Home » Министерский совет ограниченного состава обсуждает новый Водный кодекс

Министерский совет ограниченного состава обсуждает новый Водный кодекс

Глава правительства Ахмед Хачани руководил во вторник, 26 марта 2024 года, министерским советом ограниченного состава по Водному кодексу, сообщила Касба в пресс-релизе.

Г-н Хачани приветствовал коллективный подход, принятый при разработке проекта нового Водного кодекса, напомнив, что старый текст, датируемый 1975 годом, больше не соответствует текущей ситуации с водой в Тунисе, особенно в свете последствий изменения климата. по Средиземноморскому региону.

По этому случаю он подчеркнул необходимость защиты водных ресурсов страны и обеспечения надлежащего управления ими.

Министр сельского хозяйства Абдельмонем Белати, присутствовавший на этом ограниченном совете, со своей стороны, представил общие положения нового Водного кодекса, подчеркнув его превентивные и перспективные аспекты, направленные на достижение устойчивой водной безопасности, воды и продовольствия.

Согласно пресс-релизу Президиума Правительства, новый Водный кодекс, по сути, направлен на реформирование управления водными ресурсами, создание комплексных и устойчивых механизмов управления, адаптацию к изменению климата, а также сохранение и развитие водных ресурсов.

Окончательный вариант проекта с учетом замечаний ограниченного совета министров впоследствии будет представлен на утверждение Совета министров.

Нью-Джерси

2024-03-26 16:36:00


1711498246
#Министерский #совет #ограниченного #состава #обсуждает #новый #Водный #кодекс

Read more:  Тихая девушка присоединяется к нашей группе друзей и не прилагает никаких усилий, чтобы присоединиться к ней.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.