Home » миллиард еды выбрасывается каждый день в 2022 году

миллиард еды выбрасывается каждый день в 2022 году


лДомохозяйства несут основную ответственность за пищевые отходы. По оценкам ООН (ЕМУ), они без необходимости выбрасывали эквивалент миллиарда порций еды каждый день по всему миру в 2022 году. В эту среду, 27 марта, она осудила «глобальную трагедию» пищевых отходов.

Научно-технический информационный бюллетень

Каждую субботу в 16:00

Получайте все последние новости науки и техники и погрузитесь в важные переговоры, важные открытия, инновации и закулисье…

Мерси!
Ваша регистрация была принята во внимание с адресом электронной почты:

Чтобы узнать обо всех других наших информационных бюллетенях, перейдите сюда: Мой счет

Регистрируясь, вы принимаете общие условия использования и наш политика конфиденциальности.

Эта оценка съедобных, но выброшенных продуктов питания находится в нижней части диапазона, и «фактическое количество может быть намного выше», говорится в отчете Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) «Индекс отходов». принимать пищу. «Пищевые отходы — это глобальная трагедия. Сегодня миллионы людей во всем мире будут голодать, поскольку продукты питания выбрасываются», — заявила Ингер Андерсен, исполнительный директор ЮНЕП.

«Это просто поразительно», — ответил агентству Франс-Пресс (-) Ричард Суоннелл из неправительственной организации WRAP, принимавший участие в написании доклада. «Мы могли бы накормить всех людей, страдающих от голода в мире – их около 800 миллионов – одним приемом пищи в день, только той пищей, которая выбрасывается», – подчеркивает он.

631 миллион тонн будет выброшено домохозяйствами в 2022 году

На долю домохозяйств пришлось 60% этих отходов, или 631 миллион тонн во всем мире в 2022 году из более чем миллиарда. На услуги общественного питания (столовые, рестораны и т. д.) приходилось 28%, а на супермаркеты, мясные и продуктовые магазины всех видов — 12%. По оценкам, это эквивалентно более чем 1 триллиону долларов в год, выбрасываемым без необходимости.

Этот доклад, второй опубликованный ООН по этому вопросу, представляет собой наиболее полный обзор на сегодняшний день. И масштаб проблемы стал яснее по мере улучшения сбора данных.

Read more:  Как использовать ежегодный отпуск в 2024 году, чтобы получить 70 выходных дней

«Чем больше мы ищем пищевые отходы, тем больше находим», — подчеркивает Клементина О’Коннор из ЮНЕП.

Домохозяйства покупают слишком много

По словам Ричарда Суоннелла, большая часть отходов дома связана с тем, что люди покупают больше, чем им действительно нужно, неправильно оценивают размеры порций и не едят остатки.

ТО потребители также выбрасывают вполне съедобные продукты но срок годности которых истек.

Большая часть продовольствия также теряется по причинам, не связанным с простым пренебрежением, особенно в развивающихся странах, например, из-за проблем с охлаждением. Но вопреки распространенному мнению, отходы – это не только «проблема богатых стран», их можно наблюдать во всем мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Отходы: треть французов выбрасывают остатки едыС точки зрения бизнеса в настоящее время зачастую дешевле просто выбросить еду, чем найти более устойчивую альтернативу. «Это быстрее и проще, потому что налоги на отходы нулевые или очень низкие», — осуждает Клементина О’Коннор.

Эти отходы, которые касаются почти пятой части имеющихся продуктов питания, являются синонимом «экологического провала», отмечают авторы доклада: они генерируют до 10% выбросов парниковых газов в мире и требуют огромных сельскохозяйственных угодий для выращивания сельскохозяйственных культур, которые никогда не будет съеден.

Если бы это была страна, «она была бы третьим по величине источником выбросов парниковых газов после США и Китая», — отмечает Ричард Суоннелл. «Однако люди не особо об этом думают. » «Мы надеемся, что этот отчет подчеркнет возможность каждого из нас сократить выбросы парниковых газов и сэкономить деньги, просто более эффективно используя продукты питания, которые мы уже покупаем», – заключает он.


2024-03-28 12:54:00


1711633102
#миллиард #еды #выбрасывается #каждый #день #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.