байтул Макдис или мечети Аль-Акса. Смешанные чувства Мейсии Сирегар наконец дошли до трех Святых земель, а именно: Мекки, Медины и мечети Аль-Акса.

“Наваиту, мы не собираемся гулять. Так что это действительно чисто, как будто мы собираемся на умру, хотим поклоняться. Слава Богу, в Индонезию разрешен въезд свободно”, – сказала Мейсия Сирегар, когда она была приглашенной звездой в Studio Rumpi: Никакого секрета, район Трансмедиа, Южная Джакарта.

26 февраля 2024 года Мейсия Сирегар выложила видео и фотографии своей поездки в мечеть Аль-Акса. Мейсия Сирегар был очень благодарен возможности лично увидеть это историческое здание.

«Как только мы добрались до Аль-Аксы в Иерусалиме, мы просто сказали: «О Боже, о Боже, о Боже, я прибыл, о Боже, я здесь, Бог искренен, Бог доволен, что мы приехали сюда». Поклониться всем было похоже на смесь. Между ненавистью и таким же обращением, как и с ними (Израилем), в какой-то момент мы были тронуты тем, что можем быть там”, – сказал он.

«Просто грустно, когда есть люди, которые думают, что я поехал туда, чтобы насладиться страданиями жителей Газы. Это… о боже, это действительно грустно. Я имею в виду уважение к тому, что у каждого есть своя собственная борьба. Тогда на меня наклеили ярлык говоря: «Вы попираете достоинство «Положения мусульман, о Аллах, астагфируллахаладзим». Нет фетвы Посланника Аллаха, запрещающей нам идти в Аль-Аксу. Мы законны», — заявила Мейсия Сирегар в ответ на многочисленные комментарии пользователей сети, оскорбляющие ее.

Мать троих детей доверила всю свою безопасность Аллаху SWT. Мейсия Сирегар рассказала, что палестинские жители вокруг мечети Аль-Акса действительно надеются, что приедет много туристов и оживит этот район.

Read more:  Мечеть Аль-Акса Хатиб погиб в результате нападения Израиля в секторе Газа

«Палестинцы приветствовали нас: «Ахлан Васахлан, вы из Индонезии? Йа Аллах, машааллах, пожалуйста, приведите сюда свою мусульманскую семью, вы нам нужны», – сказал он.

«Они ожидают, что мы будем играть в игры, заниматься их бизнесом. Они не могут работать, не могут ходить в школу, они дорогие, налоги высокие, еда дорогая. Мы нужны им для процветания», — продолжила женщина, родившаяся в Бандунг, Западная Ява.

Даже жена Беби Ромео грустила, потому что там было трудно подавать милостыню. Это не то, что в Мекке и Медине, где в такой обстановке можно свободно раздавать милостыню.

«Там мы не можем просто давать деньги, раздавать милостыню, хотим горячего чая, хотим конфет. Мы не можем делать милостыню, потому что это запрещено (израильской) армией. Вы приходите туда, чтобы помочь им. Вы хотите прийти сюда, чтобы поклоняться идите вперед, но вы не сможете обеспечить им процветание, — взволнованно со слезами на глазах сказала Мейсия Сирегар.

«Поэтому мы должны быть умными в поиске палестинцев, которые могут подать нам милостыню. Мы ищем лагеря беженцев, есть люди из сектора Газа, которые едут в Иерусалим на лечение. Так что не думайте, что мы едем туда только для того, чтобы фотографируйте, мы просто создаем контент, у которого нет цели», — сказал он.

Смотреть видео «Израиль разрешает палестинским мусульманам совершать богослужения в мечети Аль-Акса во время Рамадана»

(гной/вес)

2024-03-21 20:03:59


1711055906
#Мейсия #Сирегар #прибыла #АльАксу #трудно #подавать #милостыню #палестинцам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.