Home » Местные продовольственные игроки опережают рестораны быстрого обслуживания, ET Retail

Местные продовольственные игроки опережают рестораны быстрого обслуживания, ET Retail

Большой быстрое обслуживание Сети ресторанов (QSR) в стране удваивают усилия по локализации меню, инновациям продуктов и выпуску большего количества товаров начального уровня, поскольку их бизнес замедляется третий квартал подряд на фоне растущего предпочтения потребителей более дешевым продуктам и региональным брендам.

Если Тако Белл впервые объединяет тако с индийскими вкусами с тремя новыми продуктами, KFC India и Burger King уделяют больше внимания более низким ценам, начиная с 99 рупий.

«Мы прекрасно понимаем, что дискреционные потребительские расходы в Индии, как и во многих других странах, сталкиваются с некоторыми препятствиями… Мы тоже сталкиваемся с этим», — сказал Гаурав Бурман, директор Burman Hospitality и главный франчайзинговый партнер Yum! Сеть ресторанов мексиканской кухни Taco Bell, принадлежащая бренду.

«Мы надеемся пройти через это, и мы это сделаем», — сказал он ET. «Но да, мы чувствуем это (замедление дискреционных расходов), как и коллеги по отрасли».

Taco Bell активно занимается локализацией, чтобы повысить свою привлекательность. «Мы живем в условиях высоких процентных ставок (и) высокой инфляции», — сказал Бурман. «Люди затягивают пояса потуже… Фирменный QSR — не повседневная покупка».

Это происходит на фоне растущей конкуренции.

В сфере массового фаст-фуда в западном стиле несколько недорогих бутиков, таких как Leo’s, Tossin, GoPizza и MojoPizza, отнимают долю у более крупных сетей.

Кроме того, специализированные бренды, такие как AvoBeet и Feta Burger, Nino Burgers, Louis Burger и Speak Burgers, занимают долю рынка премиальных бургеров.

Крупные сети внедряют новые продукты, чтобы оживить свою посещаемость.

Мокш Чопра, генеральный менеджер KFC India, заявил в своем заявлении, что сеть «открыла новую ценовую планку 99 года с двумя недавними запусками», помимо развертывания рекламных предложений для потребителей.

Read more:  Ли Лу взорвался за рулем в нетрезвом виде: «Есть еще кто-то во втором пилоте»!Захватывающее видео о том, как ускориться и врезаться в ограждение при перестроении | ETtoday Starlight Cloud | ETtoday News Cloud

Ресторанные бренды Азии (RBA) Индия, управляющая Burger King, указала в своих отчетах о прибылях и убытках, что ключевыми приоритетами на 24 финансовый год будут укрепление конкурентных позиций в сегменте блюд с хорошим соотношением цены и качества, начиная с 1999 года, для достижения ценового лидерства.

Однако Берман из Taco Bell сказал, что он «не теряет сон из-за региональных брендов».

«Нам просто нужно управлять нашим бизнесом, чтобы переждать встречный ветер», — сказал он. «Был бы я счастливее, если бы все наши рынки росли и росли двузначными числами? Конечно. Но реальность такова, что когда вы смотрите на управление бизнесом в долгосрочной перспективе, у вас будут хорошие и трудные времена».

Бурман сказал, что Taco Bell достигла «критической массы» в Индии со 130 магазинами и нацелилась на 170 магазинов к концу года, несмотря на макроэкономические препятствия.

Сапфир Фудс, который управляет почти половиной Yum! Рестораны, принадлежащие KFC и Пицца Хат бизнес в Индии, говорится в комментарии руководства, что пицца как категория становится свидетелем более высокой конкуренции со стороны как национальных, так и региональных игроков, что приводит к более сильному замедлению темпов роста.

В торговых точках Pizza Hut, управляемых Sapphire, продажи в тех же магазинах упали на 9% в июньском квартале, в то время как франшиза KFC сообщила о неизменном росте продаж в тех же магазинах.

«Учитывая встречные ветры, мы продолжаем делать то, что находится под нашим контролем — обеспечивать ценность и инновации продуктов, а также инвестировать в сильную рекламу», — сказал Санджай Пурохит, исполнительный директор Sapphire Foods, в ходе телефонного разговора о прибылях и убытках.

Read more:  Нил Мопе разозлил Кевина Нолана в перерыве, когда игроки были вынуждены вмешаться и разорвать отношения… а Гэри Невилл рассказал, что вызвало яростную реакцию тренера «Вест Хэма»

  • Опубликовано 18 августа 2023 г., 08:28 IST

Присоединяйтесь к сообществу 2M+ профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Скачать приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраните ваши любимые статьи


Отсканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-08-18 02:58:44


1692471842
#Местные #продовольственные #игроки #опережают #рестораны #быстрого #обслуживания #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.