Home » Министр здравоохранения Британской Колумбии ожидает получить кубинские вакцины на этой неделе – El Sol de Tijuana

Министр здравоохранения Британской Колумбии ожидает получить кубинские вакцины на этой неделе – El Sol de Tijuana

Тихуана.- Дозы кубинской вакцины Abdala против Covid-19 могут быть доставлены в Нижнюю Калифорнию на этой неделе для применения у пожилых людей и людей с иммунодепрессивными заболеваниями, заявил Хосе Адриан Медина Амарильяс, глава Министерства здравоохранения Тихуаны, Нижняя Калифорния.

Чиновник упомянул, что Руй Лопес Ридаура из Национального центра профилактических программ и контроля заболеваний (Cenaprece) сказал ему, что биологический препарат прибудет в страну на этой неделе.

«Наша просьба заключалась в том, чтобы применить бустер к населению старше 60 лет, людям, которые уже вакцинированы, но получают этот бустер только для того, чтобы убедиться, что мы реактивируем иммунную систему, чтобы в случае заражения Covid это не осложнилось. .”, – сказал.

Медина Амарильяс заверила, что биологический препарат с Кубы был разрешен Федеральной комиссией по защите от санитарных рисков (Кофеприс) для применения только к взрослым старше 60 лет.

Ранее госсекретарь здравоохранения упомянул, что вакцины от Covid-19 для Мексики поступят в начале ноября, согласно информации, предоставленной Cenaprece, и партия будет предназначена для Нижней Калифорнии.

ДОСТУП К НАШЕМУ ЦИФРОВОМУ ИЗДАНИЮ ПОДПИСАТЬСЯ ЗДЕСЬ!

Однако в эту среду чиновник сообщил, что план Минздрава – применить их перед зимой, которая начинается 21 декабря.

«Будем надеяться исполнить, мне говорят, что приедут на следующей неделе, мы еще успеем. В стране не было вакцин, пока они не смогли получить эту важную партию кубинской вакцины Abdala (…) Это безопасная вакцина, и ее можно будет распространять со следующей недели», — добавил он.

С другой стороны, Оскар Эфрен Зазуэта, глава государственного отдела эпидемиологии, пояснил, что некоторые научные теории указывают на то, что бустерные вакцины против Covid-19 следует применять ежегодно.

Read more:  Отчет Health Ranger: Брайтонские новости вещания, 21 июня 2023 г.

«Каждый год мы будем требовать усиления. Пока мы работаем с теми данными об иммунитете, которые есть, вакцина — это одна из стратегий, я думаю, самое главное, что она поможет нам предотвратить госпитализацию», — добавил он.

Чиновник подчеркнул, что Covid-19 является эмерджентным заболеванием, как и вакцины для его профилактики, и есть много вопросов относительно продолжительности иммунитета, приобретенного с вакциной, однако глава эпидемиологии считает, что с примененными подкреплениями популяция в этом сезоне находится под защитой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.