Home » Министерство обороны испытает лазеры для уничтожения дронов, в которых используется передовая технология «направленной энергии»

Министерство обороны испытает лазеры для уничтожения дронов, в которых используется передовая технология «направленной энергии»

Австралийские войска вскоре могут быть оснащены разработанным на месте портативным лазером, предназначенным для поражения смертоносных вражеских дронов, движущихся со скоростью до 100 километров в час.

Министерство обороны впервые заключило многомиллионный контракт с мельбурнской компанией на испытание ее технологии «направленной энергии» (DE) как способа борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), которые с разрушительными последствиями используются на Украине. война.

Оружие DE концентрирует большое количество электромагнитной энергии на удаленной цели в виде света (лазера) или, альтернативно, можно использовать микроволны и радиоволны.

Загрузка…

В соответствии с контрактом на сумму 4,9 миллиона долларов, заключенным с AIM Defence, компания рассчитывает доставить свою систему Fract:2 DE Силам обороны Австралии (ADF) для текущих испытаний и оценки средств борьбы с дронами к середине этого года.

По данным AIM Defence, передовая технология достаточно мощна, чтобы прожечь сталь, и в то же время достаточно точна, чтобы выследить и подстрелить дрон, движущийся со скоростью 100 км/ч, если он запущен с расстояния в несколько километров.

«Это помогает защититься от угрозы номер один, с которой мы сейчас сталкиваемся на поле боя, и от самой асимметричной угрозы, которую мы видели за последние пару десятилетий», — сказала ABC соучредитель AIM Джессика Гленн.

«Наши системы слежения и контроля чрезвычайно хорошо развиты, чтобы иметь возможность отслеживать цель с точностью до миллиметра, когда она движется со скоростью 100 километров в час».

Read more:  Как молодые избиратели могут встряхнуть следующие выборы в Нигерии

Гленн говорит, что система портативна, работает от аккумулятора и может сбить 50 дронов за один заряд, либо ее можно подключить к источнику питания для непрерывной работы.

2024-03-25 11:33:48


1711368171
#Министерство #обороны #испытает #лазеры #для #уничтожения #дронов #которых #используется #передовая #технология #направленной #энергии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.