Home » мероприятие исследует, как локализация ЦУР может вернуть повестку дня на период до 2030 года | Новости | Центр знаний ЦУР

мероприятие исследует, как локализация ЦУР может вернуть повестку дня на период до 2030 года | Новости | Центр знаний ЦУР

Институт глобальных экологических стратегий (IGES) и Международный институт устойчивого развития (IISD) организовали панельную дискуссию о том, как эффективная локализация действий по достижению ЦУР может помочь вернуться к реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Выступавшие «подчеркнули, что многие ЦУР находят свое самое истинное выражение и достижение на местном уровне», что делает местные органы власти лучшими проводниками перемен.

Мероприятие состоялось на полях сессии Политического форума ООН по устойчивому развитию (ПФВУ) 2023 года 11 июля. Вопрос, который он стремился исследовать, был «Что происходит после VLR?»

Бюллетень переговоров о Земле (ENB) В резюме обсуждений отмечается, что несколько городов и регионов завершили несколько Добровольных местных обзоров (ДМО), в которых они сообщают о прогрессе в том, «как их сообщества либо достигают, либо пытаются достичь» ЦУР «на уровне своего района». По мере того, как все больше городов приступают к разработке своих первых VLR, ЕНБ пишет: «Потенциал объединения мудрости… огромен».

Об этом заявила Барбара Понс-Гинер, комиссар по стратегическим проектам и повестке дня на период до 2030 года городского совета Барселоны. три VLR, опубликованные «Барселоной», город стремился ввести новое содержание, такое как бюджетное выравнивание. Это также расширило участие граждан с помощью цифровых платформ с открытым исходным кодом и ежегодное торжественное вручение наград на тему ЦУР. Понс-Гинер сказал, что «такие усилия важны для борьбы с абсурдной критикой, основанной на заговорах, а также для проявления здорового скептицизма в отношении реальной социальной ценности ЦУР».

Масахиро Нишикава, директор офиса города Йокогама, представитель в Северной и Южной Америке, рассказал, как опыт Йокогамы в создании VLR повлиял на партнерские отношения с другими городами Юго-Восточной Азии, включая Бангкок, Таиланд, и Дананг, Вьетнам.

Read more:  Суд над «насильником из Тиндера». Острые показания и равнодушный обвиняемый.

Мариана Каммиса, менеджер по международному сотрудничеству городского правительства Буэнос-Айреса, объяснила, как индикаторы Буэнос-Айреса для отслеживания гендерного равенства выросли из узкого внимания к физической автономии и насилию до VLR до включения 90 показателей, которые охватывают физическое, экономическое равенство и равенство при принятии решений. .

Берри Врбанович, мэр города Китченер, Канада, и сопредседатель организации «Объединенные города и местное самоуправление» (ОГМВ), сообщил, что, хотя первый VLR Китченера «еще не за горами», муниципальные власти продвинули ЦУР другими видимыми способами, такими как как Фабрика идей ЦУР. Он также отметил, что, хотя «все больше канадских городов ориентируются на Повестку дня на период до 2030 года, … Канада добилась гораздо большего успеха в реализации ЦУР на уровне колледжей и университетов».

Мартино Миралья, сотрудник по населенным пунктам, локализация ЦУР и местные органы власти, ООН-Хабитат, подчеркнул, что разработка 220 VLR является «еще одним свидетельством того, что города отстаивают ЦУР». Однако он признал, что «они представляют собой мельчайший фрагмент всех местных и региональных органов власти», далее отметив, что «отчет о прогрессе в достижении ЦУР — это лишь первый шаг в привлечении политического руководства и создании экосистемы данных, которая определяет политику, связанную с потребностями заинтересованных сторон». ». [ENB Coverage of Side Event] [Event Recording]

2023-07-19 23:10:42


1689811259
#мероприятие #исследует #как #локализация #ЦУР #может #вернуть #повестку #дня #на #период #до #года #Новости #Центр #знаний #ЦУР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.