Home » «Место для меня»: Хаби Алонсо подтверждает, что останется в «Байере» из Леверкузена | Байер Леверкузен

«Место для меня»: Хаби Алонсо подтверждает, что останется в «Байере» из Леверкузена | Байер Леверкузен

Хаби Алонсо верит Bayer Leverkusen это подходящее место для продолжения его развития в качестве тренера после прекращения слухов о том, что он присоединится к одному из своих бывших клубов «Ливерпуль» или «Бавария Мюнхен».

Алонсо, у которого есть контракт с Леверкузеном до 2026 года, стал предметом разговоров в Европе и объектом внимания ведущих клубов после того, как провел свою команду в сезоне без поражений и боролся за три трофея. Однако после того, как в четверг появились сообщения о том, что он не присоединился бы к ЛиверпулюНа пресс-конференции перед встречей своей команды с “Хоффенхаймом” в Бундеслиге в субботу Алонсо подтвердил, что он предан клубу, который назначил его в октябре 2022 года.

«На прошлой неделе у меня была встреча [with club officials] и сообщил им о решении продолжить работу тренером леверкузенского «Байера», — сказал Алонсо.

«После множества разговоров о моем будущем я использовал перерыв, чтобы подумать и принять решение. Я считаю, что это подходящее место для меня как молодого тренера. Моя работа в «Байере» еще не окончена. Я хочу помочь клубу, помочь игрокам развиваться, совет замечательный… здесь все великолепно».

Он добавил: «Все мои карты на столе. Я обдумал это решение, потому что тебе нужно хорошо подумать. Как только я взял его, я почувствовал, что мне нужно поделиться им со всеми. Это знак уважения. Я сообщил об этом игрокам сегодня утром на командном разговоре. Мы готовились нормально.

«Ребята, вы много спекулировали – даже с мая прошлого года! Это часть бизнеса, и меня это не беспокоило. Было важно, чтобы это не влияло на команду, и менталитет команды был хорошим. Все понятно.”

Read more:  Обзор баскетбола: Вест-Ранч сплотился, чтобы сохранить серию в лиге благодаря победе над Согусом

Алонсо присоединился к Леверкузену, когда клуб погряз в борьбе за вылет, что в конечном итоге изменило ситуацию и привело команду к шестому месту в квалификации в Лигу Европы. В этом сезоне он вывел «Леверкузен» на вершину Бундеслиги, где они на 10 очков опережают действующего чемпиона «Баварию» за восемь игр до конца, а также не проигрывают в 38 матчах во всех соревнованиях – рекорд Германии.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Отвечая на вопрос о решении Алонсо, Клопп сказал: «Одна вещь, о которой я могу сказать, — это молодой тренер, у которого дела идут хорошо. Оказавшись в клубе в похожей ситуации, я сделал примерно то же самое и ни разу об этом не пожалел. Это почти все, что я могу сказать об этом. Он проделывает там невероятную работу. У Леверкузена хорошая команда, и они, вероятно, сохранят ее. Это возможно, и не все годы так бывает. Я понимаю, что он хочет это сделать. По остальным вещам мне сказать нечего. Вот и все.”

2024-03-29 13:17:11


1711721268
#Место #для #меня #Хаби #Алонсо #подтверждает #что #останется #Байере #из #Леверкузена #Байер #Леверкузен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.